Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Вопрос по LD проигревателю Pioneer CLD-D515

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А почему компонентный s-video должен быть лучше компонентного цветоразностного сигнала? Не верю!
Если это про меня, то я описАлся, не компонент, а композит. До этого автор писал следующее:

Цитата
Michael7484  пишет:
Да, S-Video есть, но мне не нравится как показывает через него, вроде даже не лучше, чем через Тюльпаны.

Мне следовало написать так:

Цитата
AVIS  пишет:
S-Video также обязан по сути быть лучше композита, однако если этого не наблюдается ... значит и копья ломать нечего.  

Цитата
РОМАН_В  пишет:
... компонентный s-video ...
Такого в природе нет.  :)
 
 
На самом деле есть. Хотя, соглашусь, для нас несколько непривычная терминология. Давайте обратимся к англоязычной литературе. Есть аналоговые видеосигналы сигналы композитного и компонентного типов. В S-Video, как известно, раздельно передаются сигналы яркости и цветности. То есть покомпонентно.  :D
Собственно, мы привыкли называть компонентный цветоразностный (YPbPr) сигнал коротко - компонентным. Хотя это лишь одна из его разновидностей...

Я, честно говоря, намеренно употребил непривычный термин, чтобы прозондировать глубину познаний коллег... Сорри за этот маленький психологический эксперимент и маленькую провокацию.  :confuse:
Изменено: РОМАН_В - 28-09-2016 19:33:46
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
То есть покомпонентно.
Ну если морфологически, то - да. Яркость отделили от цветности. Но тот факт, что эта цветояркостная поделенка приходит в одно место, а компонентно-RGB поделенка совсем в другое, тоже умолчать нельзя. То есть, это очень разные по смыслу вещи.
Изменено: AVIS - 28-09-2016 20:18:46
 
 
Отличное определение: "морфологически". Беру на вооружение!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)