Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ЗАС

 
 
Есть у меня товарищ один... ) Очень своеобразный человек, имеет абсолютный слух, просто накорню абсолютный, настолько, что, например, слышит на какой ноте кукует кукушка!!!(сам проверял - правильно слышит), и каким аккордом сигналит грузовик своим гудком! Короче не кислый парень, но это вроде как к нашей теме не относится... <br>Так вот, слушает он свои колонки Radiotehnika причём облегчённый вариант(без фазов), и в качестве усилителя стоит какой-то старый советский проигрыватель винила. Так вот у него выкручено всё на максимум и высокие и низкие. Звук - это какой-то ужас!!! Всё свистит, высокие везде и повсюду, от них некуда деться, они даже там, где их вообще не должно быть, по уровню они накрывают все остальные частоты. Средних, можно сказать вообще нет, и пластилиновый бас. Про панораму говорить вообще неуместно. <br>Так вот приходит он ко мне как-то домой, одну пластинку взять послушать. Я её ставлю на свой Над и Хорусы 715, так он послушал, посмотрел на меня косо, и говорит: "А ты еще говоришь, что в звуке разбираешься!!! Вот пойдём ко мне домой, я те покажу как могут 'наши' играть!" Ну я и пошёл... А дальше вы знаете. Так вот он тоже до сих пор считает, что мои Хорусы рядом не стояли ) <br>Это так, байка просто... Прочитал тред и вспомнил, но в каждой байке есть доля правды! :) <br>
 
 
RE: отечественные колонки <br>Если брать наши, то посоветую поискать б/у Эстонию 35АС -???, у меня они были до 1997 года. Из тех еще старорежимных колонок - одни из самых лучших при довольно скромных размерах по сравнению с Корветом.
 
 
а у меня Орбита 50 <br>Это басовик + 2сатлита <br>Басовик - двадинамика соноправленных в щель дуют <br>Для 50уе это очень даже не плохо. <br>Правда я их поставил по особому. <br>Способ читай на www.icreator.ru/amplif <br>Да и по сему рекомендую ERROL LAB акустику <br>Или самому сделать по подобию
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)