Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

DENON DBT-3313UD vs. Oppo 4K BDP-103D, какой из них лучше воспроизведёт аудио?

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я стараюсь избегать советов, т.к. для того, чтобы потом в след не плевали, нужно долго и нудно расспрашивать о многом. Не все к этому готовы. Опыт показывает, что через сеть это почти невозможно.
Это тоже верно :cheers: Действительно, надо знать всю систему, в которой будет играть девайс, чтобы посоветовать нечто ДЕЛЬНОЕ. Ну а я лишь хотел , ПО ВОЗМОЖНОСТИ, узнать - что лучше воспроизведёт СД (либо муз.файл)-"Денон" или "Оппа". В виду отсутствия реальных советов и мнений (за исключением пары-тройки) тему можно считать закрытой.
Тем более, что я решил этот вопрос покупкой мультиформатного аппарата совсем другого  :) производителя.
 
 
Цитата
Евгений Васильев пишет:
я решил этот вопрос покупкой мультиформатного аппарата совсем другого   производителя.

и похвастаться маркой не хочется? ))
 
 
Цитата
egorius  пишет:
и похвастаться маркой не хочется? ))

Ну ежели так интересно, то -"Electrocompaniet PBD-1". Как говорится, не мечтал, но подвернулся по приемлемой цене - грех было не взять. :)
 
 
было время слушал в аудиомании набор компанитов с элаками за 700тр(все вместе), ужаснулся.
 
 
Цитата
egor999  пишет:
было время слушал в аудиомании набор компанитов с элаками за 700тр(все вместе), ужаснулся.

Не знаю,какой сетап из "электрокомпанитов" Вы слушали, что Вас "ужаснуло" ;) , но, ИМХО, "Electrocompaniet PBD-1" для устройства "всё в одном" звучит отлично  :!: Особенно при проигрывании SACD. Сравнивал с "Arcam CDS27", который "компаниту" уступил.
 
 
Тестируя Denon DBT3313 обратил внимание на то, что качество звука существенно прирастает если использовать синхронизацию Denon HD Link, при подключение по цифре (HDMI). Естественно при наличие ресивера Denon с таким же интерфейсом. Внутренний ЦАП в нем не очень высокого качества. Прежде всего это транспорт, что собственно следует из названия и основного назначения.
 
 
Коллеги, могу я присоседиться к данной теме? Поскольку тоже интересует видео + аудио и аудио на первом месте.
Уже месяца два курю эту тему. Пока остановился на новой Dune HD Duo 4K. У нее есть балансный выход, а у меня в усилителе балансный вход, и Дюна читает DSD. Плюс ее: развлечения для всей семьи в виде просмотров фильмов и Ютуб.
Понятно, что тот же Оппо 205 переплюнет Дюну, но цена вопроса несоизмерима вообще. Единственный интересный конкурент дюне: Попкорн 500 Про, но его не найти, похоже, сняли с производства.
И у Дюны и у Попкорна ЦАП ES9018K2M. Вроде никто не материт эти чипы.

Что скажете?

Я думал еще на тему отдельного ЦАП с балансными выходами, типа "XiangSheng DAC-05B" + медиаплеер с поддержкой DSD, но не нашел медиаплеера.....
 
 
звук и дюна - это не друзья совсем  :D
хотя сейчас стало немного получше
но все равно - вы сами ответили на вопрос - "развлечения для всей семьи в виде просмотров фильмов и Ютуб."
приходится выбирать
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
хотя сейчас стало немного получше
Лично у меня нюанс в том, что Дюна - явно лучше, чем то, что у меня сейчас есть. :) А есть у меня: усилитель Hegel H70 и, внимание, телевизор! :) От телевизора к усю идет оптический кабель. А у данного усилителя ЦАП не то что бы плохой, он совсем никакой... К телевизору подключены жесткие диски.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)