Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Акустические стойки

Пожалуйста, помогите советом, что должно быть в хороших стойках? Дело в том, что то, что я вижу в магазинах - либо убогие по дизайну, либо стоят немеряно. У меня есть возможность заказать и изготовить любую конструкцию из любого материала. Сейчас остановился на довольно стандартной - полка сверху, основание снизу 6мм сталь и два стержня d40мм (что лучше - цельные - или труба, засыпанная песком?). <br>И ещё заказываю стойку под аппаратуру, жесткая конструкция, стекло 10мм, стойки сталь 40мм, эбонитовые прокладочки. Какие рекомендации? Пожалуйста, очень нужно.
Трубы засыпанные песком будут лучше. Красить стоит антирезонансной, а не обычной, краской. <br> <br>возможно стоит применить резиновые прокладки или из специального демпфирующего материала.
Максим, а ты где заказываешь стойки? И почем. Я давно хочу сделать себе стойки под акустику по моим размерам, но не знаю, где заказать.
Alex, спасибо. Я уже встречал в обзорах "антирезонансную краску", но вот ничего конкретного о том что это такое и где это достать найти не смог. Красить собираюсь специальными порошковыми красителями (эстетический эффект - просто супер, если надо красить металл - ищите фирмы которые работают с порошками). А что касается песка, я по началу считал что цельные стержни будут лучше, т.к. имеют бОльшую массу, но потом подумал, что, действительно, неоднородная среда будет способствовать гашению колебаний. И ещё, интересно, а подойдет эбонит в качестве демпфера? <br>Сергей: я живу в Екатеринбурге. Вообще стоит поинтересоваться в фирме, которая серьезно занимается металлическими дверями, либо идти на завод (я лично заказал на заводе), но при этом лучше иметь "своего" человека там, который будет следить за процессом - это необходимо в силу нашей культуры производства.
> Alex, спасибо. Я уже встречал в обзорах "антирезонансную краску", но вот ничего конкретного о том что это такое и где это достать найти не смог. <br> <br>На неделе зайду к знакомому, попробую узнать поточнее. Он собирался заняться изготовлением стоек где-то в местных мастерских. <br> <br>> А что касается песка, я по началу считал что цельные стержни будут лучше, т.к. имеют бОльшую массу, <br>>но потом подумал, что, действительно, неоднородная среда будет способствовать гашению колебаний. <br> <br>Здесь, скорее,  дело в собственных резонансах. У цельного стержня (да и у трубы тоже) собственная резонансная частота будет в области слышимости. Песок уменьшит частоту резонанса, да и подавляет другие колебания он тоже неплохо. <br> <br>Дополнительно можно установить стойку на мраморную плиту и еще одну плиту установить на колонку. Чтобы не повредить поверхность, верхнюю плиту можно установить на резиновый коврик. Вроде бы неплохо для этой цели может подойти и туристический коврик. Он сделан из какого-то пористого материала.
2 Максим Нечаев <br>Максим, приветствую. Ну как, стойки сделал? Как впечатления? Может поделишься опытом?
Максим, подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге могут стойки на заказ сделать.
А вот как думаете, будет ли различие в звучание полочных колонок(~50см) с этой стойкой http://www.on-off.ru/default.asp?wci=image&a_no=63495
или с этой
http://www.on-off.ru/default.asp?wci=image&a_no=69583
Обе по 60 см.
Естественно, мне кажется, что нет, ну а вдруг и из-за этого тоже зависит?:))
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть