Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Выбор ресивера

 
 
2003, 2005, 2003, 2002
 
 
День добрый,
у мужа скоро др хочу сделать подарок, помогите пожалуйста с выбором AV ресивера:
Pioneer SC-LX901
Pioneer SC-LX801
Yamaha RX-A3060
Yamaha RX-A2060
Marantz SR7011
Onkyo TX-RZ810
Denon AVR-X6300H
Denon AVR-X4300H
на данный момент у нас Pioneer SC-LX83. Если это возможно сделайте что то типа топ-10, можно дополнить список или наоборот урезать, спасибо
 
 
Цитата
тата  пишет:
День добрый,
у мужа скоро др хочу сделать подарок, помогите пожалуйста с выбором AV ресивера:
- есть ли хоть какие то наметки- нравится ему сейчас система и чего ему в ней  не хватает? тут вкусовщина очень большую роль играет, самый лучший подарок может не распробовать, а то еще придется и перестановкой колонок заняться, развешивать дополнительные верхние каналы , тоже возня.
ЗЫ если ему пионер в целом нравится его и берите, большая комната для прослушки то верхнюю модель, маленькая -можно и помладше посмотреть.
 
 
Доброго вечера уважаемые форумчане!
    Совсем недавно по воле случая стал обладателем системы АВ-ресивер Yamaxa RX-V440 С акустикой:
фронты 2хYamaxa NS-8390 (8 Ом, 220 Вт);
тылы 2хYamaxa NS-Е55 (6 Ом, 150 Вт);
центр Yamaxa NS-С55 (6 Ом, 180 Вт);
саб Yamaxa YST-SW015 (8 Ом, 70 Вт).
    Сам я в мире аудиотехники "младенец"обладал до этого только бригом с парой S90. Итак к делу, запустить систему не удалось ввиду того, что у ресивера сразу после включения срабатывает защита и он отключается. В рулетку по обходу защиты еще не решил играть.Так вот теперь сами вопросы:
    1. Имеет ли смысл отдать ресивер в ремонт или же стоит приобрести другой?
    2. Какой ресивер взять под вышеуказанную акустику? (бюджет до 20 000 р., готов рассмотреть "стоящие" б/у варианты, планирую использовать для просмотра фильмов и прослушивания музыки, комната 20 кв.м., HDMI приветствуется).
 
 
Цитата
Gorinich  пишет:
-отдавать в ремонт можно если знаете мастера и он вас не обдерет, новое нынче сильно дорого , уровня этой ямахи будет стоить порядка 30тр.
Если у вас приоритет домкино то лучше купить новое, поскольку система настройки 440 просто никакая.Если нет денег и больше хочется музыки,  ремонтируйте 440 (а он неплохо играет).
тогда если ремонт выйдет 2-3тр, лучше купить на фронт боле менее приличные напольные колонки.
 
 
Если аппарат исправен, то нагрузка от ас может быть слишком большой.
Посмотрите чтобы указанное сопротивление на ас было больше или равно указанному на задней стенке ресивера.
 
 
Народ, ктонить щупал Onkyo TX-RZ1100?
Как впечатления?
Стоит брать?
 
 
Здравствия всем
Я так понимаю это общая тема для выбора ресиверов?
или надо было создать свою тему?

В любом случае спрошу тут.
задумался я о выборе аппаратуры после очень длительного перерыва и отстал от технологий лет на 15.
Поможете разобраться?

Комната 18квадратов, колонки думаю взять гдето через полтора месяца фронтальные Yamaha NSF51 если не посоветуете что то другое. Временно колонки от Technics 550
Сателлиты не планируются, исключение разве что центральная колонка если почувствую что её не хватает для вокала.
Тоже самое касается сабвуфера, докупать буду только в случае необходимости.

Источники звука и видео: Компьютер (аудио ин), сиди-двд плеер(хдми), медиаплеер на андроиде(хдми+оптика), внешник компа по сети(ВиФи), спутниковый тюнер(скарт), доступ для гостей по ВТ.

Режим прослушивания/просмотра в порядке убывания:
Основное время просмотра это конечно цифровое наземное или спутниковое ТВ (стерео или многоканальное, зависит от трансляции)
На втором месте потоковое ТВ, видео и радио из интернета (стерео)
На третьем музыка с ПК (стерео)
Следущюее это ХД из торрентов (многоканальное)
И под конец раз-два в месяц какой нибудь диск на CD-DVD (многоканальное).

Изначально мне приглянулся простой yamaha-rn301
Полистав информацию решил что управление по сети + сетевое воспроизведение звучит приятно и решил пусть будет yamaha-rn602
И дёрнуло ведь меня ещё в раздел аудио видео ресиверов зайти.
Сейчас рассматриваю yamaha-rxv481, вроде и по сети можно воспроизводить и кино в 5.1 выдаёт, только что то недопойму.
-Если я по вафле или блютусу воспроизвожу аудио файл к примеру любой MP3 с зайцев.нет(ведь двухканальный же?), как он будет играть? в стерео как положено или будет вытягивать на все 5 каналов?

-Если я изначально поставлю только 2 фронтальные колонки, кино 5.1 можно на нём запустить в простом долби сураунде?

Будет ли работать связка 2 фронтальные + центральная колонка?

Как происходит доступ по сети?
Просто надо расшарить папки в компе а ресивер их подхватит?

как там на самом деле происходит с интернет радио? я реально смогу вбить ссылку на русское радио и его слушать без медиаплеера или ПК?
Вопрос снят. Самому ссылку прописать нельзя, всё берётся из базы данных в http://www.vtuner.com если нет радиостанции в списке то можно предложить добавление на сайте через форму.

ну и под конец возможные модели из котрорых выбираю
YAMAHA-RN301 стерео
YAMAHA-RN602 стерео
YAMAHA-RXV481 5.1 (чисто интуитивно склоняюсь к этому)
SONY STRDN1060 7.2
SONY STRDN860 7.2
PIONEER VSX831 5.2 (вроде немало вкусностей, то же управление по сети и прочие плюшки)
Обсудим?
Изменено: Tigem Dan - 11-10-2016 02:13:25
 
 
Здравствуйте. Есть возможность взять комплект: Denon AVR-1906, Pioneer S-ESR2TB, JetBalance JB-180. Скажите уживутся ли эти девайсы? Заранее благодарен за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)