Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет - колонки Radiotehnika S-250M

 
 
Кто что может сказать плохого и хорошего об этих колонках? Особенно интересно в сравнении с Корветом 150 АС 001, старой S-90, а также со всякими компьютерными наборами за $150-250. <br>Просто выбираю себе акустику, есть вариант - новые rrr s250m за $250. Может кто что посоветует (но не дороже этой цифры, а лучше - подешевле)? Еще вроде интересный вариант - новые корветы 180AC, но похоже у нас в Рязани их нигде нет... <br>Кроме собственно звука, интересен еще дизайн акустики (что-бы было более менее прилично, и не стыдно в комнате поставить). Использование - в основном для прослушивания музыки (через комп в основном). Комната ~ 15-20м^2. <br>И еще - какой усилок лучше использовать с этой акустикой (наш советский, б/у)?
 
 
из совков лучше Корветов 150 АС 001 не найдешь <br>если есть возможность их взять -бери(только не дороже 150уе) <br>конечно не супер-ультра модные , но дешевле 500баков такой звук не купишь <br>
 
 
С этой акустикой лучше, конечно, использовать "...наш, советский, б/у...", причем совершенно конкретный - усилитель мощности "Корвет-200УМ-088С". <br>Только не надо покупать в качестве преда 078-й!!! Он корявый, лучше что-нибудь другое. <br>Кстати по поводу дизайна - у Корветов 150АС001 это единственный, но все-таки существенный недостаток - та же самая S-90 гораздо более презентабельно выглядит.
 
 
Дело в том, что есть возможность взять б/у Корвет 150 АС 001, но у старых совковых колонок с дизайном как-то не ахти (хотя, правда, корветы вживую не видел, только на картинке, но кажется, они тоже не очень). Плюс к тому же они слишком громоздкие, хотелось бы узенькие колонки (по причине довольно маленькой комнаты). <br>Поэтому и хотелось узнать, как по сравнению с корветом звучит RRR S-250M (это уже новая Радиотехника). <br>Или может, за эту цену ($250) можно взять что-то лучше из зарубежного?
 
 
насчет усилка - "с этой акустикой" - ты имеешь ввиду с корветом или с радиотехникой? <br>насчет преда - честно говоря, не совсем в курсе, для чего он нужен. Разве просто усилителя не достаточно?
 
 
Корветы (да и любые другие совковые колонки) громоздки по причине использования большого НЧ-динамика, что является наиболее простым и дешевым способом достойно воспроизводить басы. Узенькие колонки Радиотехника, если только у них нету сбоку НЧ-динамиков, могут воспроизводить басы немного не так как хотелось бы, так что не надо на первое место при приобретении колонок ставить их внешний вид. Как я уже сказал, по сравнению с Корветом S-90 смотрится лучше. Как звучит пресловутая s-250m не знаю, могу предположить, что за эту цену можно поискать что-нибудь более достойное среди импортной акустики, если все-таки ставить на перво место внешний вид, а не звучание. Если интересен звук, то надо брать 150АС001. <br>С Корветом, т.к. они ну очень уж мощные, да еще и 8-омные, так что для их раскачки требуется оч. мощный усилитель, каковым и является усилитель мощности "Корвет-200УМ-088С". <br>При поступлении на вход усилителя сигнал сначала обрабатывается предварительным усилителем, который лишь преобразует сигнал определенным образом, но не усиливает достаточно для подачи на акустику. Затем преобразованный сигнал попадает собственно на усилитель мощности, после него уже на колонки. Так вот - если говорить упрощенно, то усилители бывают либо интегральные (сочетающие в себе пред+мощник - таких большинство, и раздельные - в этом случае идут, как правило, два блока - предварительный усилитель и отдельный от него усилитель мощности - такая конструкция по ряду причин (не буду в них углубляться сейчас) гораздо более предпочтительна).   <br>"Корвет 200УМ-088С" - усил мощности, "Корвет 200УП-078С" - предварительный усил. Но если в случае 088-го о качестве звука можно не беспокоиться, то 078-й может все это дело сильно испортить. <br>Вот собственно и все.  
 
 
Маленькая поправка - на первое место не ставится внешний вид, но просто хочется, чтобы АС человечески смотрелись в комнате, и не занимали слишком много места. А на первом месте звук (иначе и не стал бы смотреть на русские колонки - просто кажется за эту цену взять более-менее прилично звучащую импортную акустику не получится). <br>А что касается этой конкретной радиотехники - у нее есть сбоку НЧ динамик (25см), довольно приличный вес и вроде характеристики... <br>(можно тут посмотреть: http://www.radi0tehnika.narod.ru/go/opisanie/s250m.html) <br>Насколько я понял, звучать данная акустика будет все-же похуже корвета, мне интересно насколько велика разница (просто порой попадаются восторженные возгласы в пользу радиотехники перед корветом - так действительно ли корвет лучше?) <br> <br>PS. спасибо за рассказ про предварительный усилок.
 
 
К сожалению, как я уже и говорил ранее, сам я не слышал данную акустику (s250m), поэтому ничего конкретного по поводу разницы и не только сказать не могу. Выбор же в ее пользу настоятельно рекомендую делать после сравнительного прослушивания. <br>P.S. Пожалуйста. <br>P.P.S. Посмотрел на s250m, смотрится, конечно, достойно для 250 у.е., но вот как звучит?..
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)