Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Акустика Sound Line

 
 
Подскажите что-нибудь об акустике Sound Line (производитель - компания Sound Sound, г. Запорожье, инфо на сайте www.sound.zp.ua), если конечно кто-нибудь ее слышал! К модели SL-3SE  указаной компании хочу подключить сидишник и усилитель NAD 541 и 350. <br> <br>Заранее спасибо.  
 
 
Очень хорошо звучит, на уровне JAMO 8-й серии. А если учитывать стоимость - то и лучше. Слушал на ресивере ONKYO (точно модель не помню, но со стоимостью около 700) c DVD Pioneer 444.
 
 
Да очень хороший звук и наверное лучшее соотношение качество/цена. У меня дома SL-2SE. Но слушал и другие модели. На счет SL-3SE могу сказать, что они немного намудрили с корпусом (взяли двойку увеличили высоту и вставили еще один мидбас, повидимому особо не расчитывая) поэтому слышен небольшой дисбаланс низких частот. <br>На мой взгляд в комнатах до 20м2 оптимальными будут SL-2SE (очень сбалансированный звук, они практически копия DYNAUDIO Audience 60 (800$)), а если больше 20м2 тогда нужно подумать об SL-4 или SL-4SE. Ну а если хочется большего и есть денги тогда ML-2.
 
 
Станислав 2SE у Вас стоят в музыке или домашнем кино. В приципе вопрос как комплект Sound Line для ДТ.    
 
 
Станислав! <br>Я не совсем понял насчет SL-3SE - они что,  принципиально хуже SL-2SE (что означает  "дисбаланс низких частот")? На сегодня у меня комната 16,5 кв. м с минимумом мебели, достаточно заглушенная (ковер, плотные шторы и т.д.). В будущем планирую сменить комнату на большую - 21-23 кв.м.     <br> <br>
 
 
Андрей, 2SE у меня в музыке, но планирую театр из тех же Sound Line. <br>Для Олега: 3SE в принципе одинаковые, только добавили еще один динамик. Но у них самый неудачный корпус из всех SL(это говорили даже сами продавцы). На некоторых произведениях просто слышны выбрации корпуса (раскатистое гугуханье). Но ты послушай сам може тебе понравиться. <br>По моему на 16m2 (у меня столько-же) подойдет 2SE, а если любишь чтоб аж диафрагма в груди вздрагивала и бюджетный вариант тогда  SL-4 (не SE). <br> Да, а какой жанр музы любишь слушать?
 
 
Станислав, <br>К вопросу о музыке: слушаю самую различную - от классики (Павароти и Ко, Бах, Бетховен, Вивальди) и джаза (М. Девис, Жак Люсье) до рока (Роллинги, Nirvana, Pearl Jam, Nick Cave, Сукачев, Мамонов, БГ). На сегодня в основном - это "русский" рок. Не слушаю техно, рэп, всякие хоп'ы и прочие синтезаторные и однодневные группы.   <br> <br>Еще один вопрос: а где ты покупал 2SE (Запорожье, Киев)?
 
 
Тогда 2SE для тебя(Паваротти и классика на них звучит отменно, очень прозрачная и широкая панорама такое ощущение, что всех звуков столько, сколько надо: не напрягающий низ если он не задуман и сильный душещипательный голос Паваротти и ко, если он центр композиции и все это в нулевом положении тембров). Только надо быть готовым к тому, что Sound Line погружают в звук, заполняя все пространство комнаты, а не формируют четкую стерео картину (некоторым это не нравиться). Но если будет возможность послушай и 3SE, а то подумаешь что я наговорил категоричных вещей "на вкус и цвет товарищей нет:)". Купил я их в Донецке но привезли мне их сразу из Запорожья под заказ, благо недалеко. В общем доволен. В данной и даже вышей ценовой категории лучшего не найдешь.
 
 
К Станиславу, <br> <br>К какой аппаратуре у тебя подключены 2SE, какие кабели используешь? <br>
 
 
Если честно, аппаратура сейчас у меня не дорогая: 100 ватный Technics SU-V620 и CD c декой тоже Technics. Кабели Aldo 2 mm2 (по 6грн за метр). <br>Однако планирую прикупить ресивер ONKYO 484 или 575, или NAD T751(смотря на сколько меня хватит:)). И сделать ДТ на Sound Line-ах. <br>Може лучше по e-mail?: stas23000@yahoo.com
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)