Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Tannoy MX против Audio Pro Stage! Выбор?

 
 
Решил прикупить акустику для кино и музыки, и остановил свой выбор на двух фирмах, а это Tannoy серии MX и Audio Pro серии Stage. <br> <br>АС Tannoy: <br>MXC + MX2 + MX4 = 608.8$ <br>MXC + MX1 + MX4 = 584.8$ <br>P.S. Стоит ли менять MX1 на MX2 для тыла? <br> <br>АС Audio Pro: <br>Stage44 + Stage47 + Stage66 = 545$ <br> <br>Так вот, какую из этих Фирм вы бы могли посоветовать начинающему аудио-киноману? <br> <br>Круче и дороже АС предлагать не надо т.к. до этого я слушал музыку и смотрел кино через музыкальный центр Sony RXD8, так что эти АС, которые я хочу прикупить вполне достаточно. <br> <br>Заранее благодарен. <br>С Уважением...  
 
 
Тут, похоже, Audio Pro никто и не слушал.
 
 
Я вижу у Вас похожая проблема с выбором? :-) <br>В журнале Stereo-Video в тест Акустический бюджет, тестировались Audio Pro Stage 66 и получили 3 звезды. Больше я ни где не видел и не слышал о них.
 
 
Да, у меня пробелма с выбором! <br>Аудио Про, похоже, никто не слушал, а Таннои mX все-таки ругают. Что решить - ума не приложу. Прослушать не могу ничего - все надо заказывать и уже наверняка.
 
 
Тему на счет выбора Танной или Аудио Про я отправил в журнал СТЕРЕО, и вот что они мне ответили: <br>Добрый день. <br>На наш взгляд, вариант Tannoy - под Ваши требования подходит больше. Особенно привлекает комфортный тональный баланс серии MX и замечательное соотношение качество/цена. Пожалуй, с "тылом", действительно, нет необходимости идти на "укручение": "единичка" - очень хороший выбор не только для реализации DPL (DPL-II), но и - для DD5.1. <br>Успехов <br>Ваш СТЕРЕО <br> <br>Хотя, кто бы, что ни говорил, все равно сделаешь по своему! :-) Так что, мое предпочтение, это Танной МХС-МХ1-МХ4. <br>А на счет ресивера, то наверно это будет Harman/Kardon AVR100, самый простенький и дешевый в линейке Харманов, но этого пока достаточно! <br> <br>С Уважением Валентин.
 
 
Привет! <br>Вчера мне удалось прослушать (если таковым можно назвать прослушивание одной колонки с сигналом с кассеты на микроцентре в большом и шумном магазине бытовой электроники) Audio Pro Atage 22 (входит в комплект Sinema - две колонки (тыл) и центр) и Tannoy mXR (это тоже тыл). <br> <br>Даже при этом я услышал, что танной играет намного более сочно, приятно, мягко! Мелкий mXR произвел на свет очень приятный тонально "мягкий" звук, в котором было больше баса, чем в колонках, что сейчас стоят у меня :) Правда, то, что стоит у меня, колонками назвать нельзя, но по размерам оно вместит не один mXR в каждом. Аудио Про напротив, играл более резко, много высоких, даже забивающих средние, баса заметно меньше. В общем, мне аудио про совсем не понравились. Конечно, условия прослушивания были ниже всякого желаемого уровня, но это было хоть что-то. Захотелось немедленно бежать за деньгами и брать mXR. А уж мысли о том, как будут играть mX2... Остановило меня только то, что они (как и аудио про) были только темной цветовой гаммы (темный дуб у Танноя и черный у АП) и то, что цена у mXR была просто заоблачной - 5050р. При московской цене не более 3000р. <br> <br>По изготовлению корпуса обе модели весьма достойны, аудио про - с идеальными прямыми углами и очень приличной абсолютно черной и "плоской" передней сеткой. Сзади - обычные зажимы, порт фазика, наклейка с названием и параметрами. Танной же имеет переднюю панель с закругленными углами на вертикальных стенках. Сетка у танноя мне очень не понравилась - просто ужас какой-то, некрасиво и, если близко смотреть - рябит в глазах. Причем, сетка одинаковая для всех mX - рядом стояла mX3 (а вот mX2 и mX4, так же как и mXC не было) за более чем 12тыс. руб. (опять цена близкая к звездам) с точно такой же сеткой. Но - ведь колонка берется в основном не за сетку, не так ли? Сзади - простые зажимы (а что еще нужно для тыловой акустики?), но расположенные в специальном круглом углублении в корпусе. Наклейка на танное - большая и качественная, с голографическим логотипом. <br> <br>И еще то, что меня сильно удивило. Начитавшись последнего СТЕРЕО про таннои и их фабрику, где англичане лично собирают и набивают звукопоглотителем эти колонки, я смотрел на таннои, а в голове ассоциации вызывали легкую волынку и прочие любимые мной кельтско-ирландские мотивы :) Но, посмотрев на этикетку сзади, я был сильно удивлен, увидев такие надписи (ну, примерно такие): <br> <br>Designed by Tannoy in England <br>Made in Taiwan <br> <br>моя рекация - Ж:-0 <br> <br>не, я понимаю, что там производить легче и дешевле, да и против Тайваня у меня нет никаких предубеждений, т.к. много и постоянно пользуюсь компьютерной техникой оттуда, НО! Остался неприятный осадок того, что с волынкой и остальными английскими полями-лугами меня немного напаривают, предлагая "английский звук" из Тайваня. Конечно, я буду брать Таннои и слова не скажу против их возможного азиатского происхождения, но как-то это не так. Например, в СТЕРЕО об этом не было ни слова, да и тут - одни размышления об "тонком английском звуке" :) <br>Или мне попался неправильный магазин с неправильными танноями? <br>
 
 
работа над ошибками: <br>Audio Pro Atage 22 = <br>Audio Pro Stage 22 из комплекта Cinema 2. <br> <br>И еще забыл - и Stage 22 и mXR оснащены креплением на стену.
 
 
Привет. <br>Значит, Таннои в темной расветке смотрятся не очень? А то я все думал и гадал, с каким цветовым оформлением взять Таннои! На Ваш вкус, чтобы Вы посоветовали? <br>А МХ3 не удалось прослушать? <br>На счет тыла, то я буду брать МХ1, им дали награду за лучшие тыловики, да и помощнее. <br>Фронт хочу МХ4, т.к. у него баса побольше чем у МХ3. <br> <br>По поводу Тайваня, нет причины переживать, т.к. большинство фирм собирают свои младшие модели АС именно там. Между прочим, в журнале Аудио-Видео тоже есть статья про фабрику Танной, так вот, там отчетливо написано, что младшие модели собираются в Тайване со строгим контролем качества, а такие АС как Дефинитион и т.д  собираются именно на самой фабрике. Да тут и так ясно, рук не хватит собирать всю линейку на небольшой фабрике. <br>Так что, пусть это Вас не особо тяготит. :-) <br> <br>
 
 
Доброе время суток! <br>Как раз танной в темном оформлении смотрелся весьма неплохо, если не считать сеток - это далеко не чистый черный цвет, именно темное дерево, выглядит очень качественно. А вот аудио про имели абсолютно черный цвет, что мне не понравилось, хотя их черный цвет неплохо сливался с абсолютно черными же сетками. Да и еще дело в том, что мне темная отделка сама по себе не очень нравится, да и не подходит, т.к. колонки планирую поставить на стол, покрытый ламинатом под светлое дерево (стандартный цвет для офисных столов). Вообще - люблю светлое там, где это возможно :) <br>Так что насчет отделки не могу посоветовать ничего, кроме как сходить на www.tannoy.com и посмотреть крупные фотографии этих колонок. На вкус и цвет, как известно... Одно могу сказать точно - отделка у них качественная, это да. <br> <br>mX3 (и Stage 55) послушать не удалось, т.к. рядом с колонками не было источника звука и продавец пояснил, что "прослушивание большой акустики невозможно". Ясное дело, что ему не улыбалось ее таскать через половину зала к полкам с муз. центрами :) <br> <br>А насчет Тайваня - я и не переживаю, так как не отношусь к этому региону с предубеждением. Просто, так скажем, удивился :) <br> <br>А еще этот наш магазин ну просто завален акустикой Koda. Причем такие экземпляры есть - ого-го, большие напольники, средние полочники и совсем мелкие тыловики. Что характерно, тыловики размера как у mXR стоили 1200р :) Напольники - 2500-3500 ! :))) Полочники - до 2500. Эдакий вобщем бюджетный вариант, но как звучит не знаю. <br> <br>Да, еще видел саб Audio Pro Sub Nova. Слушать опять-таки не слушал (вообще, магазин никак не предназначен для прослушивания, что странно, но факт). Черный, стильный. Но я в далеких планах наметил Audio Pro Sub Evidence светлый :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)