Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Посоветуйте колоночный провод

 
 
Хочется проапгрейдить колоночный провод, хотелось бы получить совет... <br>Система: <br>-СD Marantz CD57MkII <br>-межблочник Monster Interlink 250 <br>-усилок AMC 3025a <br>-колоночник с Esoteric Audio клеммами spade Audioquest <br>-колонки Castle Isis <br> <br>Чего хочется. Хочется немножко больше баса и больше живости в нем. :))) <br>Сколько готов потратить. <br>диапазон в 6-12$/м меня вполне бы устроил... :)))
 
 
Советую лучше заменить межблочник на 550 (~50$) тогда получишь больше баса, акустический провод здесь сильной роли не сыграет, тут главное сечение кабла, если до двух м, то хватит 6 квадратов, если больше - то 10 квадратов, фирма особой роли не играет, главное не бери посеребреную медь, да, и еще: всякие клеммы лучше не ставь, это только лишь усугубляет звук, чем меньше соединений тем лучше, и смотри, чтоб в клеммы провод с толстым сечением пролезал, а то я стаким сталкивался, что приходилось половину жил отрубать, т.к. в колоночные клеммы не пролезал. <br>Это только лишь мое личное мнение, посмотрим , что скажут другие. <br>Удачи.
 
 
Я могу, конечно, посоветовать попробовать мои кабели из литцендрата (и межблочные, и акустические), если ты в Москве. Но вот только на меня сейчас наверняка набросятся все, кому не лень, уязвленные тем, что мои кабели лучше их любимых брендов, и будут меня обвинять в навязчивой саморекламе, хотя сами (может быть не замечая того) рекламируют эти самые бренды.
 
 
Может кто подскажет ссылочку, где найти информацию о том, как сделать самому акустический кабель (литцендрат я не нашел)
 
 
Сергею: Не обращайте ни на кого внимания! Вы должны быть уверены в своей правоте! Что за бред, они у Вас уже комлексы начали развивать, типа что приходится все время оговариваться!
 
 
Кириллу: Вам межблочник поменять надо тоже сначала. Какой бюджет на него? <br>И попробуйте провода под колонки у Сергея Павлова, их конструкция проще чем у межблочников, дайте им шанс...
 
 
Кириллу: <br>http://www.esoterica.ru/main/anc.htm <br>http://www.esoterica.ru/main/and.htm <br>за эти деньги лучше не найдешь... <br>
 
 
Кирилл, не выбрасывайте зря деньги на новый акустический кабель! Баса не прибавится.
 
 
Кирилл, а ты с расположением колонок в комнате не играл? Плиты под шипы? <br> <br>Рекомендую еще почитать главу на <br>http://container.narod.ru/oglav/rg/rg1.htm <br>может найдешь для себя что-то интереское. Это глава из книги р.Хаксли "Энциклопедия Hi-End Audio" (за точность названия не ручаюсь, но вроде так)
 
 
По порядку: <br>Насчет межблочника - может и не помочь,  в арсенале есть и другие межблочники подороже, эксперименты показали, что в этом комплекте в этом месте установки 250-й субъективно заучит лучше... <br>насчет клемм - категорически не согласен, их установка в моем конкретном случае дала ошеломляющее улучшение прозрачности на средних и высоких, явно неадекватное смешной стоимости клемм... <br>насчет установки клемм - пардон, а как вы их устанавливали, что половину жил отрубать приходилось? 8-0 в моем случае это были клеммы классической конструкции а-ля обычные электротехнические лопатки, то есть разжималась та часть, в которую запрессовывается кабель, аккуратно в нее жила закладывалась, после чего классическим клеммным обжимом все опрессовывалось... Любой другой способ ИМХО - выброшенные на ветер деньги и время...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)