Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

JAMO серии E4 : купил и .. :((

 
 
Уважаемые господа ! Вкратце : подбирал себе аккустику под ресивер Кенвуд 7050 , у приятеля стоит фронт Jamo Studio180 ( E430 по-новому) звук очень качественный , послушал в салоне с Кенвудом , вроде неплохо , в итоге взял на фронт Е470 , тыл Е410 , центр Е4cen и саб Е4sub.4 . Привез домой и тут меня настигло разочарование :( <br>Звук совершенно отличается от того , что я слышал ( даже с поправкой на новую , не игранную аккустику ), нечеткий , басов и средних очень мало , насыщенность отсутствует . Для получения более-менее нормального звука приходится выкручивать громкость на две трети ( около -35 Дб ) . Попробовал все настройки , с сабом и без , пока без толку . Соед. шнуры нормального качества , подключено по коаксиалу . Да , все вышесказанное относится пока только к стерео , кино еще не смотрел( DVD Toshiba 210 ). <br>Не понимаю в чем дело . Уже приходит в голову сдать все к черту обратно ( хоть это и непросто ) и взять что-то более играбельное  по тем же деньгам ( 850 уе ), но так , чтобы это не было шило-на-мыло . <br>Что посоветуете ? Или подождать еще пару недель , погонять побольше ? <br>И если все-таки менять , то на что ? <br>
 
 
Ну как же так ? Не бросайте в беде , подскажите...
 
 
Сергей, чтобы понять в чем проблема, послушай их с другим ресивером.
 
 
Я думаю, что дело не в этом. Сергей, что ты ждёшь, что Alexandr Shustikov похлопает тебя по плечу и одобрит твой выбор? Что, от этого твои колонки лучше зазвучат? Вот если бы ты приобрёл Harman  и Tannoy - тут бы он тебя поздравил и пожелал бы счастья в личной жизни. Бросай ты это дело, не нравятся колонки - меняй, пока не поздно.  Бери тачку, сажай друзей и подруг и вперёд - на прослушивание новой акустики. А ковыряться в проводках предоставь Shustikovу.
 
 
Просто Сергею: <br>Дурацкий вопрос-как у вас с напряжением питающим в сети дела обстоят?Если меньше 210-200 вольт,то никакая акустика играть не будет..
 
 
Насчет напряжения в сети я честно говоря не в курсе , но мне почему-то кажется тоже , что дело в ресивере . Хотя , повторю , слушал пока только стерео , а как выяснилось JAMO скорее киношная аккустика . <br>2 Сергей Кочетков <br>Если было бы так просто сдать , я бы уже это сделал . А насчет похлопываний по плечу - я спрашиваю совета и мнений , а не жду поздравлений или чего-то еще от кого бы то ни было . <br>Кстати , с каким ресивером это все лучше послушать ?
 
 
Попробуй с PIONEER или ONKYO, но лучше всё же поменять акустику - у Jamo плохая репутация. Эти вопросы неоднократно поднимались в конфе, месяца 2-3 назад, странно...
 
 
Сегодня проходя мимо твоего набора специально попросил послушать. Во первых ни-кто из персонала не советовал с Кенвудом, во вторых на Ямахе 396 он звучал довольно сочно (я попросил отключить саб и тылы) но резковато. Низов хватало... Верхи подсвистывали... Сказали, что с Пионером 510 он звучит намного мягче и приятнее, но театральное применение лучше с Ямахой. На Пионер у меня времени не хватило... В целом акустикой остался доволен (за эти деньги что-то по лучше подобрать у нас в Киеве не просто).
 
 
Вот странное дело , мне ИМЕННО рекомендовали с Кенвудом , причем в разных местах . Результат описан :( Я вот думаю поменять на ONKYO 494 или 595 , слушал его с другой линейкой JAMO , звук на три порядка выше , плюс усилительная часть у них вроде получше .  
 
 
Ухожу от темы. Читал про этот Кенвуд, но не где его у нас пока не увидел. С какой акустикой ты его слушал и что тебе понравилось? (я вообще имею ввиду KRF-V7050D :)). Думаю, может ему плохо с 4-омной акустикой?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)