Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Деревянная отделка корпусов+кожа спереди

 
 
У меня это вышло как-то само собой. <br>Жену качество воспроизведения не волнует вообще. Музыку она слушает на кухне как фон через приёмник "Океан". <br>Вначале были попытки протестовать против покупки дисков. Я с карандашиком в руках обьяснил, что в месяц жена с дочурочкой тратят на косметику, средства гигиены и прочие женские прибамбасы гораздо больше. Вопрос был снят. <br>А когда назревает необходимость покупки нового ящика, то обычно выясняется, что жене нужна дублёнка (пальто, сапоги etc). <br>К сожалению, на мою действуют только такие методы...
 
 
Блин, какие они одинаковые... У меня траты всегда идут вдвойне - половина на мой ящик, вторая половина на.........мою половину.
 
 
Марк, судя по всему вы собираетесь менять акустику. Было бы интересно узнать ваше мнение и впечатления про то, что будете прослушивать. Интересует колонки в ценовой категории 1500. <br>
 
 
Марк, <br>а вы не замечали, что профессиональные музыканты и всяческие музыковеды как правило слушают музыку черт знает на чем и нимало не переживают по этому поводу? Есть предположение, с чем это связано: натренированное воображение музыканта гораздо легче преодолевает дистанцию между записью и Музыкой, чем воображение простого человека. <br>Кажется, ваша жена говорит о том же примерно (Все равно я слышу не то, что звучит...а то, что должно звучать...). <br>Так что я бы на вашем месте аргументировал необходимость хайфая примерно так: <br>"Дааа, тебе хорошо говорить, ты вот слышишь, что должно звучать, а я, бедный, так не могу, мне тренироваться надо... Вот натренируюсь на акустике за $1500 - потом тоже буду с тобой магнитофон Электроника слушать." :)
 
 
Нет, к сожалению, менять акустику не удастся. У меня сейчас Магнат Винтейдж 350 (860 баксов), колонки сами по себе неплохие - звучат интеллигентно, подробно, и если менять, то на что-то 1500 не меньше. Таких денег нет, а ко всему вода из горшка с цветами прошла в колонку и изуродовала ее. Так что я сейчас ремонтирую АС с (возможным) улучшением - (фанеровка боковых и верхней стенок, проклейка кожей передней панели, проклейка швов изнутри,замена саморезов на винты, замена проводов - по совету Саши Яковлева на Ван Ден Хул, серебро. О результатах доложу.
 
 
Mark Feldsher <br>Какой Hul вы собираетесь использовать?  
 
 
Понятия не имею какой-то акустический - завтра позвоню в салон, узнаю... А какое это имеет значение? есть какой-то опыт?
 
 
Mark Feldsher <br>Я слушал колоночные Хулы 122 Hybrid и 352 Hybrid и их никак не назовёшь нейтральными :-( Говорят, что начиная с Magnum'a можно что то говорить о нейтральности. <br> Ещё есть мнение что в АС желательно ставить тоже что и до них самих идёт. Какой у вас кабель? Я сам к Хулам отношусь очень положительно, у меня межблочник The First. <br> Вообще очень интересно услышать ваше мнение о смене кабелей в АС. Я пока всё ещё не решаюсь на этот шаг :-(  
 
 
Есть у меня этот фест. Он мне категорически не понравился - из-за выпячивания высоких. Слишком много подробностей, отвлекающих внимание, он мне дал. Хотя кабель интересный, тем, у кого глухой звук, он может здорово помочь. Я потом поставил Аудиоквест КОРАЛЛ, а потом ему предпочел кабеля Сергея Павлова. <br>Колоночные у меня - серебро, немецкие, QMM Silver. Bingo 2*2.5 - на низкие, а на высокие опять-таки Павловский литцентрат.Звучит хорошо - проблема, что те же провода на разводку мне не достать - эти купил в Германии по случаю. <br>По поводу замены проводов в колонках - я хочу сначала их собрать полностью без замены и послушать, что получилось - я их немного переделал - демпфирование, проклейка швов, фанеровка и кожа на переднюю панель. Интересно, дало ли это что-то с точки зрения звука. А потом поменяю провода и тогда пойму, что на что повлияло. <br>Но Саша Яковлев сделал такой апгрейт - поставил серебро - эффект очень серьезный и положительный, по его словам. Так что посмотрим. Как закончу - дам в форум инфу.
 
 
А я постоянно с мамой ругаюсь из-за покупки дисков и аппаратуры.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)