Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Универсальная система. Совет.

 
 
По поводу 90дБ, ничего против не имею. Такие АС не редкость. Я имел в виду более чувствительные. Было ведь сказано более 91дБ, а такие колоночки, действительно не дешево стоят. <br>Что до мощности, то поставь Вы вместо TDL RTL2 с их 87дБ какие-нибудь с 90дБ, получили бы эквивалент увеличения оной (мощности) усилка в 2 раза.
 
 
Кирилл, Chorus 707 - 91.5 дб, правда они уже 400$, но все равно не так уж и смертельно. <br> <br>Кстати у меня именно они. В ценовой категории до 450$ они мне понравились больше всего. Хотя первоначально задумывал потратить на акустику долларов 250. Но слушал, слушал, слушал, в результате сумма доросла до 400 <br> <br>
 
 
Вот именно ;) А в Ноте+ есть Ротел 25-ваттный за 219 долларов ;))) <br>Кирилл, я свои АудиоНоты 0-2 взял за 600 - 93дб ;)))
 
 
Все это хорошо, но от означенных 300$ мы удалились, а ведь Илия спрашивает именно об этой ценовой категории.
 
 
Все это хорошо, но от означенных 300$ мы удалились, а ведь Илья спрашивает именно об этой ценовой категории. <br>2Alexandr Shustikov: А я вот до сих пор не могу понять чего я хочу. В последнее время в моей голове стала популярна идея покупки 100АС-001Корвет или чего-нибудь в этом роде и их доработки. Люди по инету пишут, что звука можно добиться колосального.
 
 
Кирилл, к сожалению существует только один путь - слушать все самому. Все форумы, тесты, рекомендации и т.п. это все хорошо, но годится только для того, чтобы как-то ограничить выбор (не слушать все подряд) и получить какую-то психологическую поддержку для своего решения (согласись, приятнее иметь вещь, в качестве которой согласны многие, чем вещь, которую все хаят). Но какой конкретно звук понравится ТЕБЕ самому- этого никто решить не сможет. Одному нравится сочный, если не сказать жирный, бас, кому-то недопустимы в окрасе вокала, а кому-то необходимо, чтобы тарелки псыкали. А у прослушивания различной аппаратуры есть еще один плюс- начинаешь понимать, что звук может быть очень разным, и вполне возможно, что тебе понравится звук, который очень отличается от того, который ты хотел вначале. Лично я свои колонки выбирал месяца два, да и то, купил скорее отчаившись найти что-то идеальное для себя за весьма ограниченные деньги. Хотя сейчас, особенно после замены Ямахи на Onkyo, системой доволен, что со мной бывает не часто. <br> <br>>100АС-001Корвет <br>ничччего не могу сказать. Если интересует доработка колонок или самопальные колонки, посмотри <br>на http://www.it-speaker.com./kits.html, мне это показалось интересным. <br> <br> <br>2 Ilya Artemov, кстати. если есть возможность, послушай усилители от Onkyo, быть может понравится.
 
 
И еще один совет по выбору компонентов с нуля. <br> <br>В первую очередь надо выбирать акустику. Разница в звучании разной акустики гораздо больше, чем между усилителями. Причем желательно слушать на очень хороших компонентах, чтобы можно было заценить на что она способна, пусть даже у тебя усилок планируется в несколько раз дешевле. А подобрать усилок к понравившейся акустике будет уже проще. И естественно, прослушивание всегда обязательно проводить на линейном выходе, даже если ты привык или собираешься слушать с тембрами. Усилителям и акустике, которые не звучат на линейном тракте, тембры не помогут.
 
 
Александр, вопрос-то Илья задавал ;))) <br>Очень верное замечание по поводу последовательности выбора! Акустика вперед!
 
 
Не могу, Александр, полностью согласиться со сказанным. Представте, что у прослушанной в одном тракте акустики был прекрасный звук, человек купил ее, пришел в другой магазин и начал выбирать усилок из ценовой категории в несколько раз ниже. И тут оказывается, что звук куда-то ушел. А дело может быть, например, в том, сто у АС кривая импеданса от 3 до 40Ом пляшет, вот усилок и не вытягивает. Поэтому я, в свою очередь, добавлю, что надо слушать АС с усилком, что собираетесь приобретать, сразу и в одном месте. Если АС понравились в одном магазине, а усилок в другом, то стоит взять что-то одно под залог и все таки собрать их воедино. С более дорогой аппаратурой тоже можно послушать, но основной упор, мне кажется все же стоит делать на то, что будет куплено. А в вопрсе о том, что все надо слушать самому, я с вами полностью согласен.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)