Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Универсальная система. Совет.

 
 
Нужна некая универсальная система (музыка будет слушаться разная) из полочной акустики и усилителя. <br>Есть максимум 300 басов на акустику и 300 баксов на усилитель. Сейчас нет ничего, поэтому сравнивать не с чем. Комната в которой будет стоять - 5х5 метров. <br>Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.
 
 
Я бы посмотрел NAD C300. За свои деньги просто супер! Правда, мощи не много 25 Вт. Зато музыкальность. А АС лучше подбери по своему вкусу. <br>Мне понравились с ним B&W 303, Dali 2002, Triangl titus. Последние ярковаты. Но зато очень динамичны. К АС он не критичен. Слушать надо. А в твоей комнате всё же лучше найти побольше деньжат и взять напольники.
 
 
Согласен с Сергеем,за 300 сильно не разгонишься <br>особенно это касается хорошего усилителя-NAD будет <br>правильным выбором(если ты ещё окончательно не испортил себе  слух японской техникой) <br>Что касается колонок, <br>я посоветовал бы Mission(Cirus)-есть хорошие недорогие модели. <br>Привет!
 
 
из недорогой акустики можно послушать JMLab Chorus 706, 705. Хорошего мощного баса они не дадут, но звучание достаточно сбалансированное и комфортное.
 
 
Надо напольные колонки, конечно. <br>25 метров - это уже большая комната. <br>НАДом 25-ваттным тут не обойтись, тем более, что все полочные дешевые колонке ужасно малочувствительные, а тебе надо будет больше 91дб, а это уже другие деньги и другая конструкция.
 
 
Не согласен, что 25 Вт будет мало. Ну, если не устраивать дискотеку как в клубе :-). С чувствительными АС Nad приемлимо озвучит эту площадь. Тем более, что как правило на самом деле <br>мощность у него скорее реально будет больше. Зато это действительно музыкальный аппарат а не бухалка вроде муз. центра с 100 ватами на канал. <br>Хотя кому что нравиться.
 
 
2Дмитрий Казанцев: я бы на вашем месте Илью не пугал. Во-первых с чего вы взяли, что надо более 91дБ чувствительности, а во-вторых посмотрите стоимость таких АС.
 
 
Кстати, чувствительность JM Lab Chorus 706 около 90дБ при цене около 300$
 
 
http://www.tchernovaudio.ru/chorus/index.html
 
 
Кириллу: я никого не пугаю вовсе ;) <br>У меня были NVA P-30 (30ватт) и TDL RTL2 (87дб) в комнате метров 18 и мне было мало, особенно на тихих компактах. Это еще учитывая то, что музыку я слушаю негромко и та аппаратура уже была классом выше, чем хочет купить Илья. Так что Вы будте объективней. Более того, для 25 метров еще очень важен "литраж" колонок, а не просто их чувствительность. Вы вдумайтесь - 25 квадратных метров!!! <br>То, что предлагает Шустиков, уже похоже на правду, но я не знаю их литража и у меня у приятеля стоят JM Lab и мне очень они не понравились. Но надо слушать конечно.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)