Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Есть мнения?

 
 
ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ И ОТ ДУШИ ПОРЖАТЬ НАД КОММЕНТАРИЯМИ ТОВ.КУЧИНСКОГО ПО ПОВОДУ Denon 3802. ЧТО СКАЖЕТЕ? СТОИТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ? ИЛИ ЕСТЬ СМЫСЛ ОБОЙТИСЬ 1802 ИЛИ ЖЕ 2802?А МОЖЕТ ВЗЯТЬ ЧТО-НИТЬ ИЗ Toshiba?(ДЛЯ Дм. Куч.) :)))
 
 
Рубен! <br>не стоит "ржать" над комментариями Дмитрия Кучинского. <br>Он всего лишь имеет собственное мнение по некоторым вопросам, не всегда совпадающее с мнением некоторых участников форума ( что вовсе не есть недостаток). И действительно лучше большинства разбирается в ДВД (поскольку в них ежедневно ковыряется). <br> <br>Что же касается выбора модели Денона - то вначале нужно определиться с ценой, которую Вы готовы заплатить за ресивер и акустику, и на основании этого выбирать. Конкретизируйте свои требования , и каждый желающий поможет Вам, чем сможет. <br> <br>P.S. <br>В этом форуме не принято переходить на личности. Если же это и происходит иногда, то случается , как правило, между людьми, давно знакомыми(пусть даже заочно), которые всё равно между собой разберутся так или иначе по-хорошему...
 
 
Олег, ценю Вашу деликатность и такт, но за собой тоже оставлю право на собственное мнение. Спец-спецом, но глаза-то с ушами есть у всех.По-крайней мере у тех, кто поменял и перевидел-переслушал не один агрегат. А мысли, излагаемые упомянутым спецом,иногда напрямую подразумевали у меня (и не только) отсутствия зрения и слуха как такового.Это чайников можно терминами давить.Но не всех же! И потом, не вижу повода становится за него грудью:) Я же имею право, в конце концов, ржать там, где считаю нужным, не так ли? Теперь по делу: собираясь менять Yamaha 596 на Denon 3802,я исхожу из критерия разумной достаточности с запасом на будущее. Акустикой, возможно, станет Cerwin Vega. Но не факт.А диски крутит опять же Denon. Но 2800. Кстати, уже как-то походя макнутый сами понимаете кем. А я его(Denon,в смысле) люблю. И в обиду не дам :)))  
 
 
Рубен, <br>Выбор безусловно зависит от возможности и желания потратить определенные деньги, имея конкретную систему и представление о звуке. Разрыв между 1802 и 3802 довольно велик не только в цене  - это разный уровень жизни и взглядов на звук. Имев возможность реально протестировать несколько Денонов в лабе и потом пристально послушать, у меня о них ОЧЕНЬ высокое мнение как одни из самых "музыкальных" среди ширпотребных машин. Поэтому мой последний ресивер это AVR-2800 (после Ямах и Онкио). <br>3802 на мой взгляд привлекает : <br>- это самый "дешевый, но сердитый" ресивер из верхней линейки Денона, имеющих один из лучших в мире DSP (Digital Sound Processor) 32-bit Analog Devices SHARC; <br>- практически все современные и новейшие системы звука для Театра, включая 7-канальные; <br>- всевозможная коммутация входов, включая компонентные видео, причём даже на 720p качество; <br>Не совсем уверен насчёт несколько крикливой Cerwin Vega - по моему вкусу, мне показалось, что почти все Деноны приятнее звучат всё же с ровной и неброской английской акустикой (кстати, сам Денон стал недавно дистрибьютором в Штатах какой акустики ? правильно ... Mission. Вероятно ребята послушали свои аппараты, прежде чем выбрать). <br>Обрати внимание на старую болезнь "средних" Денонов - зажимы для спикерных кабелей. Иногда они требуют переделки оконцовок всех кабелей. Я не разделяю жалобы некоторых, что у Денонов маловато баса - редкие усилители имеют в спецификации рейтинг выхода аж до 2 Ом нагрузки, да и в случае сабвуфера это снимается всё равно. Если есть ощущение, что хотя бы 20% функций использованы вами не будут, есть смысл "ступить" вниз на 2802. 1802 вероятно будет простоват. для системы, где есть DVD-2800. <br>
 
 
К сказанному Роджером добавлю: <br>3802 имеет ProLogic II, что на мой взгляд немаловажно. Здесь уже был разговор об этом ресивере, я лично считаю его одним из лучших аппаратов в этой ценовой категории. <br>Поддерживаю выбор.
 
 
Вот это я понимаю. Спасибо за ответы. Никакого высокомерного субъективизма.И развёрнуто. Но огорчили вы меня, други, насчёт акустики. Угадайте какие колонки ушли с Ямахой 596. Верно, они самые. Ну да ладно. Ну а насчёт 3802 или 2802 думаю, что в разрезе грядущей (пусть нескоро) 7-канальности и готовности работать с ДВД-Аудио первый выигрывает. Я неправ? И ещё. Разве у 38-го есть второй Пролоджик?
 
 
Конечно, есть - у всех деноновских ресиверов с цифрой "2" на конце есть ДПЛ2 - 1802, 2802, 3802 и т.д. <br>У 1801, 2801, 3801 - соответственно, нет :-).
 
 
Спецы, помогите с выбором DVD плейера!
 
 
Ну если с деньгами особого напряжения нет, то надо брать самый дорогой и крутой, а если есть, то надо из суммы денег исходить вообще-то...
 
 
ОБОЙТИСЬ 1802 ??? <br> <br>DENON, ETO  KRISTALNO CHISTOE ZVUCHANIE. <br>PROSTO PROZRACHNUY ZVUK. <br>NO---AVR1802 ,V STEREO GOOD BABY, NO 6CH-STEREO <br>PRI ODINAKOVUH AC ,Вы  USLUSHETE RAZNITCY(CHUT'-CHUT' ZATYHNET BASS, <br>3802-ETO GOOD. <br> NE CHEGO NE MOGU SKAZAT PRO 2802 <br>                       THANKS
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)