Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите решить проблему с записью видео.

 
 
Уважаемые Дед и Сергей, микросхема проверяющая наличие макровижен живет в любом пишущем устройстве. На видеокартах с видео-входом - реализована в виде драйверов. Если все такие умные - попробуйте взять лицензионную кассету ( на обязяательно ДВД ) и просмотреть через сквозной канал какого-нибудь пишущего плеера или видака - ставишь запись, пауза и с выхода не стартуя смотришь что выходит ( а соответственно и пишится ). 20 секунд - 20 секунд - это макровижн в цифре так точно реализован - в аналоге он другой - несинхронно, но все портит. А при записи со старых видеокамер - нате вам вот он. Можете даже экскремент ( всмысле эксперемент ) поставить :) Берешь какую-нибудь старую камеру, старую кассету - чтобы запись получилась с помехами, а потом пиши на видик. Я пробовал - если видик не орион 1970 года рождения - дрянь такая вылазит в 10 из 10. И даже на свою ATI RADEON VIVO не мог переписать пока в драйверах макровижн не крякнули. Сходите на IXBT.com там эту тему год назад обсосали со всех сторон. А грубость - это уровень культуры :)
 
 
2 all <br>Я не суперспец по железу, но <br>1.Берется поисковый сайт и набирается слово "макровижн", луччше по английски "Macrovision" и смотрится по результатам поиска. <br>2. Там же можно прочитать, что эта защита стоит не в проигрывающем устройстве, А В ПИШУЩЕМ ( если вы мне не верите ). Просто сигнал защищенный уже идет с помехами ( в аналоговой системе ), а оно отфильтровывается. В случае записи наоборот - усиливается. <br>3. Парадокс последних лет - в древности это было на уровне железок по другому реализовано, а в большом количестве случаев отсутствовало - вот новые аппараты и делают для себя вывод - помехи в записи - это макровижен. <br>4. Объяснить, что это не так видеомагнитофону JVC топовой модели невозможно :( <br>5. Всеобщее удивление я уже года 2-3 у знакомых наблюдаю и сам соответственно столкнулся когда хотел в MPEG2 через комтупер выпускной зацифровать ( камера VHS compact старенькая ) - а он мне НА! и все гадит... пока я его не убил нафиг. <br>6. Мой THOMSON - так же глуп. <br>Так что я думаю грабли не в системе НТСЦ. <br>Р.С. И помоему тема не для раздела "Домашний театр и ДВД" <br>
 
 
И еще, <br>вряд-ли какая-нибудь фирма типа JVC напишет в инструкции:"В этом видаке есть макровижен, работает так-то такто,иногда тупит, находится там-то тамто, при желании выпаять с помощью паяльника..." :) <br>И сама JVC вряд ли ответит по мылу: мол, знаем, это наш видак тупит,мол, макровижен протекшн хреново реализован, сорри... <br> <br>И еще новость: эти парни суперумные уже такую же фигню для аудио придумали и внедряют. Держитесь! Называться будет "Cactus" <br>ссылочка:http://www.netoskop.ru/news/2001/08/02/3064.html
 
 
Я только один раз столкнулся с защитой от перезаписи с кассеты на кассету. Брал в прокате видеокассеты и понравившиеся фильмы переписывал. Все шло нормально, пока не взял переписать фильм "Девять ярдов". Вот тут-то и столкнулся с защитой. Она проявлялась в виде циклического падения-нарастания яркости. Такое впечатление, что кто-то поворачивал ручку яркости у старого телевизора. Больше ни разу с такими проблемами не сталкивался. Оба видака были Panasonic 650. Только источник был AM, а приемник - EE.
 
 
С этим можно и не столкнуться вообще. Как сказали - наши лицензионки только сейчас начали защищать от копирования. Парадокс в том, что когда нормальное качество выходного сигнала с номального видака - никаких проблем если нет защиты. Начинаешь писать со старой камеры или старого видака - другой ( относительно новый способный качественно писать ) почему то решает, что сигнал идет с защитой! :) Кстати Макровижен - это фирма такая в Калифорнии, а система защиты APS - Analog Protection Sistem и ДВД там не причем она там скорее до кучи имеется, так как через S-Video выход не работает. И еще парадокс - видел старые видаки, которым эти защиты по фигу! Они и с двд все что угодно прекрасно пишут.
 
 
А я в свё время, когда переписывал фирменные кассеты с концертами или записи сделанные с видио сидюков, тоже натолкнулся на такую проблему. Но быстро нашёл выход! Просто обратился к товарищу, у кот. был цифровой видак Sony формата DV, и на его кассеты мини-DV, всё переписывалось супер и даже со стерео звуком, а потом с них можно куда угодно гнать!
 
 
Антон Байбаков, <br>я же только что написал, прикол в том, что эта защита гребаная раборает только через RCF выход - вход и в аналоге. Даже если сигнал через S-Video брать - нет ее там! Хотя сейчас буржуи доробатывают алгоритм и скоро будет ВЕЗДЕ!!!
 
 
Всё, всё, молчу... )))
 
 
Народ! Нид хелп. Про защиту. Купил кассету "День независимоти", Laser Video. Там защита, написано "видеомагнитофон должен быть подключен непосредственно к телевизору"(это как?:)). Подключал всяко, всёравно яркость плавает, носил к другу, на другой видак - така же фигня. У меня Phillips VR510. У друга Sony какой то... И чё делать то?
 
 
Защиту Macrovision теперь применяют и в спутниковом ТВ
вот эти:
ООО Новые Телевизионные Технологии
01001, Украина, г.Киев, ул. Крещатик, 46-Б
Телефон: (044) 58-55-180, моб. +38 067-440-96-98
Факс: (044)246-41-28
Ген.директор - Давиденко Игорь Борисович
Зам.ген.директора - Ярошевская Любовь Зеноновна
Наш режим работы:
Пн. – Пт. 8:30 - 20:30
Сб. - Вс. 9:00 - 19:00
e-mail: info@ntvt.com.ua
сайт: www.ntvt.com.ua

смотреть можешь, а записать нет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)