Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Tannoy для домашнего кинотеатра, и не только...

 
 
А может быть пойти с другой стороны? <br>Замахнуться на систему классом повыше, и начать с ресивера? <br> <br>Например, ONKYO TX-DS494. Аппарат на голову выше Kenwood-a, на нём уже можно слушать музыку, имеет все возможные декодеры, в т.ч. ProLogic II, т.е. не устареет в ближайшие годы. Получил награду EISA, как лучший AV-ресивер 2001 года (мелочь, но приятно). <br> Не знаю московских цен, но должен стоить около 500 у.е. Бюджет, как помнится, был 700. На оставшиеся 200 можно купить ( не смейтесь!) б/у АС "Радиотехника" и кабели. На первое время для театра хватит вполне, особенно с S-90 на фронте, в тыл пойдут S-50 или S-30. По мере накопления денег можно будет менять на  более приличную акустику. <br> <br>Дело в том, что несмотря на все наши "фе", на "Радиотехнику" существует пусть не ажиотажный, но постоянный и довольно устойчивый спрос. Так что впоследствии продать её - только вопрос времени, но в этом варианте потеря денег при покупке-продаже будет минимальной, гораздо меньше, чем при смене ресивера или фирменной акустики. <br> <br>Если же увеличение затрат на систему не входит в расчёт, и 700 - потолочная сумма, то берите Кenwood с JBL.
 
 
Олегу Шевцову. Я думаю что не стоит экономить на АС. Причем никогда! Более дорогие АС к менее дорогому усилу всегда лучше чем наоборот. <br> А если уж брать ресивер за 500, то на мой взгляд очень здорово звучит Pioneer 839!
 
 
Все так, но стоимостные ограничения Валентина провоцируют такой "переходный" вариант (как я понял). <br> <br>К сожалению, пока, мой вопрос об уже имеющейся технике остался без ответа. <br>Я хотел предложить растянуть во времени создание полного набора. Например так. Ресивер Пионер 609 (~350) акустика Infinity Alpha 20 (~270). Пока используем ее как фронтальную и копим деньги (350 на Альфу 30, а лучше 550 на Альфу 40). Затем 30(40) ставим на фронт, а 20 уходит на тыл. Копим деньги на центр.
 
 
Тоже есть смысл. И Инфинити хороша. Но решать Валентину.
 
 
У меня MX4, MX3, MXC. Рессивер Onkyo 575, DVD - Pioneer DV535. Не могу сказать, что не доволен акустикой. И на "Рядовом Райне" не могу сказать, что они ложаться. Когда там танк едет, вообще с ума сойти можно :) <br>А какой рессивер у вас? Ведь от него тоже многое зависит. Саба сейчас нету. Но подумываю приобрести Velodyne CT-80
 
 
Доброго времени суток! Мужики, сделайте свои комментарии по поводу АС Радиотехника ходил на "Горбушку" слышал их но разве в тех условиях можно что нить разобрать(.... Зараннее спасибо!
 
 
А при чем тут Tannoy?-)
 
 
К слову пришлось... :)
 
 
Раньше имел Танной MX3. Очень хорошо играла!!! В театре не слышал. В стерео были очень хорошие СЧ. Бас небольшой, но он был и очень аккуратный. ВЧ тоже неплохие. Очень громко эти колонки играть не любят, может оттого и сгорел на одной из них твитер :(((
 
 

Цитата
Валентин Аюпов

у меня Кенвуд 5070, тоже выбирал акустику для музыки и театра (60/40).... слушал с ним KEF Cresta 30, Waferdale 8.3, 8.4, Infinity Alfa 30 (или 40, не помню), Audio Pro Focus SA-5....
так вот, на мой слух, последние просто вне конкуренции - верха чистые, звонкие, треугольничек в оркестре звучит как горный хрусталь... басы - упругие и глубокие... звук совершенно не зажат (в отличии от Infinity), красивый, насыщенный... маловато детальности в середине, но не драматично...
в театре тоже все на высоте - басов хватает настолько, что в 30-ти метровую комнату саб не планирую теперь...
короче, акустика - отличная, а учитывая сладкие цены на сейле в техносиле - так я просто счастлив...))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)