Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Колонки B&W серии DM 600 S2 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

 
 
Помогите мне:)) Я хочу собрать хорошую Hi-Fi систему на основе колонок B&W DM602 S2 или B&W DM603 S2 - есть ли резон платить 900 баксов вместо 450 за 48 Гц вместо 52 в НЧ-диапазоне (характеристики) и за лучший звук (ведь важны не характеристики, а звук). Вообще, мне кто-нибудь может рассказать про эти системы, они есть у кого-нибудь. <br> <br>И просто так, философия, на которую я очень хочу услышать ответ. У меня сейчас играют компьютерные колонки за 120 баксов, я, сначала, к ним не привыкший, все включал их и новые песни ставил, мне было интересно, насколько велика разница между старым 86-го года магнитофоном. Естественно, я к ним привык уже и музыка кажется мне обычной - но слушать я, ее, естественно, продолжаю. Так вот, вопрос - ведь вы, господа аудиофилы, я полагаю, тоже уже все попривыкали к своим системам, и, в принципе, звук для вас, привыкших, представляет то же самое, что и для меня, привыкшего, в наушниках за 20р или колонках за 120 долларов - а стоит ли платить за то, к чему привыкнешь - ведь результат, в принципе, один... <br> <br>И еще - когда я впервые послушал свои колонки в магазине, я ожидал, что каждая струнка будет слышна, пусть мне не будут музыканты живые представляться, но каждая струна будет слышна, каждый удар барабана (отсюда вывод какую я музыку слушаю:)) тоже, все четко, с чувством. Прихожу в магазин, жду супер-звука... Колонки включаются и необычайное чувство разочарования посетило меня - несмотря даже на все похвальные статьи в адрес этих колонок, я сказал: "Да ничего особенного, у моего компа за 3 доллара колонки играют точно также - только тише!!". Потом я понял, что бы отчасти неправ, и гитара "реверберируется" намного лучше, все красивее получается, но все равно... Так вот, вопрос - действительно ли, как пишут в журналах, звук из Hi-Fi колонок соотвествует определениям вроде объемный, реалистичный, создающий эффект живого присутсвия (это Hi-End, но все равно), действительно ли этот звук сильно отличается от звука пресловутого музыкального центра (за исключением более ровного тонального баланса)? Действительно ли разница между центром и Hi-Fi системой за 1000-2000 долларов как "между небом и землей"? Вернее, между "медом и дегтем"? Стоят ли деньги результата, если этих денег нет? В смысле нет - почти в прямом:)) Если я не готов выложить их даже на очень хорошую вещь. <br> <br>И последний вопрос - если я выберу колонки (я уверен, что фирмы B&W - просто супер, и никакие более дешевые колонки и даже более дорогие не могут с ней сравниться - потому что там настоящие профессионалы, профессионалы из профессионалов, потому что они знают как, они - "ноу-хау", у них много новых супер-технологий, они очень много всего придумали умного, кевлар, отдельные корпуса излучателей, Наутилус, в конце концов, Matrix, купольный ВЧ-динамик с каким-то серебром или алюминием (что-то такое там есть), то мне в магазине(ах) помогут выбрать СД-проигрыватель, усилитель, провода, может быть, стойки для полочных колонок, соединительные кабеля, ради меня будут целый день бегать и давать мне все слушать?.. <br> <br>Заранее огромное спасибо!!! <br> <br>Andrew.
 
 
У меня B&W 603 S2. Играют они с Rotel 980BX и Rotel 971. Впринципе доволен... Что тебя конкретно интересует? <br>На счёт прослушивания в магазине... B&W 600 ещё очень далеки хотя бы от тех же "Улиток" На которых ты может и сможешь услышать каждую струну, каждый удар барабана ;) То что отличается от музыкальных центров это совершенно определённо. Вот если по поводу неба и земли это пожалуй завмсит от твоих ушей. <br>Будут ли бегать зависит от салона, и от компетентности консультантов. Сколько готов потратить на всё вместе???
 
 
2 Андрей. <br>Во первых, забудь о том что "B&W - просто супер" и просто походи, послушай разную акустику. Очень может быть, что тебе понравится совершенно иной звук. <br>Когда-то слушал наутилусы- мое благоговение перед этой фирмой сразу пошло на убыль. Хорошие колонки. Но звук не впечатляет. меня лично. Если ты действительного готов потратить 1000-2000 на систему, то за эти деньги ты можешь вполне найти систему, которая будет удовлетворять ТЕБЯ ЛИЧНО. <br>
 
 
Не могу я забыть о B&W! Конечно - все надо слушать, может быть, мои <br>ожидания по звучанию не оправдаются вовсе:)) Блин, я, конечно, ничего <br>лучше музыкального центра за 250 долларов в жизни не слышал, но как <br>могут не поразить колонки за 42000 баксов - я не знаю:)) Я их не <br>слушал, но был бы очень рад послушать:)) <br> <br>И вообще, люди, просветите меня - реальная самая дорогая система <br>создает иллюзию полного, АБСОЛЮТНОГО, не вызывающего сомнений <br>присутствия музыкантов в комнате или нет? <br> <br>B&W - просто супер!
 
 
Сорри, с Наутилусами я похоже немного загнул. То что я слышал, было напольными колонками примерно за 1800$ с характерным наутиловским твитером. <br> <br>Тогда уточню так- B&W-шные колонки до 1800$, которые я слушал (3 разных модели), особого впечатления на меня не произвели.
 
 
"реальная самая дорогая система <br>создает иллюзию полного, АБСОЛЮТНОГО, не вызывающего сомнений <br>присутствия музыкантов в комнате или нет?" <br> <br>До некоторой степени, на камерных вещах, и в очень специальной комнате. Ставить такую в городской квартире все равно, что ездить на Феррари по проселку, будет еще и хуже недорогой системы. <br> <br>"B&W - просто супер!" <br> <br>Если ты их слышал и они произвели такое воздействие, не слушай больше ничего, при такой впечатлительности можешь и помереть от восторга, услышав что-нибудь получше. <br> <br> <br> <br>
 
 
По поводу присутствия музыкантов в комнате. <br>Недавно я поменял полностью свою систему. Теперь у меня: <br>усилитель Talk Electronics Cuclone 1 <br>лазер Talk Electronics Thunder 1 <br>акустика Celestion F3 <br>(акустика, конечно дешевая слишком к этим компонентам, но так уж вышло:( при возможности поменяю). <br>Так вот к чему я это всё написал. <br>Слушаю я в основном рок музыку, иногда классику и джаз. Больше всего поразил джаз. Тут действительно такое ощущение, что передо мной маленький оркестр. Все какое-то воздушное, живое... Классика тоже порадовала. С роком сложнее. Хочу сразу сказать, что практически все диски у меня родные. Так вот, некоторые из рок-альбомов стали звучать лучше, некоторые хуже. Бросилось в глаза (извините, в уши :)) то, что все компакты записаны абсолютно по-разному. Некоторые просто безобразно!!! Но некоторые просто порадовали, например Metallica с альбомом Load. Запись просто фантастическая!!! Почти полная иллюзия, что все музыканты передо мной стоят, ударник чуть дальше. Ну и инструменты звучат просто великолепно (этот диск я пробовал слушать у моего друга на техниксе, так при прослушивании гитарного соло из "Until it sleeps" у меня было ощущение, что там накрылся среднечастотный динамик). Также понравился Manowar (вот уж чего не ожидал от музыки детства!!!). У них есть песенка "The crown and the ring", там хор прекрасно записан, кажется, что пря перед тобой человек 30 поют... <br>Но некоторые вещи не пошли. Это может быть связано с моими колонками, басов у них все же маловато, хочется больше (хотя я уже привык). <br> <br>Извините за несколько сумбурный рассказ, это мои субъективные впечатления. Удачного выбора!!!
 
 
Петров Иван:)) <br>Сколько вся твоя система стоит? Каждый элемент системы по отдельности. И какими кабелями все соединено? А то ты меня очень этим заинтересовал:)) <br> <br>Кстати, вот ты говоришь, что ты привык к звучанию. А я тоже привык к своими дешевым колонкам, которые работают от переносного СД-плеера. Если ли смысл платить больше за то, к чему привыкаешь? Ты не жалеешь о деньгах?
 
 
2 Andrew Kolpakov <br> <br>Сколько стоит? <br>Ну тут Вы будете смеяться! <br>Усилок и лазер по 800 баксов, колонки брал за 320 :)))))) <br>Ну так получилось... Я сначала колонки взял, а потом попал на распродажу в МВидео, там распродавали остатки Talk Electronics, и я взял за 400 уе усилок и лазер ВМЕСТЕ!!! Тут мне повезло. Вот теперь хочу колонки менять... <br>Межблочники Monster Cable Interlink 200, тоже свое у меня отживают. А акустические кабеля у меня непонятной фирмы, я их вместе с акустикой взял, Black&White (я не знаю, это название фирмы или модель :)). Нормальные медные кабеля.... <br> <br>О потраченных деньгах не жалею ни капельки! <br>Музыка мне стала гораздо больше доставлять удовольствия, на некоторые вещи я по-другому стал смотреть... Ну и перед друзьями можно похвастаться:)))))))
 
 
Увы,должен тебя разочаровать. Насчёт "не вызывающего сомнений полного, абсолютного присутствия" - это вряд ли возможно. Другое дело,что отыгранный на системе среднего класса диск может дать больше впечатлений, чем  рок или поп-концерт на открытой площадке или в зале со слабой акустикой. А что касается классики,то из последних впечатлений... Был я недавно на концерте камерной музыки, проходившем в маленькой церквушке - теперь даже под угрозой расстрела буду утверждать, что никакая система не сравнится с живой МУЗЫКОЙ, по крайней мере классической. Если же ты её не слушаешь, то вот тебе мой совет - бери себе B&W + компоненты по цене ок. 300$ за штуку - и не напрягай мозги и карманы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)