Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор ХОРОШЕЙ акустической системы для PC

 
 
Еретику: <br>Карточка у меня "никакая", хотя и слушал я CD, а не MP3. Но вывод очевиден - карточка нужна приличная. <br> <br>Соответсвенно выкинув на карточку $100 и на компьютерные колонки еще $200-$300, получаете сумму сравнимую с предложением взять "некомпьютерные" аудио компненты ($150, $100, $100), как предлагает Андрей Колпаков. <br> <br>Я бы остановился на последнем, т.к. тот же DVD слушать с компа дает просто смешной показатель цена/качество. Да и для воспроизведения музыки компьютер не самое лучшее устройство. <br> <br> <br> <br>
 
 
Можешь посмотреть центр Samsung. У него отделяемый MP3 портативный плеер, софт, подрубается к компу, чтобы заливать музыку на МР3 плейер, пресеты специально для компьютерных игр.
 
 
AWE64 ISAвый, читал много раз, что звучит лучше всех. <br>А помните, была еще такая картаб Gravis Ultrasound называлась, ГУСь по-нашему, тоже ISOвая, так она отличалась, помнится, особо низкими показателями искажений и какими-то особо хорошими музыкальными характеристиками, поэтому за ней гнались тогда все... помните? <br>Интересно, как она в сравнении с AWE64?
 
 
Слушайте, да AWE64 звучала прсто песня. Не сравнить live.
 
 
Артем Веселов <br>Хм... AWE 64 - да, неплохая для своего времени карта, отличная даже. А ещё помните такую вещь как TurtleBeach? Сейчас оно называется VideoLogic SonicFury и даёт отличный, имхо, звук! Хотя Live! не намного хуже - на уровне нюансов. <br>Но это оффтоп. <br> <br>Итак, аудитория считает, что даже с неплохой аудиокартой компьютер достоин или пластиковых "пукалок" до $100 или подключения к МЦ? <br> <br>Интересно, а кто-нибудь всё-таки может что-нибудь сказать по вариантам в моём сообщении №10 - где ссылки приведены.
 
 
Думаю вряд ли, потому как мне кажется что люди здесь "натасканы" всё-таки на несколько другой класс аппаратуры. Если только кто-нить случайно сталкивался с подобными вещами... А еще лучше тебе самому съездить в Савёлово или еще в какие-нить магазины, самому послушать и решить, а потом именно это и заказывать, заодно будешь точно знать где это есть...
 
 
2 Mike Kotov <br>Лично я не говорил, что AWE 64 лучше всех. ;o) <br>Я говорил, что она была неплохой. ;o) <br>Тогдв были и другие неплохие карты, та же Gravis Ultrasound, да и вообще картина на рынке аудиокарт была намного разнообразнее. <br>Я сам компьтерщик, соответственно имею достаточно много друзей компьютерщиков. Некоторые из них даже аудиоманы. И достаточно неоднократно ставились попытки заставить музыку с компа. Увы, даже та же AWE 64, при подсоединении через линейный выход к хорошей hi-fi системе, звучала на уровне достаточно дешевенького 100-130$ блочного CD проигрывателя. Причин тут немало, очень многие связаны с импульсным блоком питания компа. Увы. Я сам, например, уверен, что даже средненький компьютерный CD драйв превосходит по качеству считывания большинство транспортов, применяемых в бюджетных CD проигрывателях. Однако, увы, качественно снять этот цифирь с компа очень и очень сложно. И экономически невыгодно. Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме.
 
 
что касается приведенных ссылок. <br>Я уверен что для компьютера это может быть почти идеальным вариантом. И при этом я также уверен, что все это хозяйство будет звучать не лучше 400$-го миникомплекса. <br>Для игр, да это близко к идеалу. <br>Однако для музыки это будет очень средненьким вариантом. <br>Хотя, и тут я соглашусь с Антоном, я лично  "натаскан" на другой уровень звука. А для многих Ваш вариант будет очень хорош.
 
 
Всем большое спасибо! <br> <br>Разумеется, я не буду покупать кота в коробке, поэтому собрал ваши мнения и в субботу иду слушать варианты. <br> <br>
 
 
Клипш для писюка это круто !!! <br>А могет кто видел унитаз от Феррари допустим ? <br>Я бы взял, честно !!! <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)