Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужна помощь с выбором реса под cantius 504, решил обновить sony da5400es, не могу решить с ресом

 
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я тут наконец-то зарегился,правда как новенький, хотя курю форум с завидной периодичностью)
Итак, вкратце и суть вопроса: много лет уже пользую связку sony da5400es и cantius 504, набор 5.1, не могу сказать, что результаты устраивали.. кино - да, музыка - только в "ночном режиме" более-менее нравится глубина. дети подросли,режим радиомолчания частично отменен и вопрос смены реса встал. акустика меня вполне удовлетворяет, выкурив кучу форумов и прочитал миллион статей - я , ровным счетом, ничего не понял) , акромя нюансов, что ямаха лучше для кино, а марантз- для всего)) прошу совета по лучшей, на ваш взгляд связке с кантиусом и\или на предмет сопряжения с выбранными на мой взгляд девайсами, а именно - Denon X7200WA/AVR-X6400H, Marantz SR7012/SR8012, Yamaha RX-A3070/RX-A2070 или Onkyo TX-RZ1100/TX-RZ3100. Использование - Кино 30%, музыка 70%. Буду признателен за любой совет. С уважением.
Изменено: squirrel-st - 09-11-2017 08:05:39
 
 
Marantz, Onkyo - наверное наиболее подходящие кандидаты. Обратите внимание, что у Marantz, равно как у Denon, неполноценный AirPlay - это если вы планируете с телефона, планшета Apple музыку слушать (Apple Music). У Onkyo с этим все в порядке. Еще в этот список можно добавить Integra - очень приличные аппараты.
 
 
Благодарю! Правда я всегда думал, что Integra и Onkyo  - это почти одно и то же.
AirPlay видел, но думал о нем в качестве допа, а в чем проявляется его неполноценность в D&M ?
 
 
Denon, Marantz не оплачивают лицензию Apple, поэтому трансляция музыки на ресивер из некоторых приложений невозможна (Apple Music - как пример). Integra, Onkyo - бренды одной компании. Тоже можно сказать о Denon, Marantz, McIntosh. Integra больше нравится в собирательном плане, комплексно - настройки, звук, коммутация и т.д.
 
 
Спасибо за более чем развернутый ответ и совет!)
Поеду покручу\послушаю Интегру!
Изменено: squirrel-st - 11-11-2017 19:49:28
 
 
еще вопрос, а тороидальный трансформатор - ловушка для бамбра)?
Изменено: squirrel-st - 13-11-2017 02:48:10
 
 
у тороидального трансформатора выше скорость отдачи тока, но он больше пропускает помех из сети
 
 
Понял,спасибо!
 
 
я , ровным счетом, ничего не понял) , акромя нюансов, что ямаха лучше для кино, а марантз- для всего)) прошу совета по лучшей, на ваш взгляд связке с кантиусом и\или на предмет сопряжения
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)