Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Девушка в поиске акустики для МП3

 
 
Вот хотелось приобрести для своей комнатки 14кв м, заставленной стенкой, напольную акустику для прослушивания своей коллекции мп3 нормального битрейта.... :) Все это нужно присоединить к Rotel 7xx, пока без других компанент, сразу к компу. Тк от мп3 особо ждать нечего на хорошей акустике, просто на будущее хотелось бы к ротелю взять нормальные напольные колонки, а что брать, чтобы уложиться скажем в 400 уе? И вообще, кто извращался может уже и что посоветует из "АС+усилитель" для прослушавания мп3 с компа с далекой перспективой добавки этой системы СД плеером?
 
 
Посмотри Monitor Audio Bronze 3. Но комнатка у тебя, как видно, не слишком большая, поэтому имеет смысл взять полочные колонки и немного (150 баксов) потратиться на стойки.
 
 
to Travolta Anne <br>У вас слишком маленькая комната дла напольников. Надо обратить внимание на полочную акустику. А вот, что конкретно, так это уже от вас зависит. Какой точно у вас ROTEL??? Вы сами какую нибудь акустику слушали?
 
 
Тем более если Rotel значит надо дать ему раскрыться.
 
 
Девущка!? Здесь!? Опа. Ну по делу. Начнём с MP3. какой бы там ни был битрейт MP3 слаб в коленках и не токо. Для маленькой комнаты - полочники, но 150 буказоидов за подставки или лучще их вложить в акустику. Вот в чем вопрос. Лично я считаю БРАТЬ ТАК БРАТЬ ВЕЩЬ. Ибо акустика меняется не каждый месяц дома, а для меня это радость в жизни, послушать музыку. Плюс что слушать. Для дискотаки бас есть и ладно, а для инструменталок,блюз,джаз хотелось бы с запасом АС. Да и звуковуха такого там намутит( а если она встроенная(пошумим)). А лучше хоть что нибудь послушать или в салоне или (лучше) знакомых свой репертуар с CD. И решить для себя что надо от музыки. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. S1.  
 
 
Я думаю, что прежде всего нужно купить хорошую звуковуху. Расположена она должна быть как можно дальше от остальных плат, поскольку их магнитные поля добявят небольшой шумок. Часто говорят, что стоимость карты должна быть РАВНА стоимости КОМПЬЮТЕРНЫХ колонок. Так что звуковуха - это тоже довольно большой вопрос. <br> <br>Тебе есть куда поставить полочники? Тумбочки какие-нибудь тяжелые, нагруженные книжками, чтобы не шатались, или что-нибудь подобное? Если есть, то бери B&W DM 303 или AE AEGIS One, или какие-нибудь дешевые Monitor Audio. Еще можешь посмотреть на JMlab Chorus младших серий.
 
 
Спасибо за отзывы, опишу тогда по-подробнее свою делему: просто когда я уже выбирала систему и тогда посоветовали взять Rotel RA-951 или 71, но 71 мне наверно и не нужен, некуда его выкручивать, если даже мне подарят 20 кв метров :) Насчет ротеля я определилась, а вот какую акустику брать - вопрос, тк прошло время с тех пор, да и появилось что-то новое на рынке... Напольники мне хочется для симметричности относительно тумбочки, на которую конечно и можно что поставить, только будет это не очень разнесено между собой - одним словом, тесно им будет рядом. А напольники намного эффектнее смотрятся, да и когда-нибудь наверно я куплю себе СД или винил и перенесу это все в большую комнату, мда.... :) Насчет звуковухи, я в курсе, только это не очень критично, тк все-таки мп3 будет "достойны" карты, тк гиг 20 коллекции митинской оцифровки.
 
 
to Anne <br>Извини, что немного не в тему. Я к вопросу о SoundCard. CD сдаётся мне будут покупаться тоже не по 25-50$, а те же "наши". А оцифровка в MP3 сейчас идёт вполне достойная. Была у меня Creative SB16, подключённая к МЦ Aiwa 999 - неплохо. Решил разориться и прикупил Creative AWE64 Gold. И очень не пожалел. Правда пришлось ещё делать толковый соединительный кабель, т.к. ~3м кабели если и есть, то очень дорого стоят. <br>Хотя с одной стороны звуковой впритык стоит видеокарта, а с другой - не-soft-модем, помех - 0. <br>Т.е. выкручиваю громкость на мах. (без сигнала :), а на колонках то же, что и без соединения с РС. Ну, при заявленных характеристиках Gold-a это и не чудо, куда там SB Live! :) А СD можно и на РС слушать, лишь бы ЦАП на звуковой толковый был.
 
 
Ну по поводу сд: я покупаю сборники уже в цифре, и часто у кого-то там с руками плохо, битрейт в основном 128. Сейчас я слушаю на Панас РМ20, хочется большего, да и плеер СД куплю наверно скоро, может понравится разоряться на родные СД - потому что все-таки с акустикой делать, чего брать-то? :)  А насчет кабеля - вопрос решается под заказ на мите, сделают все как надо, мне вот 8 меровый кабель с хорошими разъемами сделали, например. Кабель и разъемы на выбор, пайка достойная. <br> <br>Кстати, недавно на сайте был обзор бюджетных усилителей, так вовсю восхищались Denon 5 чего-то там, может его взять, тем более у него пульт есть :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)