Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите определиться новичку

 
 
Немогли бы Вы помочь Мне советом, а может и не только, с покупкой Аудио. <br> <br>    Во-первых объясню что я хотел бы видеть и что мне надо (то как я это представляю после недельного знакомства с информацией по этой тематике): <br> <br>Компоненты: <br>Тюнер <br>Усилитель мощностью 40 - 60Вт ну максимум 100Вт больше не надо. <br>Акустические системы: желательно напольные 2 штуки <br>Может поконсервативнее, хотя я слышал что лучше брать хорошие модели неизвестных фирм, чем низшие модели известных <br>Компоненты разных фирм ( если так лучше ) <br>Можно без наворотов в плане управления, лишь бы звук был лучше <br>Можно модели "прежнего" модельного ряда, только это не должен быть "слив" того что никому не надо. ( Можно даже б\у) <br>    Во-вторых хотелось бы прицениться сколько это может стоить. Понятно что разброс может быть велик. Тогда критерии такие <br>Нормального, достаточно хорошего качества <br>Приращение стоимости на $100 не столь велико если влечет качественное или значительное улучшение звука <br> <br>Я хотел бы, если это возможно получить совет в двух планах <br>Конкретное решение т.е. конкретные модели которые Я могу спросить в магазине или в сети <br>Принципиальные моменты в выборе компонентов, не общие, типа курс молодого бойца( уже прочитал), а "выстраданные" самим, может просто советы.  
 
 
Для чего планируется система? (слушать тюнер, CD, винил,  в дальнейшем планируется кино и т.п.) <br> <br>каков предварительный бюджет и на какие компоненты (например, 1000$ на усилитель-тюнер и фронт акустику) <br> <br>какие музыкальные пристрастия? какая музыка обычно будет слушаться на системе? <br> <br>какой звук нравится на текущий момент? Что важно в звуке? (напр, хороший низ, хорошая передача вокала, отсутствие посторонней окраски звука) <br> <br>чем больше и точнее напишешь про то, что ты хочешь, тем более конкретные ответы ты сможешь получить. <br> <br>>хотя я слышал что лучше брать хорошие модели неизвестных фирм, чем низшие модели известных <br>лучше брать компоненты известных фирм, у которых сильны позиции в конкретной области, скажем колонки почти всегда лучше брать от специализированных фирм, а не от Sony, Technics, Yamaha и т.п <br> <br> <br>
 
 
to Александр Догадин <br>Тебе надо сразу на счёт дом. кинотеатра определиться... Нужен или нет??? Да и сколько денег примерно хоть потратить готов???
 
 
Советую (по собственному отрицательному опыту, так как я поступил как раз наоборот, и потратил кучу денег и времени зря)поступить следующим образом: <br>1. Стереоусилитель с минимумом наворотов, недорогой-напр. Кембридж Аудио или Аркам (интегральный) плюс напольные фронт-колонки с хорошими музыкальными показателями - обрати внимание на кидайскую Дива илии израильские Омега - у вас они могут идти, как американские <br>2. Вертушка ЛП (продвинутый Дуал или Про-джет - 200 баксов+) <br>3. Хороший СД - есть очень хорошие НАД или бери Аркам Альфа 7 или Дива-72(600 баксов) или тот же Кембридж Аудио <br>Как вариант - ДВД Аркам Дива (очень хорош , как СД) <br>4. Далее - если хочешь кино - можно взять процессор плюс набор колонок - тыл, центр, саб или АВР с выходами предусилителя - напр. Харман-Кардон -500 (или более современные - 4000) <br>Таким образом, получаещь очень достойную стереолинейку+возможность смотреть ДВД на приличном качестве. <br>Марк  
 
 
Если ты это хочешь слушать, а не пыль любовно стирать, то прийди в салон с хорошим выбором техники, назови продавцу ориентировочную сумму, которую хочешь потратить на линейку AC-CD-Усилитель, и пусть он суетится-включает, а ты слушай и слушай внимательно. Диски желательно с собой принести, а то они поставят какую-нибудь херню типа звука взлетающего самолета. Как слушать - на этот счет много умных статей было - наверное читал. Заодно можешь послушать то, что стоит раз в десять дороже. Будет с чем сравнивать. Есть только еще нюанс. <br>Если AC и усилитель всегда пригодятся, то с CD надо подумать, может быть стоит взять сразу DVD. <br>И аппаратура должна быть в одном ценовом диапазоне. Некоторые предлагают такое соотношение: AC примерно в полтора раза дороже чем CD. Сидюк примерно равен по цене усилку.  
 
 
Мужики! Спасибо попробую все что Вы насоветовали "пережевать" потом попрошу еще [советов]
 
 
Марк дело говорит. <br> <br>Хотя я так думаю - до Аркамов нужно дорасти. В смысле, с чего начинаешь? Вот один знакомый, имея кассетник, купил центр Ямаха, и счастлив. А другой, имея муз.центр Сони+колонки С-90 сказал-хорош центр PianoCraft, но для меня это пройденный этап, хочу брать компоненты + колонки большие... <br> <br>Все относительно. <br>Удачи.
 
 
Вообще-то, задавая такой вопрос, неплохо бы сообщить о муз. предпочтениях. А так - могу поделиться своим (скромным) опытом. Про тюнер не скажу - не знаю. Усилитель - NAD С350. Дешевле аркамов, а звучит очень достойно. АС - dali 606 (если удастся найти, их вроде уже сняли с пр-ва) или 5005. Есть еще вариант - вместо дали взять Triangle Zephyr XS. Имеет смысл, если слушается много классики, симф. оркестр на них играет просто супер. Вообще-то они ярковаты, удалось победить подбором хитрых кабелей, да и то не до конца. <br> <br>А на самом деле надо слушать. Знаю массу людей, которым мой над+зефир нравится меньше чем маранц+JBL (имхо гадость)
 
 
Все правильно, все - дело вкуса. Мне лично такой подбор очень даже нравится - не очень мощный, но качественный усилитель, чувствительные колонки - а яркость - ну что ж, на симфоническом оркестре, да еще запись в зале - она только улучшает и без того немалый кайф... <br>Ты только не написал, какой СД и каккие кабеля? <br>Интересно...
 
 
СД - над ц541. По звуку все нравится, но рекомендовать бы не стал, т к проблемы с механикой, впрочем, переживаемые. Кабеля: акуст. - cordial, модель не помню (пишу с работы), $80 за два м. Межблочники - тоже cordial микрофонные с наконечниками то ли neutrik, то ли neutral (опять же не помню), по словам продавца, с каким-то особо хитрым припоем. Кроме того, вместо перемычки пред/оконечник в усилителе стоит monster interlink 300 mkII. Пока вот слушаю так и думаю, не заменить ли монстеров на тот же cordial+neutr.., как рекомендовал продавец.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)