Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

неужели больше ни у кого нет уилка NADc320

 
 
Сергею Павлову: А где его можно послушать? Сколько он стоит? Что он умеет? Мощность, функции итп? Может сайт у них есть? <br>Очень интересно.
 
 
Дмитрию Казанцеву! <br>Здравствуйте, Дмитрий. Послушать этот усилитель можно у меня дома (живу рядом с м. Алтуфьево, 3 минуты ходьбы). Но у меня старая модель, выпуска 1995 г. Если хотите послушать новую, то это можно сделать у нас в офисе на проспекте Мира, д. 100. <br>Сайт Valankon.ru <br>Предварительный усилитель собран на лампах 6Н2П (корректор) и 6Н3П (собственно пред), имеет 5 входов (один - корректор ММ), отключаемый темброблок, регулятор баланса и регулятор громкости. Старая модель, которая у меня, имеет еще усилитель для наушников. <br>Усилитель мощности собран на лампах 6Ф5П (предварительное усиление и источник тока для фазоинвертора), 6Н6П (фазоинвертор) и 6П45С (мощные лучевые тетроды, подобранные в пары не хуже, чем по 5%). Номинальная мощность 100 Вт на канал в классе "АВ". Имеет 2 раздельных регулятора вх. чувствительности и отдельные клеммы для подключения акустики 4 Ом и 8 Ом. <br>Стоит комплект 2500 у.е. Но можно купить и по отдельности. <br>Еще есть т.н. "бюджетная" модель - интегральный двухтактный усилитель 9 Вт на канал в классе "А", на лампах 6Н3П и 6П14П. 2 линейных входа и регулятор громкости - и больше ничего. Стоит 500 у.е., а звучит на несколько тысяч.
 
 
Сергей, я посмотрел и почитал. Выглядит заманчиво, но и цена надо сказать немалая. 2500 - это многовато для меня. Вот за 500 можно послушать и прицениться. Только я так и не понял, к нему нужен предварительный или нет? Там ведь написано - усилитель мощности.
 
 
Цену устанавливаю не я, а отдел сбыта. Когда я покупал свой, он мне обошелся в 1000 у.е. А к УМ-04 "пред" не нужен (ну разве только внешний корректор), т.к. у него есть два входа и регулятор громкости.
 
 
Сергей, слушал я валанконы много раз, и с автором общался. Звук у них посредственный, хотя немного лучше, чем у "натуралов", при схожей идеологии построения. <br>Все это умерло много лет назад.
 
 
Не понял, что значит "схожей идеологии построения"? И почему это умерло много лет назад? Если вы о ламповой схемотехнике, то большинство схем действительно стали классическими еще с тридцатых годов, но ведь хуже они от этого не стали, а элементная база за это время ушла далеко вперед. Что касается звука, с Natural действительно трудно что-то сравнивать. Я хорошо знаю и этот усилитель, и его авторов Александра Клячина и Юрия Грибанова. Юрий позаимствовал у Александра схему и "облагородил" ее, сделав их хорошего усилителя более простой по схемотехнике, но гораздо более худший по звуку. Что касается посредственного звука у "Валанкона", то я с этим не согласен, но у каждого свое мнение. Мне тут как-то предлагали его с "Неймом" сравнить. Но что-то любитель "Неймов" сразу скис, когда я предложил провести прямое сравнение. А идеология и схемотехника у усилителей "Валанкон" и Natural совершенно разная. взять хотя бы то, что у них разные лампы, разные трансформаторы, разное расположение элементов внутри корпуса, да вообще все разное. Так что про схожую идеологию построения - это вы загнули.
 
 
Сергею и Василию: Сергей, я не успел Вам позвонить, заснул ;))) Но еще не вечер... <br>Я вижу Ваши дебаты и возникает вопрос: в каком классе мы можем рассматривать Валанкон 4? Я имею в виду ценовую и качественную категорию? У меня никогда не было своего лампового усилителя. Я использую Micromega Tempo - Class AB. У друга JoLida, но он мне не очень нравится. Я уже было хотел прицениваться к начальному уровню AudioNote за 1600. Нельзя ли хоть как-то провести сравнение этих трех усилителей прямо тут в форуме? Цена JoLida около 800. Спасибо!
 
 
JoLida я не слышал, а дешевых Аудионотов не бывает по определению. Вообще из дешевых я ни одного хорошего иностранного лампового усилителя не встречал. Вообще-то слушать надо, но думаю, что УМ-04 Даст им обоим большую фору. А вы можете взять у друга JoLida  и привезти к нам? Можно вместе с другом. УМ-04 звучит намного дороже своей цены. Я думаю, что в этой ценовой категории врядли можно найти усилитель лучше.
 
 
Сергей, это ведь понятно, что не может быть дешевых фирменных усилителей с приличным звуком. Вы же сами знаете сколько стоит труд там и каково там налогооблажение. Я не имею в виду аппараты произведенные в Азии... <br>Позвоню другу и постараюсь подъехать к Вам в офис с JoLida. <br>Интересно заранее узнать одну важную для меня вещь. Как насчет надежности ламп? Их замены? Ваших гарантий? Стоимость ламп? Их "одинаковость"? Все эти вопросы и проблемы мешали мне до сих пор начать пользоваться лампой.
 
 
В моем усилителе выходные лампы работают с 1995 г. и наработали по самым грубым прикидкам уже намного больше 10000 часов. Для ламп это очень много. 6П14П, которые применяются в усилителе УМ-04 - тоже весьма надежные лампы. С заменой ламп нет никаких проблем. Все лампы, которые применяются в наших усилителях до сих пор производятся. Их можно купить и на рынке, и в магазинах,но лучше всего у нас. Т.к. у нас есть специальный стенд, на котором лампы отбираются в пары с точностью не хуже 5 % по нескольким параметрам. Гарантия на все усилители 1 год + послегарантийное обслуживание.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)