Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

неужели больше ни у кого нет уилка NADc320

 
 
Сергей, вот это серьезный подход! Мне так и посоветовали. Сказали, бери усилок только с комплектом подобранных к нему ламп, а лампы эти хвалили тоже ;))) Осталось только до Вас доехать и полюбить звук.
 
 
Сергей, сколько можно реанимировать вчерашний день? С 30-х годов в ламповой схемотехнике и элементной базе практически ничего не изменилось. Что еще можно выжать из старого хлама, кроме дурного звука? <br>
 
 
<br>Я понимаю - насчёт отсутствия времени; кроме того, заниматься усовершенствованиями порой просто нерентабельно: <br>когда подсчитаешь, сколько ты мог бы заработать за то время, что потратил на улучшение и ремонт, выходит, что выгоднее было бы купить более качественную вещь. <br>С другой стороны - это хобби, это интересно, это удовольствие! <br>Улучшать имеет смысл, если изменение одного - двух элементов конструкции приведёт к более полной реализации её потенциала. У импортных АС потенциала к улучшению обычно нет, потому что из конкретной комбинации качество-цена-сегмент рынка выжимается всё, что можно. А если можно выжать ещё что-то - это ошибка производителя и недополученная прибыль. Потому отечественные АС и можно пока улучшить, но это, я думаю, скоро изменится. Ловите шанс! <br>Кстати, уезжая 10 лет назад из России, я был уверен, что с советской аппаратурой для меня покончено. Однако недавно ко мне приехал усилитель, который я собрал 15 лет назад и мои старые АС Амфитон 027 с изодинамическими пищалками. И оказалось,что звучит и то, и другое на уровне весьма дорогих местных изделий.  
 
 
Сергею Павлову: Друг привес свою JoLida ко мне домой и мы проводим сравнение его с Микромегой. Звук как не странно похожий, но что бросилось нам обоим в глаза это недостаток баса и задер на высокой середине на JoLida. Там стоят на выходе EL34 и он двухтактный. Звук по характеру немного другой, более свободный и хулиганский, пока не пойму хорошо это или нет. Собираемся к Вам подъехать, только теперь не знаю с каким усилителем. Мне мой нравится больше, может есть смысл с ним ехать, хоть он и транзисторный?
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)