Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ямахи прилетели (готовим скворечники)

 
 
Вопрос вот в чем... Приобрел я комплект Ямаха сиди+усилитель 596, пока слушаю со старой акустикой Вега 50АС-106. <br> <br>Нацелился на трехполосную акустику, при прослушивании разных моделей (3-х полосных) обнаружил, что хочется всегда высоких добавить, а басов иногда даже убрать. Притом, что в зависимости от класса акустики, такие манипуляции не проходят даром для средних частот, что для меня тоже неприятно. Основной недостаток трехполосок на мой слух -валят все В КУЧУ. На трехполоски готов было потратить до 700$ (это уже, я так полагаю, цена скорее солидных трехполосок), одако подумал -накой мне "корректный бас" (основное достоинство такой акуститки) за такие деньги, если я его все равно выкручу на усилителе. Слушал, возможно не самые лучшие представители (Кварты, Ямахи), но даже на совейской акустике подстраиваю звук точно также. <br> <br>И понял я, что дорога мне к полочникам. Можно конечно, купить облегченный вариант (типа двухполоски напольные), но морочить голову с засыпкой неохота. Послушал полочники МВ Quart, ничего, но для музыки желательно что-нибудь получше. <br> <br>Готов потратить те же 700$ (включая стойки). Стойки нужны высокие. Я так думаю, эти полочники должны быть деликатно-музыкальные :), высокие и средние должны играть хорошо, а бас уж Ямаха вывалит сама собой. <br> <br>Посоветуйте..... <br> <br>Менять Ямаху не собираюсь, в целом звуком доволен. Слушаю рок, тяжелый, неоклассику/электронику/ эмбиент. Кстати, какие самые высокие стойки available? Нужны не менее метра, а лучше больше.
 
 
Сменивший, советую послушать полочники Александра Клячина (400 долларов пара).
 
 
Ну для начала скажу, что 700$ для 3-ех полос это вовсе не солидно, а самое что ни на есть начало, причём достаточно хилое. 3 полосы не страшно брать начиная с 1500, до этой суммы о них даже и думать не стоит! <br>700 за полочники - хороший бюджет, уже думал разгуляться... но со стойками - это значит 700-200, итого 500, уже скучнее ))) Короче, если слух искушенный - то Tringle или Dynaudio 42, это около 550-580, если не очень, то уверен, что мною не почитаемые(не конкретно эта модель) B$W DM303, около 250$ - Вам понравятся, как раз с высокими у них всё в порядке! <br>Стойки под метр - этт конечно круто, здесь я Вам не советчик, но думаю что хорошие стойки, если и есть такие, то стоят очень круто. <br>Удачи!
 
 
Имхо за $700 сам бог велел покупать напольные двухполосники. Кстати большинство из них не нуждаются ни в какой засыпке. Трехполосных нормальных за такие деньги не встречал. А полочники  - дело конечно хорошее, но как раз геморрой со стойками пугает. <br> <br>Моделей рекомендовать не буду, т к что с Ямахой будет нормально играть - не представляю. <br> <br>В принципе, задирать высокие склонны всякие немцы да французы.
 
 
Спасибо за советы пока, авось еще кто забредет да идеек подбросит. <br>:)) <br> <br>Похоже, у г-на Мамыкина дома склад... Либо он живет на складе... Спасибо за предложение, но я не в Москве.
 
 
Привет, Сменивший Имя. <br>Я тут намедни заходил в техносилу на Красносельской, у них продаются трехполосные ДжиБиЛя, модель не помню, рожа широкая, драйвер басовый здоровый такой, типа как в Кервин-Веге серии Е.Меня дико заинтересовало, как будет звучать с Ямахой, т.к. у самого Ямаха, ну и заставил продавца подсоединить сильник (благо у них есть 892-ой) в паре с 596-м сидюком.В принципе звук мне понравился, во всяком случае басов там достаточно.Стоят они 24000 руб.Верх и середина тоже ничего, на уровне. <br>У меня у самого МБ Кварт, правда старой линейки, с Ямахой действительно для меня лично сочетаются нормально, напольники трехполосные.Правда, как мне лично кажется, баса маловато, но проблма решается прослушиванием музыки не в режиме директ, а с использованием темброблока.(Конкректно у меня нч поставлен на 2 часа).Верх и середину Кварты отыгрывают на ура.Муз. материал приюлизительно тех же направлений, что и у тебя. <br>Ямаховскую акустику брать не стоит, хотя есть отдельные исключения типа NS-1000(мониторы).
 
 
Да, и еще.Долго я выбирал для Ямахи акустику, скажу сразу B&W с Ямой играть не будет никогда.И никакая модель.В равной степени это относится практически ко всей английской акустике (исключения пожалуй составят только Celestion).Но это правда мое сугубо мнение.
 
 
>WHITE POWER <br>это должно быть JBL N38 были
 
 
Вот у меня проблема я Ямой, купил ее очень дешево, аппарат классный, но вот акустика чего-то не звучит ни какая. Вот тебе и натуральный звук! <br>Хотя признаюсь честно МВ Quart не слушал, похоже, что это единственная акустика с которой звучит Яма. А сейчас от музыки просто устаю.
 
 
Мне лично с Ямахой понравились Таной (только в музыке) MBquart(везде), Canton, Acoustic Research Status(везде такие и купил), Jmlab.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)