Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Напольные и полочные - в чем разница??

 
 
Alex cпасибо за информацию, а  впечетление от прослушивания очень интересует, тем более, что на место ресивера  у меня планируется ONKYO 595.    
 
 
ну тада вааще!!! ;o) <br>Выбор ресивера одобряю полностью! <br> <br>У меня у самого 575X,  на фронтах Chorus 707, сейчас буду решать, есть ли смысл тратить еще 500$ на саб для слушания музыки. <br> <br>Кстати, какую музыку ты предпочитаешь? К ожалению, универсальных для любой музыки компонентов не существует. И покупая достаточно дорогую систему будь готов к тому, что многое из того, что ты слушал раньше, слушать станет просто невозможно. Но это больше связано с тем, что очень много CD дисков низкого качества. На дешевой аппаратуре это еще звучит, а на более дорогой все это плохое качество просто бросается в глаза (или уши).
 
 
Музыку слушаю в основном инструментальную, оркестровую для  себя, немного поп для семьи и друзей. <br>А по поводу открытий от прослушивания  будем надеяться все же на приятные неожиданности. <br>У меня тут наверно уже стандартный вопрос по кабелям к акустике, в салоне где я присмотрел JM LAB, был только Strightwire с разным сечением, так что эксперементировать можно будет уже или дома или все же взять с собой какой то комплект кабелей в магазин для сравнения. Может есть опыт?  или Chorus к кабелям не критичен, а может эти разговоры о кабелях учитывая ценовую категорию колонок вообще нужен как прошлогодний снег.          
 
 
>инструментальную, оркестровую <br>тогда приятных открытий будет гораздо больше ;o) <br> <br>У меня раньше были CD Kenwood 6xxx и ресивер Ямаха 49x (точных номеров не помню). И была куча дисков которые я уже собрался чуть ли не выкидывать - ну не звучали они никак! После обновления комплекта до сегодняшнего (воры помогли вытащив старую технику), вдруг оказалось что Clayderman, Rondo Veniziano и еще несколько дисков с оркестровой или живой музыкой, могут ЗВУЧАТЬ!!! Вообще этот комплект очень хорошо воспроизводит живую музыку. <br>А разочарования у меня связаны в основном с поп группами, тот же Modern Talking, Bad Boys Blue или Fancy на более дешевой аппаратуре зачастую звучат получше. <br> <br>Кабеля. <br>Из хорусов к кабелям были невероятно чувствительны 710 (нижний напольник)- без дорогого хорошего кабеля они низа почти не давали вообще. 707 к кабелю не так критичен. <br>Для начала я вообще бы порекомендовал не особо увлекаться кабелями- вначале почувствуй систему, послушай ее несколько месяцев. А затем можно уже будет на свой слух выбрать что-то подходящее. И тогда ты уже сможешь определить, влияет ли конкретный кабель на твое восприятие музыки. <br> <br>Я когда покупал акустику, взял для нее самый дешевый байваеринговый Strightwire "WaveGuide 3" (3$/метр). Межблочник Strightwire "Harmony" - просто предложили хорошую цену. Сейчас, после полугода с этой системой, собираюсь сменить акустический - хочется побольше деталей. <br> <br>Кабеля будут влиять и в более дешевой ценовой категории- даже где компоненты по 200-250$ замена комплектных межблочников или самых дешевых (до 1;/м) акустических кабелей заметна на слух. Вопрос, сколько же денег все же стоит потратить на кабеля и насколько это будет эффективно. Где-то читал, что оптимально потратить на кабеля от 5%(минимум) до 15%(максимум) от стоимости системы. Примерно на 10% и ориентируюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)