Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Колонки B&W серии DM 600 S2 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Помогите мне:)) Я хочу собрать хорошую Hi-Fi систему на основе колонок B&W DM602 S2 или B&W DM603 S2 - есть ли резон платить 900 баксов вместо 450 за 48 Гц вместо 52 в НЧ-диапазоне (характеристики) и за лучший звук (ведь важны не характеристики, а звук). Вообще, мне кто-нибудь может рассказать про эти системы, они есть у кого-нибудь. <br> <br>И просто так, философия, на которую я очень хочу услышать ответ. У меня сейчас играют компьютерные колонки за 120 баксов, я, сначала, к ним не привыкший, все включал их и новые песни ставил, мне было интересно, насколько велика разница между старым 86-го года магнитофоном. Естественно, я к ним привык уже и музыка кажется мне обычной - но слушать я, ее, естественно, продолжаю. Так вот, вопрос - ведь вы, господа аудиофилы, я полагаю, тоже уже все попривыкали к своим системам, и, в принципе, звук для вас, привыкших, представляет то же самое, что и для меня, привыкшего, в наушниках за 20р или колонках за 120 долларов - а стоит ли платить за то, к чему привыкнешь - ведь результат, в принципе, один... <br> <br>И еще - когда я впервые послушал свои колонки в магазине, я ожидал, что каждая струнка будет слышна, пусть мне не будут музыканты живые представляться, но каждая струна будет слышна, каждый удар барабана (отсюда вывод какую я музыку слушаю:)) тоже, все четко, с чувством. Прихожу в магазин, жду супер-звука... Колонки включаются и необычайное чувство разочарования посетило меня - несмотря даже на все похвальные статьи в адрес этих колонок, я сказал: "Да ничего особенного, у моего компа за 3 доллара колонки играют точно также - только тише!!". Потом я понял, что бы отчасти неправ, и гитара "реверберируется" намного лучше, все красивее получается, но все равно... Так вот, вопрос - действительно ли, как пишут в журналах, звук из Hi-Fi колонок соотвествует определениям вроде объемный, реалистичный, создающий эффект живого присутсвия (это Hi-End, но все равно), действительно ли этот звук сильно отличается от звука пресловутого музыкального центра (за исключением более ровного тонального баланса)? Действительно ли разница между центром и Hi-Fi системой за 1000-2000 долларов как "между небом и землей"? Вернее, между "медом и дегтем"? Стоят ли деньги результата, если этих денег нет? В смысле нет - почти в прямом:)) Если я не готов выложить их даже на очень хорошую вещь. <br> <br>И последний вопрос - если я выберу колонки (я уверен, что фирмы B&W - просто супер, и никакие более дешевые колонки и даже более дорогие не могут с ней сравниться - потому что там настоящие профессионалы, профессионалы из профессионалов, потому что они знают как, они - "ноу-хау", у них много новых супер-технологий, они очень много всего придумали умного, кевлар, отдельные корпуса излучателей, Наутилус, в конце концов, Matrix, купольный ВЧ-динамик с каким-то серебром или алюминием (что-то такое там есть), то мне в магазине(ах) помогут выбрать СД-проигрыватель, усилитель, провода, может быть, стойки для полочных колонок, соединительные кабеля, ради меня будут целый день бегать и давать мне все слушать?.. <br> <br>Заранее огромное спасибо!!! <br> <br>Andrew.
У меня B&W 603 S2. Играют они с Rotel 980BX и Rotel 971. Впринципе доволен... Что тебя конкретно интересует? <br>На счёт прослушивания в магазине... B&W 600 ещё очень далеки хотя бы от тех же "Улиток" На которых ты может и сможешь услышать каждую струну, каждый удар барабана ;) То что отличается от музыкальных центров это совершенно определённо. Вот если по поводу неба и земли это пожалуй завмсит от твоих ушей. <br>Будут ли бегать зависит от салона, и от компетентности консультантов. Сколько готов потратить на всё вместе???
2 Андрей. <br>Во первых, забудь о том что "B&W - просто супер" и просто походи, послушай разную акустику. Очень может быть, что тебе понравится совершенно иной звук. <br>Когда-то слушал наутилусы- мое благоговение перед этой фирмой сразу пошло на убыль. Хорошие колонки. Но звук не впечатляет. меня лично. Если ты действительного готов потратить 1000-2000 на систему, то за эти деньги ты можешь вполне найти систему, которая будет удовлетворять ТЕБЯ ЛИЧНО. <br>
Не могу я забыть о B&W! Конечно - все надо слушать, может быть, мои <br>ожидания по звучанию не оправдаются вовсе:)) Блин, я, конечно, ничего <br>лучше музыкального центра за 250 долларов в жизни не слышал, но как <br>могут не поразить колонки за 42000 баксов - я не знаю:)) Я их не <br>слушал, но был бы очень рад послушать:)) <br> <br>И вообще, люди, просветите меня - реальная самая дорогая система <br>создает иллюзию полного, АБСОЛЮТНОГО, не вызывающего сомнений <br>присутствия музыкантов в комнате или нет? <br> <br>B&W - просто супер!
Сорри, с Наутилусами я похоже немного загнул. То что я слышал, было напольными колонками примерно за 1800$ с характерным наутиловским твитером. <br> <br>Тогда уточню так- B&W-шные колонки до 1800$, которые я слушал (3 разных модели), особого впечатления на меня не произвели.
"реальная самая дорогая система <br>создает иллюзию полного, АБСОЛЮТНОГО, не вызывающего сомнений <br>присутствия музыкантов в комнате или нет?" <br> <br>До некоторой степени, на камерных вещах, и в очень специальной комнате. Ставить такую в городской квартире все равно, что ездить на Феррари по проселку, будет еще и хуже недорогой системы. <br> <br>"B&W - просто супер!" <br> <br>Если ты их слышал и они произвели такое воздействие, не слушай больше ничего, при такой впечатлительности можешь и помереть от восторга, услышав что-нибудь получше. <br> <br> <br> <br>
По поводу присутствия музыкантов в комнате. <br>Недавно я поменял полностью свою систему. Теперь у меня: <br>усилитель Talk Electronics Cuclone 1 <br>лазер Talk Electronics Thunder 1 <br>акустика Celestion F3 <br>(акустика, конечно дешевая слишком к этим компонентам, но так уж вышло:( при возможности поменяю). <br>Так вот к чему я это всё написал. <br>Слушаю я в основном рок музыку, иногда классику и джаз. Больше всего поразил джаз. Тут действительно такое ощущение, что передо мной маленький оркестр. Все какое-то воздушное, живое... Классика тоже порадовала. С роком сложнее. Хочу сразу сказать, что практически все диски у меня родные. Так вот, некоторые из рок-альбомов стали звучать лучше, некоторые хуже. Бросилось в глаза (извините, в уши :)) то, что все компакты записаны абсолютно по-разному. Некоторые просто безобразно!!! Но некоторые просто порадовали, например Metallica с альбомом Load. Запись просто фантастическая!!! Почти полная иллюзия, что все музыканты передо мной стоят, ударник чуть дальше. Ну и инструменты звучат просто великолепно (этот диск я пробовал слушать у моего друга на техниксе, так при прослушивании гитарного соло из "Until it sleeps" у меня было ощущение, что там накрылся среднечастотный динамик). Также понравился Manowar (вот уж чего не ожидал от музыки детства!!!). У них есть песенка "The crown and the ring", там хор прекрасно записан, кажется, что пря перед тобой человек 30 поют... <br>Но некоторые вещи не пошли. Это может быть связано с моими колонками, басов у них все же маловато, хочется больше (хотя я уже привык). <br> <br>Извините за несколько сумбурный рассказ, это мои субъективные впечатления. Удачного выбора!!!
Петров Иван:)) <br>Сколько вся твоя система стоит? Каждый элемент системы по отдельности. И какими кабелями все соединено? А то ты меня очень этим заинтересовал:)) <br> <br>Кстати, вот ты говоришь, что ты привык к звучанию. А я тоже привык к своими дешевым колонкам, которые работают от переносного СД-плеера. Если ли смысл платить больше за то, к чему привыкаешь? Ты не жалеешь о деньгах?
2 Andrew Kolpakov <br> <br>Сколько стоит? <br>Ну тут Вы будете смеяться! <br>Усилок и лазер по 800 баксов, колонки брал за 320 :)))))) <br>Ну так получилось... Я сначала колонки взял, а потом попал на распродажу в МВидео, там распродавали остатки Talk Electronics, и я взял за 400 уе усилок и лазер ВМЕСТЕ!!! Тут мне повезло. Вот теперь хочу колонки менять... <br>Межблочники Monster Cable Interlink 200, тоже свое у меня отживают. А акустические кабеля у меня непонятной фирмы, я их вместе с акустикой взял, Black&White (я не знаю, это название фирмы или модель :)). Нормальные медные кабеля.... <br> <br>О потраченных деньгах не жалею ни капельки! <br>Музыка мне стала гораздо больше доставлять удовольствия, на некоторые вещи я по-другому стал смотреть... Ну и перед друзьями можно похвастаться:)))))))
Увы,должен тебя разочаровать. Насчёт "не вызывающего сомнений полного, абсолютного присутствия" - это вряд ли возможно. Другое дело,что отыгранный на системе среднего класса диск может дать больше впечатлений, чем  рок или поп-концерт на открытой площадке или в зале со слабой акустикой. А что касается классики,то из последних впечатлений... Был я недавно на концерте камерной музыки, проходившем в маленькой церквушке - теперь даже под угрозой расстрела буду утверждать, что никакая система не сравнится с живой МУЗЫКОЙ, по крайней мере классической. Если же ты её не слушаешь, то вот тебе мой совет - бери себе B&W + компоненты по цене ок. 300$ за штуку - и не напрягай мозги и карманы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть