Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Vienna Acoustics

 
 
Привет. <br>Расскажите пожалуйста об акустике этой фирмы. <br>Особо интересует полочная акустика Haydn. Как она будет звучать в паре с усилетелем Musical Fidelity A3?
 
 
Сразу оговорюсь, я их не слышал и даже не видел. <br> <br>По отзывам людей с западных форумов: <br> <br>Haydn акустика очень хорошая в своей ценовой категории. Звук характеризуется как мягкий, полный, масштабный, богатый, с хорошей детальностью и динамикой, с хорошим басом для их габаритов. <br> <br>ОСОБО подчеркивается, что они должны располагаться на стойках высотой около 70 см. На более низких стойках они звучат хуже. <br> <br>Отмечается их хорошая сочетаемость с любыми усилителями, в том числе и ламповыми. Исходя из этого и зная А3, думаю MF подойдет неплохо. <br> <br>Напомню, это все чужие мнения.
 
 
Vienna Acoustics...

[small]Отредактировано: 29-12-2004, 03:49[/small]
 
 
В общем купил я Гайдн. Мне нравится. Описать как они звучат мне сложно, так как не умею и не имею большого опыта в этом. Слушаю джаз, не тяжелый рок, м.б. в будущем и классику буду слушать. Бас, несмотря на маленькие размеры, очень приличный, он к тому же очень уверенный, четкий. Верха и средние действительно чистые, я бы сказал мягкие и неназойливые. Очень хороший объем. Единственная у меня проблема, стоят на полках с расстоянием от задней стенки 10 см. В будущем конечно, будут стоять на стойках (в этом случае, как мне сказали, должны выдавать больше объема, особенно по глубине сцены, больше воздуха в звучании). Сейчас поставить на стойки не могу из-за очень непоседливого маленького сына. Мне остается только благодарить человека, который помог их мне купить по очень выгодной цене. Розничная цена 1090$ на сайте Земфиры :( <br> <br>зы. Кстати, чем больше слушаю, тем меньше мне хочется анализировать звучание. Просто нравится слушать.  
 
 
Сколько стоят?
 
 
вот правильный подход к аккустики "не хочеться анализировать, а слушать" я своим клиентам когда представляю комплекты так и говорю
 
 
По-моему - слушать надо после того, как купил. А в процессе поисков - как раз анализировать! :)
 
 
Геннадий, спасибо за то, что поделились впечатлениями.
 
 
Такая делема:
1.Что лучше: Бах или Гайдн?
Учитывая то, что к Гайденам нужны ещё хорошие стойки, то цена получается одинакова.
2.Какие Гайдены лучше звучат: с пищалкой сис или сканспик?
3. Какие стойки порекомендуете для Гайденов?
 
 
Совсэм забыл. Музыку слушаю в основном классическую и арт/прог-рок.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)