Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
репортаж отличный, как будто рядом сидел.  
Мы заботимся от тех, кого приручили :wink:
P.S. После " операции" пациент жив и готов дебютировать 1 мая :wink:
Tannoy GRF 90.4.jpg (280.02 КБ)
Tannoy GRF 90.5.jpg (307.67 КБ)
Tannoy GRF 90.6..jpg (200.69 КБ)
Tannoy GRF 90.7.jpg (343.94 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 29-04-2017 10:38:44
 
 
Фирма Alef передала  аудиоманьякам подарочки :cheers: . Главное теперь не съесть это все в одно горло до первого мая.
How long could you sit there for - and what would you be playing?
Волос у Патрика побольше зато у нас супертвитеры :coquet:  :patri:
1.jpg (229.12 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 29-04-2017 21:21:05
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вообще, репортаж отличный, как будто рядом сидел.
Единственное, чего не хватает - сравнительного, с углублением анализа, - ты же Таннои не только Штормом толкал. А по источникам - было-не было? Или им фиолетово, что айфон,что винилка?
Пиши давай, замеры потом.
Серега губы надул, положил микрофон под подушку и улёгся спать, так что я теперь за него. :confuse:

Кроме Шторма, были ещё пара моих усилителей.
Однотактник на лампах EF86 и 6L6 - A10-SE mk2 - 6 Вт и двухтактные моноблоки ЕСС832 и EL84 - M15-PP mk2 – 15Вт. Однотактник в УЛ включении выходного каскада, двухтактник в родном пентодном и классе АВ. Оба с обратной связью. Источниками служили  комп и СД VICTOR XL-Z900, с них через пред Radford SC-26 сигнал подавался на усилители. Винила в этот раз не было.
Что сказать! Вполне себе справились, лицо не потеряли, да собственно и не впервой.
В этот день, я привез ещё один усилитель, новую версию однотактника A10-SE mk3.
Слушали его уже после отъезда гостей, так сказать, в узком кругу. Источником был простенький СД ТЕАС и прошный ЦАП Behringer Ultramatch Pro 24/96 правда доработанный.
VICTOR  и пред Серёга зажал  ;)  Усилителю было два дня от роду и это его первое подключение к серьёзной акустике. Сразу нашлись желающие помучать его органом, послушать Бреговича, симф. оркестр и какой-то противный бабский голос.
Выстоял, не прогнулся:)
M15-PP mk2.jpg (105.51 КБ)
A10-SE mk3-1.jpg (175.91 КБ)
A10-SE mk3-2.jpg (78.75 КБ)
A10-SE mk3-3.jpg (91.16 КБ)
Изменено: A-audio - 30-04-2017 17:26:59
 
 
Всем доброе утро и с праздником! А нам покой только снится :cry: .
Вроде все подготовил к схватке :coquet: .
1.jpeg (242.78 КБ)
2.JPG (209.77 КБ)
5.jpg (145.41 КБ)
 
 
Цитата
A-audio  пишет: Что сказать! Вполне себе справились, лицо не потеряли
И Серега еще на меня ворчит за скучные графики замеров?? :o  :)
А где пикантные подробности?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А где пикантные подробности?
Чувствую сегодня будут.
Клубнички захотелось, так и быть смотри прямое включение по фейсбуку. Вот тебе пароль скажешь монитору, что от меня. https://www.facebook.com/groups/448540598814972/
"Битва Давида против Голиафа."
Часть 2. Мега махыч.
Так как Юрия Берлускони не было на предыдущем мероприятии, было решено продолжить подбор усилителя для акустики Tannoy GRF-90 вместе с хозяином.
Итак на ринге ламповый усилитель Шторм, в роли терпилы выступает, как написано выше Tannoy GRF-90.
Тут же недалеко попыхивая лампочками 6L6 разминается усилитель Астра аудио A10-SE mk3. Он также хочет спариться с GRF-90.
Вся эта братия в комплексе жрет электроэнергии мама не горюй. (Кто будет платить за все это.)
Перед схваткой каждый хозяин обтирает своих бойцов фланелевой тряпочкой, при этом бормоча какие-то заклинания, понятные лишь им одним. Колдуны мать их. В боксе оба тяжелее тряпки в руках ничего не держали. Вся тяжёлая работа на мне. Типа принеси, отнеси, пошел на ...
Лучше бы протерли мои колонки, их много, а я один.
Публика неистовствовала. С одной стороны кричали ГУ81,с другой 6L6. Не подрались бы пронеслось у меня в голове. Затопчут же. Болельщиков - аудио маньячил собралось человек десять.
Весчь .JPG (200.3 КБ)
 
 
Ну да ладно, идем дальше.
Начало высокого конца.
Первый с места в карьер взял Шторм. С первых нот девайс продемонстрировал, что он из племенной конюшни и недаром ест свой овёс, пардон электроэнергию. Пробрал аж до кишок, в смысле колоночных. GRF запели как предусматривал завод изготовитель. Тут любой запоёт. 2000 вольт с довеском Юрой, это Вам не хухры мухры. Тут как бы все ясно и понятно, против лома не попрешь. Настало время перекомутироваться на Давида, опять прошу пардона Астра аудио A10-SE mk3. Немного покапризничав, и в ответ получил солидный пинок под выходной транс, он решил не спорить с хозяином и порадовать своим появлением на этот свет.
О звуке умышленно не пишу, думаю напишут наши гости. Если нет, отключим газ и в следующий раз не пригласим  :wink:
Гостей было непредсказуемо много. Я думал что посидим в "семейном кругу", но получилось иначе.  Оказывается еще есть  увлеченные люди, которые не поменяли свое хобби на дачную лопату с шашлыком. Было вдвойне приятно что к нам, на огонек приехали не праздношатающийся народ, а люди понимающие в звуковоспроизведение. За что им огромное спасибо!
Четыре часа общения, пролетели как пять минут и где-то часов в пять все нехотя разъехались.
https://youtu.be/KkCUQhZAlvQ
https://youtu.be/V_sXdDx1g84
https://youtu.be/oEbR-U2o4ew


1.JPG (321.23 КБ)
2.JPG (317.35 КБ)
3.JPG (266.24 КБ)
4.JPG (259.48 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 02-05-2017 11:32:03
 
 
ASTRA A10-SE mk3 просто поразила способностью воспроизводить сложные жанры. Хор звучал очень убедительно, вообще без претензий. Не вызвал никаких нареканий более тяжелый  материал, но для этого потребовался референсный предварительный усилитель. Даже забылось, что играет 6Вт однотакт с ритейлом средней проволоки, а не Онгаку, к примеру. Браво разработчикам!!!

Тестируемая акустика TANNOY была "с пристрастием" отслушана всем коллективом. После выставки я не расчитывал особо на достойный звук и скептически относился к ее возможностям. После пары часов экспериментов с заменой усиления и обвязки как вдруг TANNOY начали петь как соловьи, не взирая на их непрогретость и жестковатую верхнюю середину "необкатанной" акустики. BRIAN BROMBERG (бас) зазвучал как на "взрослых" колонках, масштабно и показывая всю красоту своего инструмента. Бас был достоверным, красивым и фактурным. Ощущение присутствия музыканта перед нами не покидало... Убедительно и мощно!!!

Спасибо TANNOY AUDIO за предоставленную возможность оценить новую акустику без ограничений и респект организаторам за прекрасный день в кругу единомышленников!
Изменено: Юрий Берлускони - 02-05-2017 13:33:46
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: О звуке умышленно не пишу, думаю напишут наши гости. Если нет, отключим газ и в следующий раз не пригласим

У меня в фигваме газа нет, так что отдыхай, а я буду резать, правду - заупокойная, само собой, не сплющила, АББА узнал, даже несмотря на сбивчивость московского мужского хора, Крис задушевно пошел со Штормом, Танной тоже лыком не шит - отлично верхним басом кроет, китайская любовь с тест-диска слезу вышибла. :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Если нет, отключим газ и в следующий раз не пригласим
как у вас сурово-то все  :free: . А меня пригласите как-нить? Я непременно про звук напишу, хоть и не обещаю, что это будут дифирамбы :).
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)