Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу поменять колонки

 
 
Колонки - старые добрые Radiotehnika S-50В <br>Прикупил по случаю в Германии усилитель Pioneer A-443 <br>и сразу появилось желание купить другую акустику. <br>Стоит ли менять эти колонки на акустику в пределе 300$ <br>Будет ли ощутимое улучшение качества?
 
 
Стоит. Будет.
 
 
Да, кстати - может кто-нибудь знает что это за чудо (я про усилитель)? <br>В сети ничего не найти про эту модель. <br>Звук очень качественный (даже с этими колонками), <br>запас мощности порядочный. <br>Покупал не новый (но состояние идеальное) т.ч. никакой документации нет... :(
 
 
Да уж, Виталий, модель редкая. Нашел всего две ссылки, и обе они на германские сайти аудио-сервиса - ничего интересного там не сказано. <br>А насчет спикеров опять те же вопросы. Какая комната? Какую музыку слушаете? Компакты или винил? Что хотите услышать? Что нравится из более высокой категории? Как громко слушаете? Сколько, кстати, ватт в усилителе?  
 
 
Комната небольшая 6x4м <br>Музыка? Да в основном Depeche Mode, рок и инструментальную. Сегодня отправлюсь на рынок в поисках чего-нибудь инструментального (желательно блюз или клас. гитары) <br>Усилитель подключён к компьютеру - формат музыки <br>CD & mp3. Mp3 предпочитаю 256kbps качественной оцифровки. Звуковая карта Yamaha 724PCI. <br>Мощность усилителя: написано 550 W (Вероятно 2x120 W RMS) <br> <br>P.S. <br>Не подскажите, что можно купить из инструментальной музыки - для тестирования качества звучания.
 
 
Виталий, все очень запущено... <br>1. Блюз - это вокальная музыка. Если интересует обращайтесь в разделе Музыка и Кино или на сайте www.blues.ru <br>2. MP3 - это вообще не формат. Там не может быть никакого разговора о даже малейшем качестве. Создан он был для интернетного обмена песенками и их предварительного отслушивания. 256 или 320 бпс тут не спасут. Это априори. <br>3. Копутер - это не источник. Компакт не может и не должен играть хорошо с компьютера, тем более с непрофессиональной платой. Если Вы действительно хотите High Fidelity Sound, надо покупать нормальный проигрыватель. Это тоже априори. <br>4. Про мощность все очень странно. Никаких 550 ватт там быть и не может. Про 120 тоже сомневаюсь. Надо узнать поточнее. Вообще напишите, что есть в этом усилителе (подробно). <br>5. 6х4 - это очень большая комната по европейским меркам. По японским - это уже квартира. <br>6. Тут расслабтесь - это про музыку. Советую эту тему перенести в раздел Музыки и Кино. <br>Хорошая инструментальная музыка бывает разная. Я лишь напишу про ту, что Вам точно должна понравиться. Поищите: Mike Oldfield, Pat Metheny, Booker T. & The MG's, Stuff, Eric Gale, Deodato, Eric Clapton "Rush", Ry Cooder's soundtracks, Santana "Swing of Delight", Herbie Hancock, George Benson... Не все альбомы у этих музыкантов инструментальные и не все просты для прослушивания. Если есть вопросы, задавайте.
 
 
почему  на  компе  неможет  быть хорошего  звука? <br>сейчас  все  студии используют компы
 
 
2 Сергей Полянцев <br>Согласен, что в студиях стоят компы. До тех пор пока все идет по цифре- проблем нет. Проблемы начинаются, когда надо преобразовать цифирь в звук. Для этого используются внешние от цифровой части ЦАПы. Но качественные формирователи цифровых интерфейсов SPDIF или I2S стоят столько, что уже дешевле купить средний ПКД. <br> <br>Что касается компьютерных аудио карт. Лучшее, что я слышад- это Creative Labs Sound Blaster AWE 64 Gold. К сожалению после того, как звук перевели на PCI шину, качественных PCI аудиокарт ни я , ни мои знакомые не встречали. SB Live- на уровень ниже. Хотя наверняка есть и более качественные карты, чем AWE 64, но я не встречал. <br>Если же сравнивать AWE 64 c ПКД, то весьма бюджетные CD проигрыватели за 200$ будут звучать значительно лучше.
 
 
Да. Наверное всё запущено... <br>Я не спорю, что mp3 не формат (особенно 128kbps) <br>Но если нормально оцифровать, то при 256 или 320 kbps на моей системе разницы с CD не слышно. <br>У меня очень большая коллекция музыки в mp3. <br>И что я могу сказать: <br>Для отечественой музыки ( в основном русский рок) <br>этого формата вполне хватает, хватает даже 128kbps. <br>Для западной проблема... <br>Сегодня прикупил несколько дисков: <br>Armik - Hit collection 2000 <br>Blackmore Night - Shadow of the Moon <br>Blackmore Night - Under a violet Moon <br>Rock Ballads vol1 <br>Chris Isaak - best'98 <br>И в результате забраковал 90% своей западной <br>коллекции mp3. <br>Очень много оцифровок 128kbps - земля и небо - в сравнении с CD <br>Только Depeche Mode на уровне (оцифровки всех альбомов 256kbps с фирменных CD) <br> <br>А если серьёзно в дальнейших планах покупка домашнего театра начального уровня (~1200-1400$), <br>но это пока туманные перспективы. <br>А пока вопрос стоит о покупке акустики - каторая будет реальной заменой Радиотехнике S-50В, <br>т.к. усилитель реально способен на большее (мне так кажется). <br>Насчёт усилителя он визуально похож на Pioneer A-407R, но без дистанции и регулятор громкости справа. Тяжёлый. Все контакты и винты красномедные. Простите мою безграмотность в данных вопросах - но я только недавно заинтересовался Hi-Fi системами и повышением качества звучания. Слух славо богу есть (8 лет игры на гитаре %)). <br>  
 
 
Виталий, это ты пока разницы не слышишь. <br>А вот как соберешь систему приличную, все тут и услышишь сразу. <br>Пока у тебя с-50 ее может и не быть, а вот с приличной акустикой и хорошим плеером сам все сразу услышишь. Не ты первый, не ты последний...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)