Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ONKYO 595 и акустика

 
 
Хотелось бы поверить, но лучше бы проверить :))
 
 
P.S. <br>Наткнулся на рекламный буклет Quadral-a. <br>У них вообще указано 18-30000 Гц по уровню -3 Дб. Гм... Лукавят ребятки. <br> <br>А Панасоник в характеристиках своей плазмы пишет "контрастность 3 000 : 1 (!) и плюют на то , что такого в природе не существует...
 
 
to Олег Шевцов <br>Thank you, беру в пример, в качестве приоритетного варианта, но с JBL LX80 и с ONKYO696,которые мною прослушаны, а если не найду, то INFINITY DELTA 60 ( Мамыкин обещал поставить). <br>... но лучше бы проверить - так я о том же - никак не могу найти ACOUSTIC RESEARTH S 40, и с ONKYO595, но по отзывам - звучат интеллигентнее JBL N38, со здоровым компромиссом с басами и  хорошей динамикой. Хотелось бы услышать владельцев этой акустики, т.к. аргументированно не показано,даже с учётом всех поправок, чем они хуже JBL ( в нижнем спектре). <br>На счёт рекламы - так на то она и существует, чтобы лукавить. Непонятно, какой Quadral, если Ascent 450, то там 35-22000Hz, а с SubQ57, то от 28Hz,что ближе к реальности; возможно, в рекламном опусе были указаны низы в паре с Sub.
 
 
Коллеги ! Когда то тоже выбирал акустику, консультировался у разных продавцов в магазине СВ на Щелковской. Тогда мне посоветовали Paradigm 9semk3 и KLH 82T, что они любую музыку сыграют. Но мне понравилось звучание TDL Electronics RTL4.В комнате прослушивания с кентами слушали B@W 604,они на 500 баксов дороже RTL4,но частотка, а следовательно и звучание, у них хуже.Просто фирма накручивает за свою эмблему.Или я не прав ? Александр
 
 
Я хочу добавить свои 2 копейки по поводу AR S40. <br>Я их прикупил к ресиверу Пионер 908, звук хорошо сбалансированный получился, как раз без "бум ца-ца". Импеданс у них 6 Ом, чувствительность 91, это у них на обратной стороне написано. <br> <br>Только у меня особенности расположения колонок таковы, что наиболее приятный звук получается, если встать вплотную к правой от окна стене, хотя слушаю я музыку на диване (в центре комнаты), т.е. в полутора метрах от нужной точки. На диване баса заметно меньше, хотя середина приятнее. <br> <br>Т.е. количественно басами они небогаты, но зато грамотно сбалансированы. <br>
 
 
У меня к 575X стоят JM Lab Chorus 707, полочники, цена около 400$. Весьма доволен таким сочетанием. По сравнению с JBL за такие же деньги будет поменьше баса, зато он более корректный и четкий. А середина и верх JBL вообще отдыхает (я правда слушал не так уж много JBL, всего пару моделей этой ценовой категории, теоретически может есть и лучший JBL). <br>
 
 
Ну да, JMLab совершенно выпал из головы, а ведь сам недавно не помню кому рекомендовал к 696-му Cobalt 816 от Чернова Аудио.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)