Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите акустику.

 
 
Какая акустика будет звучать с Harman /Kardon AVR-4000? <br>Требуется 8 Омная, цена: 500-700$. Слушаю в основном рок, джаз, иногда поп-музыку. <br> Если у кого-нибудь есть подобный ресивер - поделитесь опытом, буду очень благодарен
 
 
Господа!
По линейке H/K AVR-XXX
Все печатные платы усилителей идентичны с AVR-200 по AVR-500 - на них меняются только детали оконечного каскада,и"платы расширения" - которые имеют разный набор выходов наружу с задней стороны!!!!
! Собственными глазами видел. Для увеличения "ваттной" мощности это делается. Что каcается новых моделей от H/K AVR-2000 по AVR-7500- я не сомневаюсь,- ситуация таже самая. На САМОМ деле это большой плюс для бюджетных моделей - можете быть уверены - приобретая H/K-AVR2000 - вы приобретаете ту же технологию построения усилителя от H/K, что и за 1000 у.е. наример в модели AVR-7000!
Все театры harman следаны по принципу "материнская плата - платы расширения" у Ямахи она называется Digital Top ART - хотя реально это просто трезвый подход к построению многоканальных усилителей!!!
ВСЕ Усилители от harman - собраны на дискретных элементах (резисторы, транзисторы, диоды), без микросхем даже в секциях предусилителей!!! Чего нельзя сказать про Yamaha, Pioneer, Sony. Конечно в harmane микросхемы присутствуют, но только на платах расширения (декодеры DD). Тогда как в Ямахах, например, 5хх - серий все каналы в предусилителе - на одной микросхеме за 15 долларов (посмотрите фотографии из журнала, например, "Стерео и Видео" - некоторые обзоры усилителей публикуются с фотографиями открытых крышек)!!! Плохо это или хорошо - судить Вам, но весь мир ценит дискретные элементы эл. схемы - вы никогда НЕ найдете в HI-FI-(ЕНD)- усилителе микросхем в усилительном блоке!!!! А каких-то 20 лет назад - применение микросхем в усилительном тракте считалось вообще невозможным - из-за самовозбуждения!!!
ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЙ УСИЛИЕЛЬ ТЕМ ОН Мощней и лучше сделан - по моим рассчетам  - нормальные ящики домашних театров на 100Х5 каналов не должны быть меньше по весу чем 18-20 кг!!! Хороший мощный Блок питания залог отличной уверенной работы! Все что весит меньше - ЭТО ПОНАЯ ФИКЦИЯ!!! Поверьте!!! Не может Pioneer - весяций 9 Кг (!) выдавать 100ВтХ5 каналов!!!!!!!!
А если это и удасться, то сами понимаете - с каким "неглубоким"качеством НЧ это будет производится - высоких громкостях все будет безумно убогозвучащее!!! Сила тока, которая при этом будет гулять по схеме усилителя мала и субъективно звук будет слабее чем у "тяжелых" усилителей типа AVR от harman!!
От сюда 50 ватные усилители harman - звучат как 120 ваттные от Pioneer, например!!! И это ФАКТ!!!! Не верите - послушайте сами в любом достойном магазине!
Вот так!
"УЗКИЕ МЕСТА" усилителей Harman:
1. Отношение сигнал/шум по инструкции более 95 ДБ (реально около 100 замерено прибором Larson Davis 2600 (проф. прибор) на расстоянии 1 м. на 1 кГц), НО можно бы сделать было бы и побольше - 110 - как в серии H/K Signature (всем виной затраты на изготовление). Хотя по сравнению с моделями от Sony и Yamaha например, этот показатель на высоте!
-} Выход из ситуации - купить хорошие межблочные провода (серебро) не меньше (не вздумайте покупать "китайские подделки"! Разницу можно будет почувствовать сразу - (!) Вам больше НЕ захочестя врубать усилок на большую мощность - все микродетали и звуки будут отчетливо слышны при уровне - 25 ДБ !!!!!
2. Транзисторы оконечника - TOSHIBA 19XX - серии. Это на любителя как говориться.
3. Окраска звука - звук -замутнен (немного завуалирован) - возможно из-за особенностей H/K - схемотехники. Однако, это будет различимо не каждому! Но то что он таковой - ЭТО ТОЧНО и ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
! Слышно на собственным опыте после усилителя Musical Fidelity - у меня появился AVR-300 - замутненность звука налицо!!!Вместе с тем он отлично прозрачен и подробен!!!! Музыкально насыщен! Не смейте его сравнивать с Yamaha и Sony  - в своих ценовых категориях Harman всегда будет выше их по совокупности как качественных так и субъективных параметров!
4. Бас - вязок и выделен. (НО НЕЖЕН и ВОЗДУШЕН - из-за слабой отрицательной связи оконечника, что является породистой чертой и ценистя особо высоко). Нужны хорошие колонки с большим диаметром диффузора и малыми КНИ! ПЛЮС ОБЯЗАТЕЛЬНО чуть сдвинутые в ВЧ область (чтоб восстановить перекос НЧ) и немного жестковатые чтоб убрать замутненность.
- На мой взгляд идеально подходят Infinity Alpha 50! (не меньше!). Как нельзя лучше - Alpha 50 - имеет как раз необходимые для сглаживания "перекосов" Harman ресиверов. Кстати, - Техносила рекомендует такое же сочетание (одно из таких). НО к данному решению я пришел самостоятельно.  Можно попробывать с новой линейкой от JBL (но с JBL - НЧ будут преукрашены).

ВСЕ Это мое личное мнение  - на собственном опыте! Я не навязываю Вам ничего -решайте всегда сами!
Ваше право -не согласится с этим и иметь Ваше личное мнение!

Илья Смирнов.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)