Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Многоканальный звук: кому выгодно?

 
 
Александр! По поводу картинки. У меня тоже Сони, правда, постарше - KV 29X1R, скоро будет 5 лет, но претензий к нему не  имею. При подключении по RGB с ДВД или цифрового сат. тюнера картинка весьма впечатляет. Сервисного центра у нас в городке нет, местным Кулибиным доверить боюсь, но вообще-то и так неплохо. Кстати, Ваш телевизор 100-герцовый? Я их почему-то не люблю, мне кажется, что при наложении "цифра на цифру" ( напр  ДВД + 100 Гц ТВ) цифровые артефакты слишком явно бросаются в глаза. Аналоговая картинка явно динамичнее, а при хорошем сигнале и ТВ мерцание практически не заметно.
 
 
Михаилу Иванову. <br> <br>Я не соглашался :-)). Я лишь сказал, что в помещениях большого размера можно поэкспериментировать. Вообще я думаю, что дома,   где присутствует 1 зритель ( мах. 2-3), и сидят они в строго определённом месте ( диван никто по комнате обычно не таскает )  для воссоздания любых звуковых эффектов и перемещений пяти каналов более чем достаточно.
 
 
Олег! <br>в том-то и дело - у меня к Соньке тоже претензий не было. А потом пришёл человек, настроил, и я понял, что я просто не знал, как это ДОЛЖНО выглядеть! :) <br>Здесь другие заморочки с развёрткой, поскольку частота сети 60 Герц, не 50 как в Европе. <br>Поэтому 100-герцовых машин здесь не существует. Следующий шаг (в принципе) - прогрессивное сканирование.
 
 
Александр! <br> <br>Ко мне настройщик точно не придёт, тем более Ваш :-)). Как говорят поляки - когда нет того, что любишь - тогда любишь то, что есть. Ко времени массового внедрения у нас прогрессивного сканирования я этот вопрос решу по-другому: уже прикупил проектор SONY VPL-CS2 ( Кстати, на мой взгляд он имеет лучшую цветопередачу среди бюджетных моделей). Осталось одно - подсоединить выход RGB ( scart ) к компьютерному разъёму  проектора. Вы , как компьютерщик, не подскажете, как это сделать? Если это вообще возможно.
 
 
А на проекторе ведь HDDB-15? Тогда надо найти распайку СКАРТа и сотворить кабель. Распайка HDDB-15 такова: <br>1-красный сигнал <br>2-зелёный сигнал <br>3-синий сигнал <br>5-земля <br>6-земля красного <br>7-земля зелёного <br>8-земля синего <br>10-земля синхронизации <br>13-горизонтальная (или композитная) синхронизация <br>14-вертикальная синхронизация <br>Этого должно хватить (по идее!)
 
 
Александру. <br> <br>Спасибо! Надеялся, что есть готовые шнуры. Но ничего - придётся поковыряться с паяльником. Только вот ещё вопрос - какими проводами всё это соединять?
 
 
Олег! <br>Вообще-то я уверен, что такие шнуры есть. Нужно просто поискать. Я себе нашёл шнур, когда мне нужно было запитать S-Video в HDDB-15. <br>Если не найдёте - в принципе стандарт видеокабеля - коаксиал 75 Ом. Однако не думаю, что это так уж принципиально. Впрочем, здесь есть специалисты по кабелям. Пусть ответят.
 
 
Александру. <br> <br>Всё ясно. Если не найду фирменного шнура, просто куплю HDDB-15 нужной длины и спаяю переходник. Ещё раз благодарю за консультацию. С Вами приятно общаться. <br>                                 Олег
 
 
Александру Яковлеву. P.S. к предыдущему... <br> <br>Сейчас я соединяю проектор с ДВД по S-Video (в проекторе есть такой разъём). Будет ли реальный прирост качества изображения при подключении по RGB через HDDB-15, или, как говорится, "овчинка не стоит выделки"?  
 
 
Видеофилы говорят, что есть. Я честно говоря не вижу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)