Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Анатомия JM Lab Chorus 707

 
 
Алексу Шустикову. Если А. Страфун и ему подобные не объявится обратитесь сюда, должен помочь народ:http://www.dvdworld.ru/cgi-bin/audiobbs.pl <br> <br>
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
2 Михаил Иванов <br>Полностью согласен с Яковлевым. <br> <br>>Говорили, что с заменой конденсаторов можно нарушить баланс <br>теоретически- может быть. <br>практически- при хорошей замене наверняка будет только лучше. Да и кроме того, что тут страшного? Не понравилось- поменял обратно. <br> <br>и еще одно замечание. Если уж взялся за доводку, то надо ставть только высококачественные детали или провода. А менять шило на мыло нет смысла.
 
 
2 Александр Яковлев <br>>Прошу прощения за опечатку - естественно только >конденсаторы. <br>Почему же это опечатка? Если класс акустики высок, то, вероятно, "безиндукционные" резисторы то же имеет смысл ставить. <br> <br>
 
 
Денис Корольков! <br>Вы правы - вчера снимал схему фильтров, сопротивлюхи там очень даже простенькие. Вообще комплектация и изготовление фильтра меня огорчило - честно говоря я ожидал большего от колонок данной ценовой категории. <br>Фильтр изготовлен объёмным монтажём, пайка неважная, разъёмы снаружи позолоченные, а внутри - обычные, фильтры к разъёмам просто прикручены. <br>Всю схему снять сразу не удалось, поскольку некоторые детали приклеены к коробке разъёмов лицевой частью и маркировки не видно. <br>Судя по тому, что я смог срисовать - обычный трёхполосный фильтр с крутизной спада 12 дБ на октаву. <br>Больше всего меня огорчила фирма Mission - они категорически отказались предоставить схему фильтра и параметры головок. Поэтому боюсь что полная перестройка фильтра отпадает, просто поменяю детали. Конденсаторы заказал Hovland, резисторы и катушки пока трогать не буду.
 
 
Тезке Шустикову. <br> <br>Если твитеры от Утопии за 70б - это дорого, то я-бы сделал так: <br>1 - корпус: если есть претензии к жесткости стенок и если стенки обложены(не оклеены!) звукопоглотителем, то можно укрепить ящик распорками из обыкновенных(хоть сосновых, главное хорошо высушенных) реек сечением 25х25, 30х30мм. По соотношению цена-качество данный метод не имеет себе равных! <br>2 - провода: если мне не изменяет память, ты делал самодельный литц, бегая с катушкой вокруг спинки кровати:-), вот и вперед - какой длины нужны провода известно, только сечение делать квадрата 3-4. <br>3 - емкости фильтра: если найти ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ номиналы, допустим, ELNA, то можно менять смело, но посмотри хотя-бы у Елизарова на www.it-speaker.com их цену, ей-богу, 70б за твитеры от Утопии - это халява! <br>4 - катушки фильтра: померять индуктивность и добротность довольно просто, но опять-же, цены на более высоконечные ой-ой как кусаются.
 
 
Твиттер Утопии - это TC120? <br>Если да - то хотелось бы знать, где их продают за $70 пара?
 
 
Денис, возможно мой знакомый напутал с ценой за пару. я попросил его точно выяснить цену. После его ответа сообщу дополнительно.
 
 
2 Александр Страфун <br>>Если твитеры от Утопии за 70б - это дорого <br>Это очень дешево. Правда если все же их ставить, то стоит переделать и их фильтр. <br> <br> <br>>если мне не изменяет память, ты делал самодельный литц <br>это был не я!!! ;o) хотя и видел такую технологию на форуме <br> <br>Александр, ты не сталкивался случайно с кондерами OS-CON SG (for audio use). Интересует целесообразность применения в качестве проходного на выходе CD
 
 
Извини, тезка, не верно выразился, можнт быть. <br>Утопийные твитеры за 70б - это и есть халява! Я так понял, что вообще тратить 70б для тебя на апгрейд дорого, если нет, то имхо от голов звучание зависит в первую очередь, потом все остальное. <br>За изготовление литца, - виноват, бес попукал:-) <br>лучший проходной кондер - отсутствие оного:-) <br>С сабжами не сталкивался, а изначально чего стоит?
 
 
>С сабжами не сталкивался, а изначально чего стоит? <br>47мкф/16V OS-con audio SG (764) - цена за штуку около 3$ (Каталога рядом нет, подверится не могу) <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)