Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте, пжлста

 
 
 Ищу совета по выбору полочной акустики для работы совместно с усилителем Marantz PM 8000 в небольшой комнате (11 кв.м). <br> Слушаю джаз и классическую музыку. <br> <br> <br>
 
 
Есть очень класcные полочники у Triangle!!! Задорненькие такие, послушай и всё услышишь :) <br>Стоят 580. Ну а если жизнерадостность французов ни к чему, то Dynaudio 42 или 52, если денежки есть то 1.1 или 1.3 - это вообще кайф!!! Тут кстати один джентельмен продаёт 1.3 со стойками, думаю за 1K отдаст, это очень не дорого для такой акустики... <br>Удачи! <br>
 
 
Спасибо, Антон! Я заметил, Вы - энтузиаст Dynaudio. Не могли бы что-нибудь сказать о предыдущих 40 и 50. Я их не слушал, но дизайн нравился больше, чем у 42 и 52.
 
 
Слушал только 40, очень круто! Почти как 42, единственное - разница между прослушиванием 40 и 42 во времени была большая, поэтому подробностей не скажу, но то что это тоже крутая акустика - отвечаю. У 42 переделан кросс, и вроде как передняя панель потолще/покрепче, возможно для полочников это не столь критично как для напольников. Вообщем если есть мысль 40 а не 42 - ни в чём не проиграешь. Тут кстати есть человек, кот. в киеве продает новые 40 за 350!!!!!! Может прислать в Москву, я даже с ним договаривался, могу если что кинуть переписку и контакт, просто сам решаюсь на 62 )
 
 
Дмитрий Мамаев
Ну и время прошло! Так всетаки с чем спелся 8000?
 
 
 То Дмитрий Мамаев
Если серьезно, NHT Super One.
Сейчас на них возможны распродажи.
Лучшего из " правильной" и маленькой не найдете.
А Триангл и правда неплохи, если не считать "расцветки" на средневысоких.
 
 
Dynaudio 62 я не купил бы и за 50$ и вот почему:
1. Отсутствие высоких частот свыше 13 кГц (на слух, промеров не делал), а то, что присутствует- сильно окрашено.
2.Почти полное отсутствие локализации инструментов. Солистка располагается где-то между левой и правой колонкой. Точнее сказать нельзя.
 
 
Андрею Папкову-извините за резкость , а на каком комплекте так убивают dynaydio???!!!!
 
 
У меня есть возможность сравнивать разные усилители и акустику и могу включать эти колонки с аппаратурой высокого класса. Впрочем, считаю, что хорошие акустические системы проявят себя даже с дешевой аппаратурой. Конечно, трудно найти хорошую акустику среди массы низкокачественной продукции именитых фирм. Но даже в той же ценовой категории, что и Dynaudio 62,  например, Audiovector C2 звучат совсем иначе (хотя и страшно далеки от идеала).  А вообще, посмотрев печально на всю эту продукцию, поневоле возьмешься сам ее изготавливать. По крайней мере, имея китайский шумомер за 32$, можно выстроить АЧХ колонки не в пример грандам колонкостроения, выпускающим "кривые" колонки.  
 
 
Андрею Папкову-Я бы на вашем месте так шумомерами
за 32 у.е не бросался. Представляете какой "навороченный" ему шумомеру достался микрофон.
О таком устройстве Dynaudio может только мечтать.:))
а какой шум Вы использовали : белый ,розовый,коричневый ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)