Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

но с такими диффузорами динамики, я еще не встречал
В смысле? С рёбрами жёсткости не видел?    
Привет Вадим, давно не заходил.
Нет, посмотри фактуру бумаги. Чем то похоже на  голды, но у них меньше "горбики" рифлёность.
Долго не мог подобрать нужное слово, что бы дать точную характеристику, но тут помог напарник.
"Че так мучатся, пупурявая  :laughter: "
IMG_6299.JPG (2.36 МБ)
 
 
В своё время Eugene Shutov  собрал и выложил Танноевские мануалы и брошюры.

https://drive.google.com/drive/folders/0B_PvN7DTcHahfnlNTmlGWklZUUJyMUd3c1RPLWNkL­WpTTWxHMl9ETThWRFp4V0c0VElXVEU

https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfmUtcjZWQkV1dmV5WHN4ZkwwLTMtMUJ1cDE1U3BTVldf­aXBIYzVPcFNEWlE&usp=sharing

https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfldBcW83dXNWVWt3QkN4dXFydDFnanJtSmNJQlBKNVBr­akJIVDJPbnU0bzA&usp=sharing

https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahflkxT3pyaXk5ZFd3ZnBzc25wMWRpZHduV0FiX2pXV3J3­Z3B6VDRONGtvQVk&usp=sharing

https://drive.google.com/folderview?id=0B_PvN7DTcHahfi16SUlCSmNjdHhuaWM1aGFjeUdNRDlVMVdHLXBqbldX­VnBoMUN2R0p1QmM&usp=sharing

Rhonda Smith - Intellipop 2000
art.JPG (104.24 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 21-10-2016 05:57:58
 
 
Кингдомы преподнесли мне сурпрайс.
Почему-то мне казалось, что во всех трех моделях стоит Super-dual, но оказалось, что Super-dual ставили только в Kingdom 15 и Kingdom 18" , а в Kingdom 12 Dual concentric. Пресловутый тюльпан.
Теперь понятно почему был добавлен супертвитер в 12". В моделях 15-18 их ставили, скорей всего по привычке, нужды в них нет.
IMG_6320.PNG (184.22 КБ)
tannoy kingdom 12.jpg (678.33 КБ)
tannoy kingdom 15.jpg (170.15 КБ)
tannoy kingdom 18.JPG (349.44 КБ)
 
 
Цитата
NickNick78  пишет:
Электродуговой (плазменный) громкоговоритель - инновационный звуковой излучатель, который предназначен для использования в качестве высокочастотного динамика (твитера) для акустических систем  
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я задумался над тем, как их приспособить к Вестам - и технически, и дизайнерски...
Актуально, я тоже. Обещали прислать приглашение на прослушку.
Настройка и установка супертвиторов или терпеливые жены аудиофилов.
Своими наблюдениями делится Jim Smith Checking In: Supertweeters and Tannoys
http://jeffsplace.me/wordpress/?p=3001
Изменено: sergey polyakov - 24-10-2016 20:28:28
 
 
Я же писал тебе, Гриша низя так резко завязывать пить. Нервная система ни к черту. Кому пишу, ты же атеист. В связи с этим прошу -
Ты здесь истерики не закатывай, Москва слезам не верит, если нервишки пошаливают, тогда пошёл вон из темы.
И мой тебе совет, не расстраивай меня своим поведением, а то мне придется тебя огорчить до невозможности.

Цитата
Griroriy  пишет:
Да, да! Хватайтесь за эту "спасительную" соломинку.
Ты мою соломинку, своими мозолистыми ручищами не хватай. Свою поди истёр уже.

Цитата
Griroriy  пишет:
"А" - графики АЧХ высланные мне по почте Алексеем (Лексей) I и II вариантов кроссовера.  
Как я понимаю, теперь измерения Лексея приравниваются вами к Bruel & Kjaer и Tannoy.
Я не знаю, что там присылал или куда посылал, вам Лексей. На фото ниже приведены измерения сделанные при мне, но они совсем не совпадают с выставленным тобой. На них и буду опираться. В связи с тем, что тебя постоянно уличают в подлоге, веры тебе нет.

Цитата
Griroriy  пишет:
"В" - изменение цветовой гаммы а ля "вырви глаз", для лучшей читаемости графиков. Вы же,оказались настолько умны, что не поняли, что это всего лишь цветной негатив, от красных графиков Лексей.  
так вы еще и дальтоник, ко всему...Не видишь красный цвет, что за оппонент достался мне. Хотя все сходится. Где-то читал, что рукоблудство приводит к слепоте.

Цитата
Griroriy  пишет:
А вообще, чем дальше, тем Вы больше, укрепляете меня в подозрении, что я имею дело: то ли, с лживой базарной бабой, то ли, с полным неучем, то ли, просто с клиническим идиотом.
Потому в очередной раз, спрашиваю:  
По примеру Михаила, сделал скриншот :coquet: .
image (2).jpeg (578.26 КБ)
IMG_1445 .PNG (194.19 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 26-10-2016 05:51:59
 
 
Смотрю вы и врачевать начали :o . Вообще-то такой диагноз подходят людям, когда речь идёт о шести радио деталях:
Цитата
Griroriy  пишет:
человека ушло двадцать лет жизни, на умение настраивать АС так, чтоб они адекватно воспроизводили музыку.
Цитата
Griroriy  пишет:
в том числе и музыкантов, в числе которых в одном лице: композитор с абсолютным
слухом, творящий в классическом стиле, дирижёр, пианист,теоретик музыки, музыковед,
оркестратор, аудио конструктор . .  
а ком речь, напомните :smoke: , хотя припоминаю, тоже спец по коробочкам. Вы наверно в паре
работаете :laughter: ?
Вот и отзыв о вас:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Все идиоты. Особенно радиолюбители-нищеброды-Кулибины.

Цитата
Griroriy  пишет:
Вы (следящий за каждым моим вздохом и рыщущий денно и нощно по сети, в
тщетной надежде, найти хоть какой то компромат на меня)
Мне искать ни чего не надо, заходи в любую тему, где ты отменился и бери информацию.
Да что там говорю, шлют письма с твоими опусами. Скоро почтовый ящик лопнет.
Ты же хотел создать книгу отзывов, вот люди и присылают.

Цитата
Griroriy  пишет:
P.S. И напоследок. Если Вы, приводите лот о продаже Алексеем (monoblok) его V12 как
контр аргумент, то Вы, в очередной раз, демонстрируете свое полное непонимание в
вопросах настройки кроссоверов. Напомню Вам - недалёкому, что как только Алексей завёл
речь об активном кроссовере как о панацее  
Близкий вы наш, объясните пожалуйста зачем продавать динамик, переходя на электронный
кроссовер? Он что, просто кроссовер слушать будет, без динамика :o ?

Цитата
Griroriy  пишет:
строчите свои идиотические посты.
Так что, я с великим прискорбием, должен констатировать, что Вы действительно
клинический идиот.  
Мне до вас , как до луны :confuse: , но скриншот сделал.
Думаю в этот раз администрация задумается о вашем поведение на сайте.
Вы батенька уже извинялись мне в письменном виде, ссылаясь на свою голову, но я смотрю вы опять взялись за своё :evil: .
Как бы не пришлось бы, проходить эту процедуры опять и публично!
 
 
Графики АЧХ первого и второго варианта кроссовера высланные мной Григорию
IMG_1445.PNG (110.28 КБ)
IMG_1443.PNG (107.61 КБ)
Изменено: Лексей - 26-10-2016 12:17:18
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2113399/#message2113399
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2245446/#message2245446
:museum:
Отчет Украинского аудиофила :
Tannoy Monitor Gold 15-inch...в корпусах по-буковински..

"Приветствую всех любителей старых Tannoy!
Итак, краткая предыстория.."
http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=750&sid=6b4c1d054e11ebaf8773cf0b07f6d446

Peter Gabriel - Growing Up Live / Still Growing Up Live & Unwrapped. :cheers:  :cheers:  :cheers:

"наконец-то родная Eagle Vision выпустила давно обещанный блюр старого концерта Growing Up Live, розданного много лет назад добрейшим rainbow.n. Много говорить о концерте не буду, ибо добряк rainbow.n всё рассказал. Добавлю лишь свои впечатления, потому как был я на этом концерте. Ну, не именно на этом, снятом в Милане, а на таком же, когда они в рамках этого тура заезжали и в нашу дерёвню...
Вообще Питер, конечно, молодца. Одно хождение по потолку вниз головой вместе с дочкой, причём не прекращая пения, дорогого стоит. Ну, Мелани, — она-то помоложе, а вот 66-летний дедок Гэбриэл мочит не по-детски. Хотя чёж я вру-то, — ему тогда всего 53 года было... Порадовал, как обычно, Левин — как мастерством, так и своими монструозными бас-инструментами. Язык не поворачивается назвать это гитарами... Народ, включая технический персонал, был одет в некие индусские одежды, поэтому постоянно мелькающие на сцене роуди особо не выделялись. А Севару Назархан я первый раз увидел на сцене именно с Питером Гэбриэлом, а уже потом — с Борисом Гребенщиковым . Запомнилась акапелла в начале "Mercy Street": Питер построил всех в линию, — и Мел, и пухленькую Рэчел Зэ, и Тони, и Геда, и Ричарда, — и они дали классный вокализ.
В допах повеселил "A Family Portrait", снятый, правда, левой задней ногой непонятно на что, затем хороша была киношка "Unwrapped", сделанная второй дочкой маэстро, — Анной. Два последних клипа, записанных на ВВС, тоже были зело интересны.
Ну, как-то так."
IMG_0011_.jpg (126.58 КБ)
Foto 009_.jpg (107.35 КБ)
P1010398_1.jpg (151.66 КБ)
gabriel.jpg (92.04 КБ)
 
 
Tannoy GRF Professional Cabinets.
Еще один любитель :confuse: .
https://tubino.smugmug.com/Audio/Horns/Tannoy-GRF-Professional/i-b9Tfsgm
1234.jpg (381.64 КБ)
1235.jpg (303.96 КБ)
IMG_2062 (1).JPG (223.32 КБ)
 
 
Сегодня решил сходить на выставку LOUDHEAD 2016 в Сокольниках и поделится впечатлением ( да простят меня модераторы).
Не смог пропустить возможность послушать наушники и усилители от десятков мировых производителей, всех размеров, форм и ценовых диапазонов. Сравнить и попробовать все «на слух».
Больше всего понравилось относительная тишина на выставке и что фирма Sony одаривала своих почитателей бутылкой вина в нагрузку к активной колонке. Не пожадничали, молодцы :cheers: .
Казусы были с молодыми меломанами, не достигшие 18 летнего возраста (бутылку вина у них забирали). На что они буйно реагировали.
Когда было собрался домой, попался на глаза стенд фирмы  McIntosh и ее представитель в лице Калинина Алексея. Был очень рад встретить старого знакомого.
Послушав выставленный комплекс  McIntosh с наушниками и без, отбыл домой.
Алексеем было представлено:
Усилитель McIntosh MHA100, транспорт McIntosh MCT450,
наушники McIntosh MHP1000,
наушники Sonus faber PRYMA
колонки Sonus faber Chameleon B  
P.S.Tannoy точно не было. Завтра выставка еще работает, по поводу раздачи вина незнаю.
IMG_6368.JPG (333.1 КБ)
IMG_6365.JPG (282.87 КБ)
IMG_6374.JPG (274.29 КБ)
IMG_6377.JPG (194.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)