Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика Energy

 
 
Господа, помогите определиться с выбором акустики. <br>Кто знаком с акустикой Energy e:XL-26 - опишите ощущения. <br>Насколько хорошо она подходит для прослушивания инструментальной <br>музыки и вокала. <br>Есть ли какая альтернатива в этой ценовой категории. <br>Какой рессивер и в какой ценовой категории лучше всего для нее подходит. <br>Заранее благодарен за ответ. <br>Денис.
 
 
Я бы сказал, что они лучше подходят для театра, чем для стерео - тем более инструментальной музыки и вокала. <br>У них металлический высокочастотник - я лично предпочитаю шёлк. Двухполосники - то есть низкочастотная составляющая будет забивать голос. <br>Я бы попробовал посмотреть трёхполосники - их немало очень приличных в этом ценовом диапазоне.
 
 
Вопрос Александру Яковлеву. <br>Подскажите  если нетрудно на какую акустику по цене 700-750$ следует обртить внимание. <br> <br>
 
 
Денис! <br>Я к сожалению совершенно не в курсе цен в России - как показывает практика они очень отличны от цен по эту сторону океана. <br>Кроме того - я стараюсь не давать конкретных советов, а предпочитаю просто задавать направление (сказывается комсомольское прошлое!). <br>Из моего личного опыта я бы посоветовал обратить внимание на европейские колонки. Практически у каждой приличной фирмы есть колонки в Вашем ценовом диапазоне, и они уже очень даже стоят того, чтобы на них обратили внимание. <br>Я теперь предпочитаю трёхполосные колонки (хотя слышал и имел очень много приличных 2х или 2.5 полосных). Не люблю металлические высокочастотники. <br>Если говорить о фирмах - Mordaunt-Short, JMLabs, Mission, Tannoy, B&W, Cyrus, Monitor Audio, KEF - список естественно неполный. <br>Избегайте театральных серий - они дешевле, но это за счёт простеньких фильтров и динамиков. Американские и канадские фирмы в основном ориентируются на местный рынок и соответственно у их колонок задраны высокие и низкие частоты для компенсации угасания в пустотелых стенах из сухой штукатурки. <br>У меня есть дурацкое и ничем не подтверждённое правило - предпочитаю брать верхние модели более простых фирм. Мне кажется, что так достигается наивысшее соотношение цена-качество. <br>Спрашивайте, если ещё что-то интересует. Удачи. <br>К стати - у меня Mission 783. Я очень люблю эту фирму и их 782-я модель (то же самое, просто чуть меньше) в прошлом году получила приз в классе лучшей акустики года: http://eisa.techlink.gr/awards/2000-2001/index.htm
 
 
Очень благодарен вам за ответ. <br>Обязательно послушаю акустику Mission 782. <br>Скажите пожалуйста всетаки что лучше подходит для  музыки - хороший усилитель или AV рессивер за ту-же цену. <br>На сколько значительна будет разница? <br>Может быть дать волю принципу универсализма? <br>С какой аппаратурой лучше играет эта акустика? <br>Подойдет ли что нибудь от Rotel. <br>  
 
 
Денис! <br>Я лично ярый минималист во всём, что касается стереосистемы. Никаких регуляторов тембра, минимум подключений, никакой многоканальщины. Театру место в кино. <br>Rotel нормальная фирма, но звучание на мой вкус жестковато. <br>Вам принципиально иметь AV?
 
 
Однозначно - стереоусилитель, причем по рецепту Саши Яковлева - минималистский. Нет бабок - ищи б/у. А вообще обязательно посмотри мое сообщение на Домашнем театре и ДВД. Я почему советую - наработка собственная, на своей шкуре.
 
 
Прошу извинить за поздний ответ. <br>Мне самому импонирует минимализм стереосистемы, <br>и сходить с ума по поводу возможных настроек ресивера не хочется. <br>Но вот, что такое усилитель без регуляторов тембра и т.д. не разу не встречал. <br>Сориентируйте, пожалуйста, насчет модели усилителя. <br>Достаточно будет баса Mission 782 для комнаты в 18кв.м, на сколько он комфортен. <br>
 
 
Денис! <br>Мои 783-е стоят в комнате около 25 метров, с усилителем в 90 ватт на канал недостатка басов не замечаю. Так что при прочих равных условиях Вам 782-х вполне хватит. <br>Усилитель без регуляторов тембра - совершенно нормальное явление.
 
 
Приходилось ли слушать Musical Fidelity и их комплект A3? Не слишком ли он дорогой? Как он будет играть с колонками Mission? <br>Вообще посоветуйте пожалуйста какой нибудь альтернативный вариант с приличным качеством звука. <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)