Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Tannoy MX против Audio Pro Stage! Выбор?

Решил прикупить акустику для кино и музыки, и остановил свой выбор на двух фирмах, а это Tannoy серии MX и Audio Pro серии Stage. <br> <br>АС Tannoy: <br>MXC + MX2 + MX4 = 608.8$ <br>MXC + MX1 + MX4 = 584.8$ <br>P.S. Стоит ли менять MX1 на MX2 для тыла? <br> <br>АС Audio Pro: <br>Stage44 + Stage47 + Stage66 = 545$ <br> <br>Так вот, какую из этих Фирм вы бы могли посоветовать начинающему аудио-киноману? <br> <br>Круче и дороже АС предлагать не надо т.к. до этого я слушал музыку и смотрел кино через музыкальный центр Sony RXD8, так что эти АС, которые я хочу прикупить вполне достаточно. <br> <br>Заранее благодарен. <br>С Уважением...
Тут, похоже, Audio Pro никто и не слушал.
Я вижу у Вас похожая проблема с выбором? :-) <br>В журнале Stereo-Video в тест Акустический бюджет, тестировались Audio Pro Stage 66 и получили 3 звезды. Больше я ни где не видел и не слышал о них.
Да, у меня пробелма с выбором! <br>Аудио Про, похоже, никто не слушал, а Таннои mX все-таки ругают. Что решить - ума не приложу. Прослушать не могу ничего - все надо заказывать и уже наверняка.
Тему на счет выбора Танной или Аудио Про я отправил в журнал СТЕРЕО, и вот что они мне ответили: <br>Добрый день. <br>На наш взгляд, вариант Tannoy - под Ваши требования подходит больше. Особенно привлекает комфортный тональный баланс серии MX и замечательное соотношение качество/цена. Пожалуй, с "тылом", действительно, нет необходимости идти на "укручение": "единичка" - очень хороший выбор не только для реализации DPL (DPL-II), но и - для DD5.1. <br>Успехов <br>Ваш СТЕРЕО <br> <br>Хотя, кто бы, что ни говорил, все равно сделаешь по своему! :-) Так что, мое предпочтение, это Танной МХС-МХ1-МХ4. <br>А на счет ресивера, то наверно это будет Harman/Kardon AVR100, самый простенький и дешевый в линейке Харманов, но этого пока достаточно! <br> <br>С Уважением Валентин.
Привет! <br>Вчера мне удалось прослушать (если таковым можно назвать прослушивание одной колонки с сигналом с кассеты на микроцентре в большом и шумном магазине бытовой электроники) Audio Pro Atage 22 (входит в комплект Sinema - две колонки (тыл) и центр) и Tannoy mXR (это тоже тыл). <br> <br>Даже при этом я услышал, что танной играет намного более сочно, приятно, мягко! Мелкий mXR произвел на свет очень приятный тонально "мягкий" звук, в котором было больше баса, чем в колонках, что сейчас стоят у меня :) Правда, то, что стоит у меня, колонками назвать нельзя, но по размерам оно вместит не один mXR в каждом. Аудио Про напротив, играл более резко, много высоких, даже забивающих средние, баса заметно меньше. В общем, мне аудио про совсем не понравились. Конечно, условия прослушивания были ниже всякого желаемого уровня, но это было хоть что-то. Захотелось немедленно бежать за деньгами и брать mXR. А уж мысли о том, как будут играть mX2... Остановило меня только то, что они (как и аудио про) были только темной цветовой гаммы (темный дуб у Танноя и черный у АП) и то, что цена у mXR была просто заоблачной - 5050р. При московской цене не более 3000р. <br> <br>По изготовлению корпуса обе модели весьма достойны, аудио про - с идеальными прямыми углами и очень приличной абсолютно черной и "плоской" передней сеткой. Сзади - обычные зажимы, порт фазика, наклейка с названием и параметрами. Танной же имеет переднюю панель с закругленными углами на вертикальных стенках. Сетка у танноя мне очень не понравилась - просто ужас какой-то, некрасиво и, если близко смотреть - рябит в глазах. Причем, сетка одинаковая для всех mX - рядом стояла mX3 (а вот mX2 и mX4, так же как и mXC не было) за более чем 12тыс. руб. (опять цена близкая к звездам) с точно такой же сеткой. Но - ведь колонка берется в основном не за сетку, не так ли? Сзади - простые зажимы (а что еще нужно для тыловой акустики?), но расположенные в специальном круглом углублении в корпусе. Наклейка на танное - большая и качественная, с голографическим логотипом. <br> <br>И еще то, что меня сильно удивило. Начитавшись последнего СТЕРЕО про таннои и их фабрику, где англичане лично собирают и набивают звукопоглотителем эти колонки, я смотрел на таннои, а в голове ассоциации вызывали легкую волынку и прочие любимые мной кельтско-ирландские мотивы :) Но, посмотрев на этикетку сзади, я был сильно удивлен, увидев такие надписи (ну, примерно такие): <br> <br>Designed by Tannoy in England <br>Made in Taiwan <br> <br>моя рекация - Ж:-0 <br> <br>не, я понимаю, что там производить легче и дешевле, да и против Тайваня у меня нет никаких предубеждений, т.к. много и постоянно пользуюсь компьютерной техникой оттуда, НО! Остался неприятный осадок того, что с волынкой и остальными английскими полями-лугами меня немного напаривают, предлагая "английский звук" из Тайваня. Конечно, я буду брать Таннои и слова не скажу против их возможного азиатского происхождения, но как-то это не так. Например, в СТЕРЕО об этом не было ни слова, да и тут - одни размышления об "тонком английском звуке" :) <br>Или мне попался неправильный магазин с неправильными танноями? <br>
работа над ошибками: <br>Audio Pro Atage 22 = <br>Audio Pro Stage 22 из комплекта Cinema 2. <br> <br>И еще забыл - и Stage 22 и mXR оснащены креплением на стену.
Привет. <br>Значит, Таннои в темной расветке смотрятся не очень? А то я все думал и гадал, с каким цветовым оформлением взять Таннои! На Ваш вкус, чтобы Вы посоветовали? <br>А МХ3 не удалось прослушать? <br>На счет тыла, то я буду брать МХ1, им дали награду за лучшие тыловики, да и помощнее. <br>Фронт хочу МХ4, т.к. у него баса побольше чем у МХ3. <br> <br>По поводу Тайваня, нет причины переживать, т.к. большинство фирм собирают свои младшие модели АС именно там. Между прочим, в журнале Аудио-Видео тоже есть статья про фабрику Танной, так вот, там отчетливо написано, что младшие модели собираются в Тайване со строгим контролем качества, а такие АС как Дефинитион и т.д  собираются именно на самой фабрике. Да тут и так ясно, рук не хватит собирать всю линейку на небольшой фабрике. <br>Так что, пусть это Вас не особо тяготит. :-) <br> <br>
Доброе время суток! <br>Как раз танной в темном оформлении смотрелся весьма неплохо, если не считать сеток - это далеко не чистый черный цвет, именно темное дерево, выглядит очень качественно. А вот аудио про имели абсолютно черный цвет, что мне не понравилось, хотя их черный цвет неплохо сливался с абсолютно черными же сетками. Да и еще дело в том, что мне темная отделка сама по себе не очень нравится, да и не подходит, т.к. колонки планирую поставить на стол, покрытый ламинатом под светлое дерево (стандартный цвет для офисных столов). Вообще - люблю светлое там, где это возможно :) <br>Так что насчет отделки не могу посоветовать ничего, кроме как сходить на www.tannoy.com и посмотреть крупные фотографии этих колонок. На вкус и цвет, как известно... Одно могу сказать точно - отделка у них качественная, это да. <br> <br>mX3 (и Stage 55) послушать не удалось, т.к. рядом с колонками не было источника звука и продавец пояснил, что "прослушивание большой акустики невозможно". Ясное дело, что ему не улыбалось ее таскать через половину зала к полкам с муз. центрами :) <br> <br>А насчет Тайваня - я и не переживаю, так как не отношусь к этому региону с предубеждением. Просто, так скажем, удивился :) <br> <br>А еще этот наш магазин ну просто завален акустикой Koda. Причем такие экземпляры есть - ого-го, большие напольники, средние полочники и совсем мелкие тыловики. Что характерно, тыловики размера как у mXR стоили 1200р :) Напольники - 2500-3500 ! :))) Полочники - до 2500. Эдакий вобщем бюджетный вариант, но как звучит не знаю. <br> <br>Да, еще видел саб Audio Pro Sub Nova. Слушать опять-таки не слушал (вообще, магазин никак не предназначен для прослушивания, что странно, но факт). Черный, стильный. Но я в далеких планах наметил Audio Pro Sub Evidence светлый :)
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть