Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

Анатомия JM Lab Chorus 707

Алексу Шустикову. Если А. Страфун и ему подобные не объявится обратитесь сюда, должен помочь народ:http://www.dvdworld.ru/cgi-bin/audiobbs.pl <br> <br>
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
2 Михаил Иванов <br>Полностью согласен с Яковлевым. <br> <br>>Говорили, что с заменой конденсаторов можно нарушить баланс <br>теоретически- может быть. <br>практически- при хорошей замене наверняка будет только лучше. Да и кроме того, что тут страшного? Не понравилось- поменял обратно. <br> <br>и еще одно замечание. Если уж взялся за доводку, то надо ставть только высококачественные детали или провода. А менять шило на мыло нет смысла.
2 Александр Яковлев <br>>Прошу прощения за опечатку - естественно только >конденсаторы. <br>Почему же это опечатка? Если класс акустики высок, то, вероятно, "безиндукционные" резисторы то же имеет смысл ставить. <br> <br>
Денис Корольков! <br>Вы правы - вчера снимал схему фильтров, сопротивлюхи там очень даже простенькие. Вообще комплектация и изготовление фильтра меня огорчило - честно говоря я ожидал большего от колонок данной ценовой категории. <br>Фильтр изготовлен объёмным монтажём, пайка неважная, разъёмы снаружи позолоченные, а внутри - обычные, фильтры к разъёмам просто прикручены. <br>Всю схему снять сразу не удалось, поскольку некоторые детали приклеены к коробке разъёмов лицевой частью и маркировки не видно. <br>Судя по тому, что я смог срисовать - обычный трёхполосный фильтр с крутизной спада 12 дБ на октаву. <br>Больше всего меня огорчила фирма Mission - они категорически отказались предоставить схему фильтра и параметры головок. Поэтому боюсь что полная перестройка фильтра отпадает, просто поменяю детали. Конденсаторы заказал Hovland, резисторы и катушки пока трогать не буду.
Тезке Шустикову. <br> <br>Если твитеры от Утопии за 70б - это дорого, то я-бы сделал так: <br>1 - корпус: если есть претензии к жесткости стенок и если стенки обложены(не оклеены!) звукопоглотителем, то можно укрепить ящик распорками из обыкновенных(хоть сосновых, главное хорошо высушенных) реек сечением 25х25, 30х30мм. По соотношению цена-качество данный метод не имеет себе равных! <br>2 - провода: если мне не изменяет память, ты делал самодельный литц, бегая с катушкой вокруг спинки кровати:-), вот и вперед - какой длины нужны провода известно, только сечение делать квадрата 3-4. <br>3 - емкости фильтра: если найти ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ номиналы, допустим, ELNA, то можно менять смело, но посмотри хотя-бы у Елизарова на www.it-speaker.com их цену, ей-богу, 70б за твитеры от Утопии - это халява! <br>4 - катушки фильтра: померять индуктивность и добротность довольно просто, но опять-же, цены на более высоконечные ой-ой как кусаются.
Твиттер Утопии - это TC120? <br>Если да - то хотелось бы знать, где их продают за $70 пара?
Денис, возможно мой знакомый напутал с ценой за пару. я попросил его точно выяснить цену. После его ответа сообщу дополнительно.
2 Александр Страфун <br>>Если твитеры от Утопии за 70б - это дорого <br>Это очень дешево. Правда если все же их ставить, то стоит переделать и их фильтр. <br> <br> <br>>если мне не изменяет память, ты делал самодельный литц <br>это был не я!!! ;o) хотя и видел такую технологию на форуме <br> <br>Александр, ты не сталкивался случайно с кондерами OS-CON SG (for audio use). Интересует целесообразность применения в качестве проходного на выходе CD
Извини, тезка, не верно выразился, можнт быть. <br>Утопийные твитеры за 70б - это и есть халява! Я так понял, что вообще тратить 70б для тебя на апгрейд дорого, если нет, то имхо от голов звучание зависит в первую очередь, потом все остальное. <br>За изготовление литца, - виноват, бес попукал:-) <br>лучший проходной кондер - отсутствие оного:-) <br>С сабжами не сталкивался, а изначально чего стоит?
>С сабжами не сталкивался, а изначально чего стоит? <br>47мкф/16V OS-con audio SG (764) - цена за штуку около 3$ (Каталога рядом нет, подверится не могу) <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть