Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Домашний кинотеатр - с чего начать ???

 
 
Всем привет! Имею видео Panasonic NV-HD750 (может и не лучшая модель, но что есть и Stereo :)) и думаю купить ресивер, но в этом ПОЛНЫЙ ноль! Собственно в чём заморочка: нужно ли покупать ресивер именно с Pro Logic II (в первое время смотреть буду только с видео) или достаточно будет DD и DTS ??? Комната примерно 16-18кв.м. Соотношение <br>музыки и кино - 60/40%. Слушаю ELO, Cusco... (разнообразн. жанры кроме попсы). Посоветуйте ресивер и акустику! на ресивер есть примерно <br>600$. Пардон за вопрос- может глупо сформулировал...
 
 
Советую обратить внимание на ресивер ONKYO-595. <br>Укладывается в бюджет, имеет Pro Logic II и одинаково хорош как в музыке, так и в театре. <br>С акустикой будет труднее - естественно, нужно слушать самому. Тем более неизвестен бюджет акустики. Однако рискну предложить АС "Magnat" - марка хорошая, но у нас нераскрученная, отсюда цена в полтора раза ниже аналогов такого же качества.
 
 
ProLogic II - это улучшенный вариант простого DPL. Пока не очень распостранен, возможно в будущем получит бОльшую поддержку, ( хотя есть ли у DPL будущее? ). Я лично не видел еще ни одного носителя записанного в формате DPL-II. Хотя может у вас другая ситуация. Наличие в ресивере этого декодера - дополнительный плюс, но и отсутствие оного не большая потеря. <br>Из ресиверов можно обратить внимание на ONKYO, DENON, HarmanKardon. Эти фирмы как правило делают упор на качественную составляющую звука, а не на попсовые примочки. Соответственно на этих аппаратах можно и музыку приятно послушать. <br>Теперь о конфигурации. Ну пару колонок на фронт нужно обязательно, если нет еще. При их покупке лучше сильно не экономить. На первое время этим можно обойтись. Так как из источника есть только hi-fi VHS, то их для него вполне хватит. Если совсем не терпится, то для центрального канала можно приспособить одну из имеющихся колонок. ( старая акустика, попросить у друга, и т.д ), но адекватной мощности разумеется. В горячке покупать на оставшиеся кровные 80-100$ комплект центр+две задние - строго не рекомендуется! Лучше смотреть кино с видика на нормальный фронт в стерео, а потом со временем докупить центр и зад. Тем более, что для видика с DPL задние каналы не столь важны, как в DD or DTS. <br>Удачи.  
 
 
Спасибо за советы! К этим двум фирмам (ONKYO и DENON) я и присматривался.. :)А что скажете про Kenwood KRF-V7050D ? Слышал, что Kenwood не очень-то хвалят.Но тут в форуме кто-то об этой модели хорошо отзывался ( мягкий звук и ProLogic II имеется и цена примерно 300-310)... Может кто сталкивался с этой моделью ? Спрашиваю не из-зи того что "подешевле будет", а просто хочу узнать мнение знающих людей...
 
 
Александр Славышенский <br>за последние дней 10 выбор ресиверов данной ценовой категории неоднократно обсуждался на форуме. Советую посмотреть пару последних страниц в списке тем "Домашний театр и DVD" <br> <br>одна из тем <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5535&f=6&fp=0&mid=22755#m22755 <br> <br>что касается DPL II, процитирую сам себя ;o) <br>"как раз на днях заходил к знакомому в салон, речь зашла и о DPL II. По его отзыву, звук в DPL II значительно лучше, чем в DPL. (как потенциальный покупатель я его не интересую, поэтому можно считать это мнение достаточно честным)" Это касалось просмотра обычных видеокассет, без какой-то специальной записи DPL II
 
 
Ещё раз здравствуйте, Александр! <br> <br>О Кенвуде можно сказать вот что: да, мягкий, можно сказать "комфортный" звук, многим нравится. Можно сказать и по-другому - звук "окрашен", тональный баланс далеко не нейтрален, соответственно, если собираетесь хоть чуть-чуть "затачивать" систему под Hi-Fi, то это не лучший вариант. <br> <br>Записей в системе Пролоджик 2 нет, да и быть не может. Грубо говоря, это цифровая дурилка, искусственным образом раскладывающая 4-канальный пролоджик с монофоническим тылом на 5 каналов, и создающая из монофонического тыла стерео методом корреляции с фронтальными каналами. Иногда ему даже удаётся воспроизвести подобие диагональных перемещений звука. Но когда доходит до локализации звуков только в тылу, без связи с фронтом (например в U-571, когда при взрыве бомбы предметы начинают падать со всех сторон), то получается просто какофония. Хотя в любом случае слушать приятнее, чем простой пролоджик. <br> <br>По поводу акустики в основном согласен с Александром Барелко, за одним исключением: для центрального канала лучше ничего не приспосабливать. Качественная АС центрального канала даёт очень много, даже в обычном пролоджике, уж поверьте старому "театралу" :))
 
 
Чуть больше месяца назад приобрел себе ресивер Kenwood KRF-V7050D. Звуком доволен. Однако следует учесть, что ресивер сменил у меня стереоусилитель Kenwood KA-3055, который верой и правдой служил мне более 20 лет. Так что к звуку Kenwood я привык и не могу брать на себя роль беспристрастного судии. Чем еще хорош этот ресивер? Большинство аппаратов данной ценовой категории имеют только пружинное подключение АС. У 7050 имеется винтовое подключение фронтальной и центральной акустики. Далее, к 7050 можно подключить две пары фронтальной акустики (вторая пара, так же как и тылы - пружинные клеммы). 7050 имеет универсальный пульт - я с него управляю телевизором Philips, DVD плейером Panasonic и видаком JVC. Имеется также и DPL-II, однако ничего не могу сказать на эту тему, так пока имею только фронтальную акустику. :)))
 
 
Люди!

Очень нужна инструкция или Тех.данные по видеомагу
Panasonic NV-HD750


Прошу вас помочь!!!

моё мыло: lionheart@ukr.net

Зарание СПАСИБО/5586
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)