Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Деревянная отделка корпусов+кожа спереди

 
 
Как думают специалисты - все эти навороты делаются для того, "чтобы подтвердить класс" или просто оправдать высокую цену АС? <br>Или натуральная кожа на передней панели и шпон натурального дерева имеют влияние на звук?
 
 
врядли! если кожу внутрь  то может и будет получше... <br>хотя многие наверно не согласятся...
 
 
Вот и я думаю, что все эти понты типа рояльного лака, натуркожи и т.д. как звездочки на трубках Данхилл - чтоб все знали, что это дорого.
 
 
думаю, внешняя отделка на звук особо не влияет. <br>с другой стороны, если у Вы заплатили достаточно большое количество денег за акустику, Вы вправе расчитывать и на хороший внешний вид.
 
 
Думаю, кожа и шпон - для жен. Женам легче примириться с наличием в интерьере огромных и дорогущих ящиков, если они отделаны красным деревом и покрыты блескучим лаком. <br>:)
 
 
Вообще-то надо новую тему открыть - О ЖЕНАХ.Смейтесь-смейтесь - а знаете, как это актуально? <br>У меня один знакомый меняет аппаратуру по цвету - типа, установлю дома до прихода жены - она один хрен ниичего не понимает, а цвет тот же - вот и не врубится, что поменял. Другой - отдельную кредиткарту заводит, и как купит что-то (и заплатит) тут же ее ломает. Короче, у каждого свои ухищрения, но проблема у всех одна. Интересно, кто как с ней справляется?
 
 
У меня с женой паритет. Я покупаю аппаратуру, она - занимается садом.
 
 
Марк, эту тему уже обсуждали уже не раз, но лучше всего по ней объяснил ситуацию gnat, который на этом форуме появляется очень редко. Вот ссылочка: <br> <br>http://pub2.ezboard.com/fhifiruwifeaudio <br> <br>Не знаю, подойдет ли это к вашим местным условиям. <br> <br>Метод же Саши Яковлева принять как призыв к действию в наших расейских условиях не каждый может себе позволить, да и сад у многих ассоциируется с 6-ю сотками в часе езды от дома на автобусе:))))))
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
А по моему, выражение щастья и блаженства на наших лицах должно компенсировать нашим женам удары по бюджету :)  Во всяком случае, у меня так.
 
 
Прочитал ссылочку, впечатляет... <br>У меня ситуация несколько другая - речь о музыкальном образовании жены. Она несравненно больше меня образована в этом плане - и в собственно музыке,и биографиях композиторов, истории создания произведений, и т. д. Вообще у нее абсолютный слух. Что интересно - она прекрасно слышит разницу в ЗВУКЕ - до такой степени, что только после ее реакции и я начинаю замечать отттенки, о которых она говорит. Проблема в том, что ЗВУК ее не волнует. "Ну и что, что есть разница? Ну, звучит чище...Надо слушать не звук, а МУЗЫКУ. Все равно я слышу не то, что звучит (оно изначально искаженное и несравнимо с живым звуком), а то, что должно звучать, а раз так, то звук мне неважен." <br>Мои жалкие попытки сказать, что лучше все-таки слушать на хорошем звуке - натыкаются на железобетон - не стоит оно таких бабок - причем неважно, о чем идет речь - о 50 баксовых наушниках или 500 баксовом усиле.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)