Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по-поводу DENON 1801 и 4 Ом

 
 
Скажите будет DENON 1801 хорошо работать с 4 омной акустикой? <br>В паспорте написано 6-16 Ом?
 
 
Если никто не ответит (т.к. сам я не знаю :-(), рекомендую перед покупкой (подключением) акустики уточнить у продавца.
 
 
данные взяты с <br>http://www.denon.com/catalog/pdfs/avr1801LIT.pdf <br> <br>я бы не рисковал с 4-х омной акустикой, ресивер не расчитан на работу с ней. Возможно он играть и будет (защита срабатывать не будет), но качество наверняка будет хуже. Дело в том, что низкоомная нагрузка является более сложной для любого усилителя.  
 
 
кстати, в руководстве пользователя говориться об этом же <br>1. When speaker systems A and B are use separately, speakers with an impedance of 6 to 16 ?/ohms can be connected for use as front speakers. <br>2. Be careful when using two pairs of front speakers (A + B) at the same time, since use of speakers with an impedance of 12 to 16 ?/ohms. <br>----- <br>4. The protector circuit may be activated if the set is played for long periods of time at high volumes when speakers with an impedance lower еhan the specified impedance are connected. <br> <br>1. Если одновременно используется одна пара акустики, ее сопротивление должно быть от 6 до 16 ом. <br>2. Если одновременно используются две пары акустики (A+B), то их сопротивления должны быть от 12 до 16 ом (чтобы общая нагрузка была больше и равна 6 ом) <br>--------- <br>4. Если сопротивление нагрузки меньше указанной, то на большом уровне может сработать защита. <br> <br>(перевод смысловой, а не дословный) <br> <br>и сразу же еще одно предупреждение- нет смысла пытаться поставить резистор последовательно с акустикой или включать две колонки последовательно, чтобы увеличить суммарное сопротивление нагрузки (акустики). Это приведет к падению демпфинг фактора, а если по простому, то на низах акустика будет играть гораздо хуже, возможно даже начнет похрюкивать.
 
 
сорри, опечатка в предыдущем сообщении <br>2. Если одновременно используются две пары акустики (A+B), то их сопротивления должны быть от 12 до 16 ом (чтобы общая нагрузка была больше ИЛИ равна 6 ом)  
 
 
Подключил Jamo 707 - проблем нет. Подключил хорошим двойным кабелем. Хотя громкость до конца не выкручивал.
 
 
Кстати хотел спросить о Jamo 707? Как они в различных комплектах звучат? Мне предлагали Jamo 707 за 400 баксов. Все это звучало в комплекте с Ямахой. Вот интересно с какими усилками звучат Jamo 707?  
 
 
Звучат красиво. М.б. низов маловато, но по мне когда их много слышишь только их.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)