Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Acoustic Energy Aegis vs Acoustic Research S

 
 
Не могу определиться. Стоит выбор между двумя системами: <br>1.Acoustic Energy AegisThree+AegisOne+AegisCenter <br> и 2.Acoustic Research S40+S20+SC2. По звучанию понравились и <br>те, и эти. Кто-нибудь сравнивал их ?
 
 
Так что же взять то?  
 
 
Обычно в таких случаях береться что дешевле :)) <br>Но я бы взял Акустик Ресерч Статус
 
 
Это мнение основано на каких то объективных фактах или просто субьективное мнение(нравятся, красивые и т.д.).
 
 
Да какие объективные факты, понравились появилась возможность (у меня есть выход на оптовиков) купить их по хорошей цене я и купил. А тесты можешь почитать в Стерео там они были правда вместе не помню.
 
 
Дело в том, что все тесты в S&V я читал и заочно они мне все понравились. А потом я их(AE и AR) послушал вживую и они опять понравились. Поэтому и не могу определиться .
 
 
Как мне показалось, звучание Аэджис более прозрачное, легкое... Но Статус помягче будет, видимо, для более длительного прослушивания уютней. Но у меня, почему-то, такое мнение сложилось, что та самая "мягкость" и "уютность" звука идет в ущерб детальности и микродинамики. А может и нет... Если меня переубедят, к чему я готов, то я буду только признателен :)  
 
 
Я взял Статус как раз из за ее детальности так как основным критерием было кино и бралось под Ямаху, а также мне очень понравилось как играет гитара так как я являюсь поклоником Даер Стрейтс. <br>Ну а вообще если еще не определился и обе нравяться, кстати нужно слушать одну и туже композицию и желательно на одной и той же апаратуре только со сменой акустики, то бери то что дешевле и ближе по дизайну и т.д.
 
 
К сожалению места, где продаются AE и AR-это разные конторы и сравнивать приходится по памяти. В остальном согласен, при прочих равных условиях цена будет решающей.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)