Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Посоветуйте с выбором YAMAHA

 
 
СПЕЦЫ  ОТЗОВИТЕСЬ! <br>Посоветуйте с выбором аккустики YAMAHA: NS-200, NS-150, NS-45E вопрос <br>с оптимальным соотношением цена/качество; ресивер YAMAHA RX-V520RDS   <br>интерес DVD-музыка ~50/50 <br>  
 
 
В конце прошлого года сам хотел было взять Ямаховские колонки, правда слушал более дешевые модели (до 400$, точных названий моделей просто не помню). На мой взгляд гораздо лучше взять акустику от фирм, специализирующихся на колонках. <br>Напр. Energy, Heko, Mission. <br> <br>Хотя на Yamaha NS-200 видел очень хороший отзыв <br>http://www.hifimusic.ru/cgi-bin/main/index.pl?do_what=choose_category&mode=2&rec_id=366&criteria=
 
 
Help!!! Нужна инструкция на русском языке на Yamaha 620 RDS. Может кто знает где она лежит...
 
 
Звучание Ямаховской акустики сильно на любителя. На ВЧ просто звон стоит.. в целом некрасиво получается.
 
 
По цене и по качеству хороши Таннои и для Ямахи очень даже ничего, также хороши Акустик Ресерч серии Статус , MBQuart, Canton посмотри лучше на акустику этих фирм.
 
 
По поводу ямаховских колоночек я согласен с Павлом. Звон стоит... <br>Я вот очень в свое время обрадовался звуку Ямахи с Саунд Динамикс RTS-5. Вот это был саунд! Плотно, басисто, совсем не цикающие верха, а серединка вообще мне бархатной показалась... Очень понравилось. Хотел взять... но не успел. Увели. Уже год назад их тяжело было отыскать. За 400 вечнозеленых предлагали на ВДНХ. Но може где и есть. Купил тогда Монитор Аудио Вронз 3. Конечно, другой звук совсем. Не хуже, не лучше, а именно другой (на мой взгляд). Если первые это полный рок-н-ролл, то вторые - камерные исполнители (не блатняк :) Но а ямскую акустику лучше все-таки не брать.    
 
 
С ямяхой действительно нельзя дать однозначный ответ. Например NS 150-300 ( все у которых динамики из слюды, а не из бумаги ) действительно многим кажутся сильно звенящими. NS-35Е и 45Е - мне лично очень понравились ( за свои деньги конечно )и я их купил. Ресивер у меня RX-V496RDS тоже ямовский. Одно правда - ручку ВЧ пришлось покрутить чтобы найти тот баланс верхов который уху понравился. <br>А в общем ямаха делает очень чувствительные колонки не менее 90Дб и дизайн у них как всегда "студийный" ( как и конструкция )- и именно тут надо быть очень аккуратным. Вся музыка на Ямахах ( Акустика, ресиверы, усилки ) многим начинает казаться какой-то не правильной. Я например сначала подумал, что купил что-то не то... А потом понял!!! Повыбрасывал все не фирменные диски и проигрователь компашек сменил через неделю - все недостатки звука и системы просто начинают уши резать. Все-таки студийная аппаратура у них круто получается - это звукорежиссеру надо слышать где и что криво звучит, бытовая - на любителя. <br>В кино все по другому, по драйву ямаха в числе лидеров если не абсолютный лидер ( конечно не в начальном уровне ).
 
 
Слушал я и NS45E - это вообще, куда столько ВЧ.. А ручку темброблока крутить не очень интересно, зачем музыку корежить. Может для кино акустика и неплохая, но для музыки все-таки надо послушать то, что выше советовалось. Кстати, а где изготовлены твои NS45E - я слушал какие-то малазийские.
 
 
Алекс Харпов, а какой вы сидюк сейчас используете и какой тогда выкинули? Я тож владелец ресивер Ямаха 395, но вот собрался менять (нет ДД и ДТС). Еще не решил, что брать. Хотя, с вашим мнением относительно ямаховского аудио в целом согласен. В тоже время, расслабиться такой звук не дает. Хочется чего-нить поуютнее. Может вы сидюком звук и смягчили слегка? - потому и задал такой вопрос. <br>Павел, не согласен, что музыку темброблок портит. Очень много всяких фактров: от помещения до настроения :) Кстати, у меня давно мечта попробовать дома с эквалайзером помудрить, но вот на енту штуку денег уж совсем... жаба душит :)))  
 
 
2 Pavel <br>Что значит столько ВЧ? Много всмысле? Значит столько аппарат выдавал сколько ты слышал. Диапазон пищалки у 45 и 35 до 30000 вот и звучит  все без обреза ( большинство акустики то к 18000 дают уже -2 -3 Дб а дальше в аут по параболе отрезают ). Вот и кажется что много по сравнению с другими. Про ручку тембра: 98% х"№;вых аудиофилов слушают музыку так - НЧ на максимум ВЧ на максимум... Понятно к чему я клоню - вовсе не обязательно в случае с ямовской акустикой ВЧ насиловать до конца чтобы их услышать. <br>И похоже если человек взял RX-V520 ресивер ему приятнее будет потратить 250 вечно зеленых единиц, чем 400 как вы предлагаете.  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)