Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Технический вопрос!

 
 
А если перешить Live! в Live5.1? DD на SPDIF будет идти? фактически по железу они становятся идентичными? кто нибудь пробовал? описание на IXBT лежало. Карточку я перешил, вот только к ресиверу подключать не пробовал за отсутствием оного :)
 
 
Возможно не по теме, вопрос такой. Предполагается покупать Yama RX-V420 для дальнейшего подключения к ней по оптике SB Live Platinum!5.1. Столкнулся с такой проблемой, у Yamah'и в мануале написано про то что если у вас Dolby Digital RF (AC-3) то вам понадобиться RF демодулятор на который естественно денег нет, а живой по всей видимости именно этот AC-3 и выдаёт, подскажите пожалуйста неужели нет никакого выхода подключить в цифре. Уж больно не хочется аналогом подключать. Заранее благодарен. <br> <br>
 
 
Не знаю как Ямаха, подключил  Онкио 494 к Лайву без проблем. Хотя тут многие тоже пугали, что, мол уровни сигналов не совпадают. Единственное, что огорчает, сигнал идет только с 2 каналов, в игрушки не поиграешься, прийдется действительно аналоговые входы задействовать. При подключении использовался обычный моновский миниджек, 75-омный тоненький кабель и тюльпан. Пробовал стерео миниджеком баловаться - там тоже идет поток, только другой пары каналов. Крутил фильмы в мпег-4, там где нормально записан звук (DVD-рип), все идет на 5 каналов. DVD пока не пробовал. СД-ром подключен цифровым шнурком, звук с компа регулируется.
 
 
Дмитрий - Dolby Digital RF выход применялся на проигрывателях лазерных дисков LD, обладателем коего вы вряд-ли являетесь. Так что по этому поводу беспокоиться абсолютно не стоит.     <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Спасибо всем большое, купим, попробуем, расскажем.
 
 
раз я столкнулся с проблемой пролучения на ресивере Yama 420 dolby от лайва, то попрошу помощи людей переживших это! Уже сутки пытаюсь получить заветную индикацию на ресивере, кабель 75 Ом изготовил подключил и получил 2 канала фронт, перепробовал все, что знал и мог придумать :прямое подключение к звуковухе, различные дрова, лайввари, кодеки, шмодеки и т.д. и т.п. Да ещё один вопрос : где взять небольшой AC3 для теста всей этой кучи металла и проводов - DVD пока не купил, задумываюсь о выше прочитанном! Система из 5 колонок без саба. Кто знает напишите плиз подробно со всеми мелочами:)

 
 
2Иван Суздалов:насчёт AC3.У меня были файлики на компашки с лайвом.Насчёт подключения:у меня SBLive Platinum 5.1 с выносной панелью у меня с неё через spdif out по коаксиалу идёт и всё нормально(обычный провод с RCA колокольчиками).А также у меня вопрос к вам:А как вы хотите увидеть на ресивере DD если у вас даже нечего играть с компа в DD.Может быть проблема в этом. А вообще,рекомендую,в дровах от лайва поставить Digital Output only,и в Creative Playcenter запустить *.ac3. Всё будет тип-топ.Удачи.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)