Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

JAMO серии E4 : купил и .. :((

 
 
И еще, маленький рассказ по поводу "... послушал в салоне с Кенвудом , вроде неплохо , в итоге взял на фронт Е470 , тыл Е410 , центр Е4cen и саб Е4sub.4 . Привез домой и тут меня настигло разочарование :( ..." <br>Как-то захожу в салон, народ выбирает акустику, продавец дает им послушать ELTAX symphony 6.2 (пара за $250) правда на топовом Harman-е. Подхожу – и в стопор: практически живой звук, хочется подойти и потрогать каждый инструмент, чувство практически визуальное. Все, думаю, беру Eltax-ы! Потом походил по другим салонам – чушь, очень посредственно… Что такое … И тут до меня дошло - в том салоне они сделали очень хороший трюк – напротив акустики стоит второй ряд напольников, от которых отражаясь звук влетает в огромный арочный проем  окна и уже сильно «облагороженный» приходит обратно, создавая отличную глубокую панораму… тут не только Eltax-ы запоют… <br>Я думаю, с тобой могли поступить также… <br>
 
 
Сергей, прежде чем покупать ONKYO, попробуй договориться взять его в салоне под залог. Правда тогда, если действительно понравится, желательно купить его именно у них (это уже правила хорошего тона ;o)). <br>Либо попробуй договориться с кем-нибудь на форуме об аренде аппарата на несколько дней. <br>Либо хотя-бы договориться приехать в салон со своей акустикой и послушать их вместе. <br> <br>Я сам горячий поклонник ;o) ресиверов Onkyo, но не факт, что они будут хорошо играть с JAMO.
 
 
Сергей, привет
чем закончилась твоя эпопея с JAMO?
 
 
2 Роман Дубко

Посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве послушать приличные комплекты "акустика+ресивер", где их удачно купить и т.д.
Сам я уже был и слушал в "Арии" на ул. Владимирской и "Супер саунде" на ул. Пушкинской.

Заранее признателен.  
 
 
2yegor parienko

А под какие музыкальные предпочтения? Или на 80% под кино?
 
 
2 Сергей.

С предпочтениями сложно. Слушаю все: от классики до альтернативы с обязательными отклонениями в посу и джаз/блюз.

Кино всегда смотрю с удовольствием, но музыка - непререкаемый приоритет.

в свете вышесказанного, хочется получить сбалансированный комплект с уклоном в музыку.
 
 
2yegor : Я, вообщем, далеко не спец в этом вопросе.
"Ария" и "Триумфальная Арка" на Красноармейской (возле Фуршета) - эта одна контора.
High-End комплекты послушать можно на Желянской, 29 что-ли (кусочек между Горького и Красноармейской чуть выше Республиканского Стадиона). Они же живут где-то в районе м.Минская, но там уже, по их словам, бюджетные наборы.
На Петровке два больших магазина: на втором этаже супермаркета (ну в том, что кинотеатр "Батерфляй" находиться) и через проспект, напротив, в супермаркете от Фокстрота (у них там хороший выбор + отдельная комната для прослушивания + отличный спец(!!!).)
На углу Шота Руставели и Басейной в NewWind-е тоже неплохой выбор был (правда я туда не заходил давно)
На Лыбидской в доме Музыки (правда выбор там не очень), чуть дальше в фирменной Yamaha (только Ямахи и мало)
В Детском Мире на 3 этаже - но они, похоже, куда-то почти весь HI-FI перенесли в другой свой магазин.
Вот, наверное, почти все, что вспомнил "на вскидку"...
 
 
Yegor Parienko
В дополнение к сообщению  Романа где послушать  AV комплекты в Киеве, советую зайти в "Дом Радио" 2 этаж на бульваре Л.Украинки,3.   "Luxtone INC" ул. Ильинская, 8 - на Подоле (ONKYO, Rotel, B&W),  еще "Енигма" ул. Красноармейская, 48.   ТД "Серго" на ул. Лебедева-Кумача, 7 - район Караваевых дач .
А то что Роман указал в районе  м.Минская это "Техномаркет" ул. Тимошенко, 29 ( акуст. Tannoy, QUADRAL, Ceratec, Yamaha, ресиверы Marantz, Yamaha).        
 
 
2 Роман и Андрей

спасибо за совет. Постараюсь в ближайшее время наведаться по этим адресам. Если будет что сказать, напишу об этом отдельной строкой в этой конфе.
 
 
2 yegor parienko
Есть весьма стоящая рекомендация где и чего вдумчиво послушать.
Обозначте свой mail, чтоб не походило на рекламу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)