Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Апгрейд АС!!!

 
 
Парни, помогите:)) Изначально я хотел купить АС на основе B&W DM602 S2, вы все меня должны помнить по разговорам о B&W:)) Я, в общем-то, понял, что я еще не дорос до системы за 1500 долларов, кроме того, я понял, что мне нужно чуть-чуть больше того, что у меня сейчас есть. А есть сейчас компьютерные колонки F&D B747A за 120 долларов, портативный СД-плеер Aiwa XP-V510 за 60 долларов, соединено все самыми простыми проводами, о никакой бескислородной меди и говорить не приходится. Кроме того, звук весьма тихий, и я в ближайшем времени планирую спаять усилитель 22W на основе микросхемы Philips TDA1557Q. Можно понять, что голос спереди, барабаны сзади, хотя иногда они получаются тоже спереди. Кроме того, вокал очень реалистичен. По боками сцены не слышно - я не слышу того, как одна гитара играет слева, другая - справа. Тарелки иногда получаются в виде фонового шума. Бас не может быть громким - динамик всего 10 см (я не любитель баса и слишком жестко ограничиваю его количество - поэтому тут я не придирчив), и при большой громкости, иногда, получаются резонансы - колонки очень легкие, хотя и довольно большие. Стоят колонки в комнате 15 кв. м. на небольшой тумбочке, деревянной. Диапазон частот - 40-18000 Гц. Меня беспокоит 18000 - это не мало? Может быть, поэтому тарелки звучат как фоновый шум? Если использовать тонкомпенсацию, то высокие частоты получаются слишком навязчивыми, причем, мне кажется это не 10 Кгц усиливаются, а каких-нибудь 3. <br> <br>Итак, вот что я имею, и хочу произвести апгрейд данной системы. Потратить хочу не больше 300 долларов на апгрейд. Хочу услышать ваши мнения - стоит ли покупать кабели из бескислородной меди, может быть, их нужно ставить не на тумбочку, купить ли Hi-Fi СД-проигрыватель низкой ценовой категории - до 150 баксов. Или нужен усилитель? Или слабое место АС - это колонки? Может лучше купить DM303 + самые дешевые усилитель и проигрыватель, или оставить старый СД-плеер. Или может нужно просто положить камень на колонки, чтобы не прыгали. Засыпать ведь не получится - отдела за песка (или дроби) нет. <br> <br>Andrew.
 
 
купи чтонить  из  нашей системы   звучать  будет намного лучше  чем компутерные колонки!!
 
 
непонял почему  два раза получилось.... :\ <br>я тут  собрал усилитель на тда1562  вернее  два... <br>подключил  к  С-90  и  к  компу  ...качество  оказалось  хуже  чем  у  нашего 75у-202с   но  мощней  даже  страшно  становится  от такой мощности ;))))
 
 
Что за ваша система? Ничего не понял! Ты о чем? Что из вашей системы будет лучше, чем компьютерные колонки? Нифига не понял! Если под "нашей системой" ты подразумеваешь С-90, то ты не прав - мои колонки звучат намного лучше С-90. Пусть, бас не такой, он в остальном они замечательны.
 
 
Вы определитесь чего хотите. Когда человек говорит, что мне это не нравиться и это тоже, то мне всегда хочется узнать, а что ему нравиться? Очень часто тут люди хаят очень дорогие системы и именитые фирмы, но ни слова не говорят о том что им нравиться и на чем они сами слушают! А что касается вашего вопроса, Андрей, вы походите послушайте разные системы и поймете что вам нужно. Мало ли что мы вам тут насоветуем. Хотя на мой взгляд вам нужно купить нормальный усилитель, проигрователь и АС и соединить это все не шнурками с рынка и все будет в ажуре! Не хотите тратить бешеные деньги? Так возьмите усилитель и проигрователь АМС из новой линейки бюджетных компонентов. Об этой системе как об очень достойной за свои деньги писали в "Стерео" Точно к сожелению не помню номер журнала и компонентов. <br>И подберите АС. Возможно подойдут те же B&W 303 или 602 S2. Хотя последняя достаточно басовита и вам это может в силу ваших пристрастий не понравиться. Но мне кажется, что музыка без баса это не интересно. Так что идите и слушайте и тогда решение придет!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)