Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Audio NOTE

 
 
Михаилу Миронову, <br> <br>"подвозбудом обычно попахивает" - да нет, обычное шипение предов (иногда бывали наводки телесигнала) <br> <br>"не нужно забывать, что акустика чуствительная" - разница в 4 дб (87-91) не настолько большая, чтобы на одной - полное отсутствие, на другой - заметный фон. Да и по дальнейшему тексту (месс. 28), где инженер Эзотерики подтвердил, что это норма, видно, что дело не в чувствительности акустики. <br> <br>Ну и не нужно забывать, что в отличие от NAD и Rotel, которые в Китае собирают, Кембриджи в Китае ВЫПУСКАЮТ. <br> <br>Но больше всего мне понравилось из месс. 28 "Объяснили это тем, что Пионерский блок питания снабжен специальным предохранителем, отсекающим этот фон". Я бы никогда не смог быть продавцом, мне бы такой гениальный ответ и в голову бы не пришел.
 
 
Сергей, 300 рублей за "двойной" кусок это не 125 долларов за один. Мне мой мрамор друг подарил, а для стойки я на балконе нашел в квартире, которую сейчас снимаю. Мне кажется можно найти дешевле у метростроевцев каких-нибудь. Хотя Вам для стойки нужен будет качественный материал и тут лучше не экономить. <br>Юрий, а в чем разница между СОБИРАЮТ и ВЫПУСКАЮТ в данном контексте? И что лучше и что хуже? Насколько я знаю китайскими и тайваньскими деталями комплектуют и европейские модели дорогих усилителей и других аппаратов. <br>А что, такого быть не может, что какая-то деталь обрезает фон и еще что-нибудь? У меня стоит целый блок на выходе - реле выходного каскада, вещь дорогая, японская и капризная, но работает.
 
 
Дмитрий, про этот фон я, будем считать, забыл. Это видно только я додумался сунуть ухо в динамик и различить его... А вот что дорогущий аудионот такую же (в точночти) картину изобразил-для меня стало откровением. <br>Что касается звука, то он значительно улучшился-верхи и низы зазвучали детальнее, перестала "неприятно" выпирать середина-про тембр блок я забыл в связи с этим. "Финты" крепят кронштейны полок, держут всю конструкцию. Я ослабил их еще из тех соображений, что они очень сильно давят на резиновую втулку, и боюсь, они будут деформироваться. <br>Пятки-это такие металлические демпферы с углублением под шип в середине, очень устойчивые и удобные. Комплект, благо, стоит всего 270 рублей. Я доволен уже тем, что на звук они никак не повлияли. Мрамор-дело времени и конечно со временем его постелю под шипы. Пока буду заниматься тем, что переслушивать коллекцию и привыкать к звуку. <br>Аудиофилом заделаться с нашими доходами сложновато :-) да и я сам понимаю, как ты справедливо заметил, следующий шаг потребует более весомых капитальных вложений-наверное, усилитель на 1000-1500, ЦАП какой-нибудь за 800...
 
 
Да, Сережа, не стоит голову совать куда попало! ;) <br>Что звук улучшился - это хорошо и логично. <br>Если что-либо держится на резине, не надо это затягивать, иначе теряется смысл самой резины. <br>Пятки эти есть у меня дома в большом количестве; правда покупал я их давно, когда выбора не было, и обошлись они много дороже. <br>Если у тебя нормальная комната, мрамор вовсе необязателен. И вообще, когда отслушивал недавно дорогой комплект у одного человека, очень обрадовался, увидев у него вместо мраморов резательные доски из Икеи - дорогие такие, толстые, состоящие из множества деревянных склеяных кубиков. Благодаря такой неоднородности и весу, она должна просто отлично выполнять свою роль. <br>Да, следующий этап это Sugden :))) Мне сложнее, у меня уже усилитель стоит как Сагден, а шило на мыло не меняют...
 
 
Дмитрий: ты как всегда прав!!!!! <br>не дашь свой почтовый адрес или ICQ? хотелось бы пообщаться "напрямую".
 
 
Дмитрий, <br> <br>По поводу отсутствия фона - а неужели нужно что то объяснять? Хм.... имхо, как раз именно тот самый контроль качества :) <br>Насчет конкуренции - и ротели, и нады, и кембриджи с криками - все это бюджетная техника. <br>Не расслабляются при индивидуаольной ручной сборке :-)
 
 
Для Sergey Lankin, <br> <br>Насчет "фона как производственной нормы".... да уж, Юрий прав, продавцы там просто Гудини жанра ;-))))))))))))
 
 
Юрий, <br> <br>В принципе, по всем пунктам согласен, хотя, про "шипение преда" скажу одно - ох, и не люблю я эти транзисторы с их ООСами ;-)
 
 
ВОПРОС  БЫЛ  О  ФОНЕ  В  АКУСТИКЕ   AUDIO  NOTE  - ТЫ СКАЗАЛ  СЛЕДУЮЩИЙ   ЭТАП  ЭТО  САГДЕН . ЧТО  БЫ   ЭТО  ЗНАЧИЛО . <br>У  МЕНЯ  САГДЕН .
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)