Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Верной ли дорогой идём, друзья?

 
 
Привет всем!Как бывший ман и фан (потом сгинувший в бизнесе), хочу пожелать многим не морочиться выбором DVD-плейера,как,впрочем,и самими дисками,когда есть возможность (техническая) установить спутниковую тарелку и с HOT BIRD круглосуточно принимать до 15-20 музыкальных каналов, от классики до попсы, от джаза и хитов 80-х до хаус и техно. Лучшие десятки и двадцатки и всё бесплатно! Видео и звук - в стерео и цифре! И не лень бегать в магазин за дисками и следить за новинками, когда всё это можно иметь, не выходя из дома? <br>Да и стоимость спутникового ресивера такая же, как и DVD-плейера. <br>Спецы по звуку и космосу! Что посоветуете бывшему прицепить к спутнику(ресивер и акустику) до $1000 ? (к NAKAMICHI почему-то душа не лежит и карман не хочет).
 
 
Как это бесплатно?!? <br>То есть платишь только за саму тарелку и инсталяцию, а ежемесячных платежей нет???
 
 
Ну нет, так красиво в жизни не бывает! :)) <br>Нужна пиратская карточка, раскодирующая несколько пакетов каналов. Теоретически, имея программатор и зная адрес в Интернете можно обновлять программу самому, если же лень или просто "не фурычишь", стоит это 3-5 долларов в месяц за карточку (по крайней мере у нас). <br>Теперь ложка дёгтя в шоколадный торт: разрешение картинки в цифровом тюнере 640х480, т.е. далеко не ДВД (хотя на обычном ТВ это не так заметно). Музыка тоже идёт в MPEG1, т.е. скомпрессированная, и с СД её сравнивать некорректно - разве что с хорошей минидисковой записью. <br>А вот фильмы с сателлита смотреть можно, и вполне. Выходят они в эфир одновременно с выходом на ДВД, качество по любому лучше, чем на видеокассете, звук - ДПЛ, но некоторые немецкие станции уже год как ведут пару раз в месяц пробное вещание в ДД, которое можно принимать при наличии в сат. тюнере цифрового выхода. Хотя, по-моему, даже в спутниковом ДД качество звука хуже, чем с ДВД (не знаю почему, но факт, сам сравнивал фильм с эфира с ДВД-версией, разница явственная, особенно по динамике, хотя вроде бы и там и там цифра...) <br>А вообще по цифровому сат. вещанию пора открывать отдельный форум - вещь перспективная и динамично развивающаяся, наверняка число пользователей будет расти. Особенно теперь, когда стоимость комплекта снизилась до уровня ДВД-проигрывателя среднего качества.
 
 
Я использую цифровой спутник уже не первый год, поэтому могу поделиться впечатлениями. Самое лучшее качество фильмов здорово хуже, чем ДВД. Те тридцать музыкальных каналов, что включены в мой пакет программ, никакого отношения к качеству не имеют, и даже с натяжкой несравнимы с КД.
 
 
Добрый день, Александр! <br> <br>У Вас в пакете каналы, естественно, американские, здесь Европа, хотя разница, видимо, небольшая - принцип вещания один. <br>Качество некоторых каналов бывает препоганейшее, как в звуке, так и в изображении. Но есть и исключения. Немецкие киноканалы выдают неплохую картинку, французские музыкальные - звук, который можно сравнить с минидиском. <br>Всё зависит от цифрового потока - на один и тот же транспондер арендатор может "повесить" 10 каналов, а может и 30, но уже и соответствующим качеством.
 
 
Всё правильно, Олег! Всё зависит от конкретной программы а иногда даже от конкретного фильма. Я просто хотел сказать, что совершенно рано говорить о замене звуковых источников спутниковым приёмником.
 
 
Всё правильно,ребята, я просто хотел сказать, что предела совершенству нет, а достигнув его - скучно становится жить. На счёт бесплатности музыкальных программ скажу, что COUNTDOWN, DeeJayTV, MAGIC, 123SAT, ONIX, HB CANNEL (хаус) абсолютно бесплатны (см. www.lyngsat.com ). Наиболее качественный звук у MTV France и MCM Europe, они действительно в кодировке VIACCESS, но она давно взломана и при большом (и даже не большом) желании, можно слышать и это. Имея всё это, бежать за DVD нет уж такой большой необходимости, по крайней мере я так считаю, да и у большинства из вас лет через 5 пальцы перестанут гнуться или найдутся дела по-важнее; кроме того, когда хиты появляются на DVD, они перестают быть хитами. Мне кажется, можно немного поступиться качеством звука ради того, что бы быть в курсе всех последних музыкальных новинок без каких-либо на то усилий ( может, это я просто такой ленивый?). Кроме того, имейте ввиду, что стандарт MPEG то же не на всегда, и нет никаких гарантий, что в недалёком будущем (и даже в совсем не далёком! ) по DVD мы не будем топтаться так же, как это делали с грампластинками, или бомжи не найдут им какого-нибудь применения. А ведь за это будут уплачены большие деньги! Впрочем, каждому своё, грампластинки и сейчас коллекционируют, но это другой разговор. <br> И всё же качественный звук иметь хочется, поэтому прошу совета, что же всё-таки приобрести ко всем этим космическим потрохам ( см. начало), что бы это не надоело в первый же год?
 
 
Сергей, уточните: Ресивер и акустику вместе за тысячу, или по тысяче за то и другое?
 
 
Хочется сказать, что предела совершенству нет, а достигнув его - становится скучно жить. На счёт бесплатности музыкальных программ скажу, что COUNTDOWN, DeeJay TV, MAGIC, 123SAT, ONIX, HB CHANNEL (прогрессив) абсолютно бесплатны (см. www.lyngsat.com). Наиболее качественный звук у MTV France и MCM Europe, они действительно в кодировке VIACCESS, но она давно взломана и при большом желании (и при небольшом тоже) можно слышать и это. Имея всё это, использование DVD не кажется таким актуальным, по крайней мере, я так считаю, да и у большинства из вас лет через 5 пальцы перестанут гнуться или найдутся дела поважнее; кроме того, когда хиты появляются на DVD - они перестают становиться таковыми. Далее,  стандарт МР3 тоже не навсегда и нет никаких гарантий, что в недалёком будущем (и даже совсем в недалёком!) по DVD мы не будем топтаться так же, как это делали с грампластинками или бомжи не найдут им какого-нибудь применения. А ведь за это будут уплачены большие деньги. Мне кажется, можно немного поступиться качеством звука, но постоянно быть в курсе всех последних музыкальных новинок, не прилагая к этому особых усилий (или я такой ленивый?). Впрочем, каждому своё, и сейчас находятся любители грампластинок, но это другой разговор. <br> Однако качественный звук иметь всё же хочется, поэтому прошу совета, что же приобрести ко всем этим космическим потрохам (см. начало).              
 
 
Извиняюсь за повторный ответ, думал, что меня webmaster зарезал.  Нет, $1000 за всё сразу, ориентировочно из акустики Mission 703, ресивер Tehnics 750, но всё не железно. С уважением.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)