Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Посоветуйте колоночный провод

 
 
2 Рауль <br>Возможно я неточно выразился. Не очень хорошо определено, влияние каких именно физических аспектов в какой степени определяет, ДА!!!, психоакустическое восприятие музыки. <br> <br>Любой из физических аспектов в принципе можно измерить. Правда не всегда понятно что же именно мерить надо. <br> <br>Как пример, после создания формата CD достаточно какое-то время считалось, что все транспорты должны звучать одинаково. Но это было не так. Именно слух показал, что разница есть и достаточно заметная. И вначале была чисто теоретически разработана теория о джиттере, мерить который в транспорте и цифровых кабелях научились всего лет 10 назад.
 
 
Саше: да, Вы, батенька, серьезный собеседник ;))) <br>А это: <br>You take Mary, I'll take Sue, <br>Ain't no difference twix the two. <br>Cocaine is running around my brain...
 
 
Алексу: <br> <br>Это в какой-то мере коррелирует с тем, что я сказал. А что мерять-то в общем понятно - спектры гармоник на разных частотах (чем больше, тем лучше) плюс IMD в различных частотных комбинациях (поэтому я и сказал, что это очень трудоемко). Непонятно другое: с чем все это сравнивать? Вот это самое трудное.
 
 
Дмитрий Казанцев <br>Да какой я серьёзный собеседник? :) Случайность. Нет, это не знаю.
 
 
2 Рауль. <br>Я во многом согласен с Вами по поводу субьективности психоэмоционального восприятия музыки (читал Ваши заметки в других топиках). Но отношусь к этому чуть иначе. Да, это есть, я прекрасно это осознаю. Тем не менее слушание музыки- это ПСИХОакустический процесс и отбрасывать именно ПСИХО часть, утверждая что главное это ЗВУК, я бы не стал. Более того, если есть возможность, стоит пользоваться этим. <br> <br>Что касается слепого прослушивания. Разницу в кабелях до 150$ я слышал абсолютно не зная, какие кабеля играют (в одной комнате на одном комплекте аппаратуры). Более того, такое прослушивание я проводил несколько раз. <br> <br>В том же салоне есть консультант, который мне раз пять безошибочно определял оригинальный диск и побитовую копию с него. Последние три раза я специально проверял побитовый имидж с копии и оригинала- они совпадали. Сам я этой разницы не слышу (и слава богу). Но что тут еще измерить, просто не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)