Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Audio NOTE

 
 
Сергей, Шустиков все прально написал ;))) <br> <br>Только чует мое сердце, дело не в расстановке и перетыкании проводов. <br> <br>Что же это у тебя за Пионер-убийца такой? 100 ватт, звучит плохо, а денег стоит немалых видимо ;))) <br> <br>Ты когда говоришь альбомы, имеешь в виду компакты, не так ли? Супертрэмп у меня весь, включая 2 первых альбома, просто Преступление и Завтрак записаны наиболее интересно. 10CC весь до 83 года. Флойд весь, кроме парочки "ненужных" на мой взгляд альбомов. ЭЛО весь до 86 года, без Линна это уже не Оркестр. <br> <br>Насчет байваринга так: у меня играет с ним. Прелести там нет особой, просто каждый кабель идет только к одной клемме в колонке и сходится с другим на выходе с усилителя. Визуально преимущество в том, что сечение провода как бы удваивается, но есть мнение, что это также помогает кроссоверу немного. С этой высокой целью его и придумали. Тут уже была драка по этому поводу, хочешь начни новую. Просто некоторые, кто принимал в ней участия пользуются такими проводами и спикерами, что никакой байвайринг и не поможет. Я же, послушав приличную, но недорогую акустику с одним широкополосным динамиком и передним рупором, понял, что только без фильтров вовсе колнки могут правильно и интересно играть. Правда динамик нужен отменный и чувствительный и конструкция должна быть продуманная. Не знаю почему наши "золоторукие" не пробуют это. Ничего же не надо. Купил пару динамиков долларов по 300 за штуку, и сиди экспериментируй с корпусом и кабелями ;))) Я бы с удовольствием подключился к такому занятию, обожаю именно колонки, они как музыкальные инструменты и имя у них приятное - СПИКЕРЫ/ГОВОРИТЕЛИ ;)))
 
 
У меня такое же ощущение (про ПИЛУ)... причем в левом канале фонит сильнее, чем в левом. Провода перетыкал по-разному-все одинаково. <br>Пионер у меня 93-го года A-503R, покупал осенью 94-го на Никольской за 380. Но, помоему, он не убийца ;-) Паспортные данные не коррелируют с реальными ощущениями. Может быть с тонокомпенсацией он и дает 100. <br> <br>Да, у меня все на CD... порядка 400, сейчас покупаю выборочно, только то, что нравится. Раньше был повал-понравилась команда <br>-стараюсь ее собрать. Но Парсонс-детская любовь-еще в 7-м классе проникся и до сих пор храню эту привязанность, у меня друг (любитель с моей подачи) ездил на концерт в Самбул  :))) На виниле у меня Парсонс был в 90-м году ВЕСЬ и все продал. <br> <br>На кембриджах написано, что нужно около 36 часов <br>их эксплуатировать для того, чтобы они достигли апогея качества. И, как мне показалось, сегодня система играет лучше, во всяком случае нет утомления от прослушивания. Тембр-блок отключен постоянно. <br> <br>Пока не собираюсь использовать байвайринг-установлю все как надо, погоняю-провода успею купить. <br> <br>Так что самое интересное впереди :-)))
 
 
Юрий, <br> <br>"Наводочки слышимые в твитере" - ой, боюсь я их, подвозбудом обычно попахивает, а? <br>Насчет фона по питанию - не нужно забывать, что акустика чуствительная, вот и вылазит то, что обычно на 86 дб-ельных ящиках не слышно.  
 
 
Юрий, <br> <br>"Наводочки слышимые в твитере" - ой, боюсь я их, подвозбудом обычно попахивает, а? <br>Насчет фона по питанию - не нужно забывать, что акустика чуствительная, вот и вылазит то, что обычно на 86 дб-ельных ящиках не слышно, и на что производитель "за%mg src=/imgnew/common/s_red_white.gif width=8 height=11 border=0 align=left>Условия участия</a><br> <br><a href=http://www.hi-fi.ru/ad.php3?rkb=0
 
 
Юрий, <br> <br>"Наводочки слышимые в твитере" - ой, боюсь я их, подвозбудом обычно попахивает, а? <br>Насчет фона по питанию - не нужно забывать, что акустика чуствительная, вот и вылазит то, что обычно на 86 дб-ельных ящиках не слышно, и на что производитель "забивает". Кстати, по поводу кембриджей - на заводе в Китае, где их собирают, очень плохой контроль качества, информация от инжинера другой английской фирмы, собирающей свои усилы на том же заводе. Они там своего человека постоянно держат - и у них все в порядке.
 
 
сорри, глюкнуло что то :(
 
 
Михаил, как же Вы объясните, что у меня отсутствует всякий фон на 50 Ваттах? <br>В плохой контроль качества верится с трудом, особенно на этих не совсем дешевых аппаратах. Конкуренция не может им позволить так расслабляться, Rotel и NAD не дремлют!
 
 
Парадокс-но этот фон оказался производственной нормой, это подтвердил инженер из "Эзотерики"... скажу больше-абсолютно такой же фон услышал на усилителе Audio Note-модель не запомнил, стоящий в соседней стойке, подключенный к дорогущим RUARK. Объяснили это тем, что Пионерский блок питания снабжен специальным предохранителем, отсекающим этот фон. Ну да и фиг с ним. <br>Дмитрий, кстати, теперь я все собрал "под ключ"... с нормальным межблочником все зазвучало по-другому :-) <br>К сожалению, мрамор стоит дорого-125 грин за плиту (складывается впечатление, что он нашпигован золотом) и мы купили вайт-энд-блековские металические "пятки". Думаю, что за бутылку-пару мне в любой гранитной мастерской мрамор отдадут :) И еще один ньюанс-когда я собирал стойку, оказалось, что перетянул финты-мне посоветовали их отпустить. Вероятно это тоже отразилось на звуке.
 
 
Вот это уже интересно. Конечно, если этот фон идет только на той громкости, на которой ты и слушать его не сможешь, то это не страшно, но как-то странно. Наверное он настолько мал, что люди обычно его просто не замечают. <br> <br>А как по-другому зазвучало? Лучше или просто иначе? <br> <br>Разве я говорил, что мрамор надо покупать? В нашей стране камня разного много и не стоит платить за него больших денег вовсе! <br> <br>Что еще за пятки? Из чего сделаны? Никогда не пробовал, может и не видел, но это вряд ли. <br> <br>Про стойку тоже не понял. Что за стойка? Какие "финты! ты перетянул и как может это отразиться на звуке? <br> <br>Сергей, ты там что, в аудиофилы подался? Будь осторожен! Хороший звук жена поймет, а вот то, чего она сама не слышит, никогда!
 
 
Дмитрий! Не понял! Это как это "мрамор не надо покупать"? А где же его тогда брать? У нас на стороительном рынке в "Бибирево" плита 40*60 см стоит (если не ошибаюсь) 300 руб. Дешевле я нигде не видел. А что ты можешь по этому поводу сказать? Мне надо достать мрамор по возможно низкой цене несколько плит определенного размера для изготовления новых стоек под акустику. Может ты что-то посоветуешь по поводу доставания бесплатного мрамора?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)